Перейти к содержанию
Kiss14

Салициловая кислота 1% ООО "Йодные технологии"

Рекомендуемые сообщения

Купить эту кислоту мне пришло в голову, когда я лежала в больнице, для того, чтобы использовать ее вместо тоника для лица. Вредно, но кожа жирная, думаю мне не так вредно будет.

Купила эту кислоту.

post-2764-0-68638200-1425562526_thumb.jpg

Выбрала с содержанием спирта поменьше.

post-2764-0-87783800-1425562553_thumb.jpg

Крыжка двойная, что важно тем, у кого есть дети.

post-2764-0-50884300-1425562645.jpg

А вот так кислота выглядит на ватном диске.

post-2764-0-59947000-1425562667_thumb.jpg

Абсолютно прозрачная.

Протираю ею лицо раз в день, очень уж сушит. Все прыщики подсушивает отлично. Даже поры сужает. Но пахнет сильно, так в нос бьет запах. Приходится почти не дышать. Можно и новые прыщики ими смазывать просто. 

Больше пока ни для чего ее не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, с салициловой кислотой знаком любой человек, у которого кожа жирная :D Насколько мне известно, если использовать очень часто, кожа истончится, станет чувствительной, сухой. Лучше всего чередовать с каким-нибудь менее агрессивным средством.

Я тоже пробовала протирать лицо, и этими "Йодными технологиями" в том числе, но, признаться, не увидела абсолютно никакой разницы между средствами разных производителей, жидкость везде одна и та же, с одними и теми же свойствами и функциями. Вот, воняет отвратительно, запах безумно раздражает... и у меня еще от испарения глаза пощипывало, приходилось зажмуриваться :( Сейчас, в основном, использую, как быстрый и эффективный способ избавления от воспалений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Вы мне открыли глаза на мир :jump: , не знаю для чего она используется в медицине, но в армии я ею пользовался в качестве припоя для пайки сложно спаиваемых металлов, которые обычная канифоль не берет (можно взять и просто таблетку аспирина), к примеру можно, используя её припаять обычный гвоздь к латунной монете и вбить в асфальт и смотреть как люди будут пытаться поднять :jump:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, наверно, вы имеете в виду какую-то иную форму - скорее всего, концентрированную, неразбавленную салициловую кислоту, а "Йодные технологии" - это же спиртовой раствор 1% для наружного применения, широко представлен в аптеках, стоит копейки. На кожу действует гораздо деликатнее, точно ничего не расплавится и не припаяется! ;) Но лучше не злоупотреблять, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×