Перейти к содержанию
Tulip

Кагоцел - противовирусное средство

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы нам всем, конечно, быть всегда здоровыми. Но, бывает, начихают где-нибудь на тебя и всё: голова раскалывается, суставы ломит, мышцы тянет, температура под 39. ОРВИ... или, не дай Бог, грипп...

 

В таких неприятных случаях спасаю своих домашних обильным питьем, грейпфрутами и кагоцелом (врача, конечно, тоже вызываю). Если самочувствие совсем плохое из-за сильной интоксикации, неплохо добавить энтеросгель.

 

Кагоцел не антибиотик, но противовирусный препарат. И, надо понимать, что ты его либо пьешь курсом по определенной схеме, либо не пьешь вообще. Для лечения нужно 18 таблеток на 4 дня: по 2 таблетки х 3 раза в день первые 2 дня (12 таб.) + по 1 таблетке х 3 раза в день в течение 3-4 суток (6 таб.). Одна упаковка лекарства содержит блистер из 10 таблеток, т.е. нужно купить две упаковки. "Удовольствие" не дешевое, но результат того стОит! И оставшиеся от курса две таблетки остаются в домашней аптечке ждать следующей эпидемии.

 

Чем раньше начинаешь принимать это лекарство с момента появления острых и реальных признаков ОРВИ, тем лучше эффект и быстрее выздоравливаешь. 

 

В период эпидемии гриппа можно применять кагоцел и как профилактическое средство, но такого опыта у нас в семье нет.

post-3350-0-26468700-1425492391.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так ли это? Я вот начала пить его и не скажу, что болезнь протекала легче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отношения с кагоцелом какие-то неопределенные...

Этой зимой я болела часто - ребенок приносил из детского сада вирусы - болели вместе. Так вот однажды кагоцел мне помог. Улучшение чувствовалось практически с первых таблеток. А вот во второй раз - результат полый "нУль". Пропив весь курс - никаких улучшений не было. Вообще!!! Болезнь протекала тяжело и дольше обычного!
Вот не знаю с чем это связать!? Либо с характером вирусного заболевания, или запущенности заболевания - хотя в обоих случаях начала принимать примерно в одинаковое время - как только появлялись первые симптомы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам вот всегда помогает))))) А вот альтарнативы, на вроде Анаферона, Колдакс - что то не очень((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, это один из иммуномодуляторов, стимуляторов и т.п., заставляет человеческий организм на уровне клеток вырабатывать собственную противовирусную защиту, специальные белки называемые интерферонами. Получается он действует не на вирус, а на самого человека, поэтому у всех реакции и разные.

Интересна химическая формула основного действующего вещества:

WIN_20170314_004056.JPG

Мудрено. Непонятно и количество таблеток в упаковке, если на курс надо 18 штук, то зачем делать пачки по 10, ага, это детский курс лечения, ясненько.

Можно ли сильный грипп вылечить одним Кагоцелом, конечно же нет, но стоит попробовать, особенно если вы используете этот препарат впервые, далее мне кажется его действие заметно снижается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2015 в 01:25, Tulip сказал:

Лучше бы нам всем, конечно, быть всегда здоровыми.

Действительно, лучше быть здоровым и не болеть. Но так не всегда бывает, к сожалению. Но людям хочется быть здоровыми, поэтому они и покупают разные лекарства в надежде на какой-то супер-грандиозный эффект. Среди всех прочих лекарств в огромном количестве покупаются противовирусные средства, «Кагоцел» в их числе.

И я периодически ведусь на рекламу и покупаю подобное. Принимала «Кагоцел» и в профилактических целях, и во время простуды. И вот честно, не знаю даже, что сказать о его эффекте. На мой взгляд, он совершенно непонятен. Когда принимала для профилактики, бывало, что заболевала, а бывало, что нет. Так как понять, помог он мне или нет? Когда лечилась, также было и лучше, и хуже, и дольше, и быстрее (я имею в виду протекание и длительность простуды).

Но, по-моему, всё это совершенно никак не связано с Кагоцелом и другими подобными средствами. Как точно узнать, что если бы я не приняла Кагоцел, то болела бы, к примеру, дольше? Никак. Никто этого не узнает. Поэтому всё очень сомнительно. Так что с некоторых пор я очень критично отношусь к такому лечению. А надо ли впихивать в себя все эти неизведанные химические элементы? Скорее нет, чем да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×