Перейти к содержанию
Shoper68

Отзыв о печенье "Mulinelli" от Mulino Bianco ООО "Харрис СНГ"

Рекомендуемые сообщения

Давно собирался попробовать это печенье, с одной стороны привлекала надпись Barilla, итальянская продуктовая корпорация, известная нам по одноименным макаронным изделиям, с другой стороны отпугивал замаскировавшийся за иностранными названиями отечественный производитель, сам находящийся в МО, а производство в г. Уфе. Собственно вот само печенье.

post-4783-0-37047600-1425581127_thumb.jpg

Это печенье-сендвич. Купил по акции за 36,50 руб., нормальная цена 49,90 соответственно. Для тестирования выбрал самый безопасный на мой взгляд вариант - с начинкой какао, который к стати присутствует в составе в виде какао-порошка.

Вес упаковки 300 грамм. Если Mulino Bianco (название бренда) легко переводится как Белая мельница, то Мulinelli - это что-то типа "вращательного движения", скорее всего итальянцы хотели написать "белая мельница крутится, вертится..." :jump:

post-4783-0-41466000-1425582159_thumb.jpg

Вот она на самой печенюге и изображена, правда у меня к верх ногами получилась.

О вкусе, по моему субъективному мнению, несмотря на качественно исполненный сам диск печенья (чувствуется рецептура, а послевкусие напоминает известное всем печенье Мария), получившееся сочетание с начинкой из какао не впечатляет, не образуя вместе гармоничного целого, ощущается диссонирующая приторность изделия, а сама начинка чем-то напоминает  пасту Nutella, хотя орехового масла в составе не заявлено. Запах печенья неестественно резкий и даже слегка неприятный, видно дает о себя знать имеющаяся в составе смесь ароматизаторов шоколада и ванили.

post-4783-0-63388200-1425581400_thumb.jpg

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю это печенье. Очень вкусное если свежее - то рассыпчатое. Единственный минус - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lola67, я тоже его съел, не выбросил, но второй раз за эти деньги не куплю (если только рублей за 25), о вкусах не спорят, а я сладкое люблю :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×