Перейти к содержанию
CopyLady

Чай Greenfield Lemon Spark черный байховый в пакетиках

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала тут о разном чае Гринфилд в пакетиках с хорошим натуральным составом. И вот еще одна моя находка - чай черный байховый Гринфилд Лемон Спарк. И тоже в пакетиках.

 

post-2-0-13506600-1431886304_thumb.jpg

Вот его состав. Как видно, что натуральные здесь не только основные компоненты, но и ароматизатор. А такое можно не часто встретить даже в гораздо более дорогом чае.

 

post-2-0-33634500-1431886304_thumb.jpg

Такая коробочка стоит в разных магазинах от 72 руб. до 85 руб. В ней 25 саше из фольги с ярким изображением спелого лимончика (как на коробке). В каждом саше находится пакетик чая. После заваривания хорошо видно, что в пакетиках есть немало цитрусовой цедры. Вместе с натуральным ароматизатором "лимон" она придает чаю приятный аромат и освежающий вкус. Прямо, как будто положили в чашку кружочек свежего лимона. Кстати, я пробовала добавлять свежий лимон и не очень понравилось - получается перебор с кислинкой. А мужу, наоборот, нравится, потому что он может поедать свежие лимоны, даже не морщась. Если уж что-то и добавлять еще, то мне больше понравился лайм. При заварке 1 пакетика на чашку в 200-250 мл, чай получается даже слишком насыщенный для меня по крепости. Поэтому, иногда, один и торт же пакетик завариваю сразу в двух чашках. Совсем не из экономии, нет. Просто, мне больше нравится, что чай получается более мягким и его терпкость не перебивает вкус лимона и апельсина.

Думаю, что такой чай очень хорош будет летом, особенно охлажденным. :ok:

 

Этот чай привлек мое внимание в магазине своим натуральным составом, в который входят: чай черный байховый, лимонное сорго, цедра лимона и апельсина и натуральный ароматизатор "лимон". Правда, изготовлен он не по ГОСТу, а по ТУ. Тем не менее, имеет натуральный вкус и запах. Производитель: ООО "Орими" из Ленинградской области. Срок годности - 2 года. В большой коробочке с изображением лимона находится 25 ярких саше с пакетиками чая. Содержимого в каждом пакетике 1,5 г. Если не любите очень крепкий чай, то можно 1 пакетик заваривать на 2 чашки, опуская его попеременно то в одну, то в другую. Так вкус получается нежнее.

post-2721-0-83033400-1425453809_thumb.jpg

post-2721-0-47160900-1425453847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно такой же и у меня дома сейчас. Не успела я открыть тему) И это доказывает, что чай на самом деле хорош.

post-2764-0-21699000-1425468410_thumb.jpg

Фото надписей на английском.

post-2764-0-85841800-1425468513_thumb.jpg

Вот так его сбоку можно открыть и доставать оттуда пакетики.

post-2764-0-78852200-1425468613_thumb.jpg

А вот так выглядят сами пакетики.

post-2764-0-97999800-1425468637_thumb.jpg post-2764-0-20900200-1425468652_thumb.jpg

Очень стильный дизайн у пакетиков и коробочки чая.

Теперь подробно о самом вкусе. Он довольно яркий. Я как и автор тоже завариваю его на две чашки, потому что он крепкий. И так на самом деле вкуснее.

Сам пакетик пахнет как один лимонный леденец, не вспомню название сейчас, безумно вкусно и я люблю запах лимона.

Этот чай купила на распродаже за 50 рублей, может иногда повести, а так сейчас они стоят в районе 70-90 рублей, цены поднялись... Но по акции все же бывает можно купить подешевле.

Еще не очень люблю его подслащивать. Пью так, и холодным. Он такой вкуснее, все же нота кислинки там есть. 

Правда это не мой любимый чай от Гринфилд, зеленый с мелиссой я больше люблю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе тут все об этом чае уже сказано, что можно добавить,  на начальном этапе появления чая под брендом Гринфилд, фирма-производитель позиционировалась в сегменте Finely Selected speceality tea, т.е. чай для массового потребления, но лучший из представленных, что выражалось в нововведении фольгированных саше для каждого пакетика и, конечно, уровнем цены выше среднего.

Вот с тех времен рекламного продвижения продукта досталась мне такая коробка,

post-4783-0-65074900-1425502360_thumb.jpg

которую и по сей день использую по назначению.

post-4783-0-78535800-1425502438_thumb.jpg

Весовые чаи для заваривания этой фирмы, тоже неплохие, но как правило мелколистовые, и на мой вкус особого интереса не представляют, здесь конкуренция намного выше и предложения разнообразнее. Пакетированный зеленый с мелиссой у меня тоже одно время занимал лидирующее место по быстрому домашнему чаепитию, пока производитель года два назад не допустил низкосортную скидочную предновогоднюю расфасовку чая в большие коробки по 100 штук, чем на долгое время вселил опасения в необходимости дальнейшего приобретении таких вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!

Лимоны, как показали текущие времена, особо ценный продукт. "Lemon Spark"- это черный байховый чай с добавками, среди которых, как сообщает изготовитель, имеются цедра лимона и апельсина, а также лимонное сорго и ароматизатор "лимон" (почему-то без приставки "натуральный" (ароматизатор)). "Spark" переводится с английского как искра или вспышка, мне больше нравится вариант "искра". Основой этой "Лимонной Искры" выступает черный цейлонский чай. 

На деле это оказался приятный чай с лимонными оттенками. Заваривался немного дольше указанных на упаковке 3-5 минут. Настой получился средней интенсивности, цитрусовые нотки во вкусе и аромате ненавязчивые, но достаточно ощутимые. Хорошо, что ароматизатора здесь не так много, как бывает в чаях с лимонным вкусом некоторых других марок (приходилось сталкиваться), на его фоне слышны другие компоненты чая и это правильно. Такой чай неплохо иметь наготове на случай временного отсутствия свежего лимона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тут цедру выбрасываем...

Лимонную через мясорубку и как раньше на пирожки, апельсиновую под пресс и на масло или сушим, а потом на спирту настоечку и все протираем вокруг снаружи и изнутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2020 в 20:45, Shoper68 сказал:

Лимонную через мясорубку и как раньше на пирожки, апельсиновую под пресс и на масло или сушим, а потом на спирту настоечку и все протираем вокруг снаружи и изнутри...

Лимонную можно в заправку с укропом, делала, вкусно получается. Насчет пирожков надо будет подумать, почему-то раньше не встречала такой вариант.

Апельсиновую в настоечку- это прямо сибаритство какое-то :) . А уж протирать таким средством снаружи- нечто, один аромат чего будет стоить... Чудо-антисептик. :)

Изменено пользователем Nata110

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Nata110 сказал:

Насчет пирожков надо будет подумать, почему-то раньше не встречала такой вариант.

Давно это было, при советской власти, рецепт, конечно, не домашний, помню в одном ларьке сразу продавались и лимоны с очищенной кожурой и пирожки, по 10 копеек штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила как то этот чай,вообще люблю именно от гринфилд чаи,но этот мне не очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×