Перейти к содержанию
Shoper68

Машинка для удаления катышек Бердск ЭМ.Т-003А

Рекомендуемые сообщения

Люблю побаловать себя джемперком из кашемира или ангоры, одна проблема при контакте с верхней одеждой или сумкой через плечо неотвратимо на таких изделиях мельчайшие ворсинки шерсти сплетаются в комочки, называемые в простонародии катышки. Можно аккуратно выстригать их маникюрными ножницами, а можно приобрести специальное устройство для их удаления, вот например такое, какому посвящен этот отзыв.

post-4783-0-95441100-1425246720_thumb.jpg

Среди имеющихся на рынке устройств фирм Polaris, Maxwell (хорошо известная раньше), Lumme, Irit, Smile и т.п.  многообещающих изготовителей  с кучей отрицательных отзывов неожиданно привлекло внимание маленькое чудо от известного в свое время и необоснованно забытого производителя Бердского электромеханического завода, что под Новосибирском.

post-4783-0-67677500-1425248065_thumb.jpg

Если этот завод мог выпускать электробритвы, удостоенные знака качества в СССР, не ужели, подумал, я он не справится с аналогичной задачей, но для трикотажных изделий и я не ошибся.

post-4783-0-42519000-1425248268_thumb.jpg

Качество пластмассы и сборки с учетом того, что аппарат обошелся год назад в 257 рублей (по моей просьбе друг привез из Екатеринбурга) отличное.

post-4783-0-85850000-1425248655_thumb.jpg

Работает от аккумулятора, что очень удобно, в комплекте 2 насадки, для деликатных тканей и длинного ворса.

post-4783-0-57915900-1425248805_thumb.jpg

Приятно лежит в руке, ни царапает, не люфтит.

post-4783-0-98691100-1425248888_thumb.jpg

И самое главное, как ни странно, она стрижет, важно лишь хорошо расправить и натянуть материал на ровной поверхности.

А как работает мотор, он не работает, он поет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе! А как же у нас купить? Я тоже хотела бы отечественного производителя поддержать. 

Честно, даже не думала, что отечественный завод выпускает подобные штукенции. Да и вообще про другие подобные механизмы часто отрицательные отзывы, как вы мудро подметили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на прилавках так просто не лежит, все завалено Китаем, только Yandex в помощь, есть кто вышлет, но цена удвоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, штука хорошая. У меня не так часто возникает необходимость почистить вещь, но бывает, хочется продлить чему-то жизнь. Последний раз я пыталась побрить худи с котиком одноиазовым станком :lol: Более или менее получилось, как ни странно, значительную часть катышков убрала. Но все устранить невозможно, к сожалению, да вообще - долгая, муторная работа. Но еще походила пару месяцев. Сейчас опять... Но платит за машинку 500 рублей я морально не готова :blink: Вот если бы найти за 250... только у нас ту и хозяйственный магазин-то поищешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая машинка, классная вещь, действительно хорошо удаляет катышки, единственный момент, не советую слишком усердствовать. Последний раз, когда чистил свитер, так старался, что протер дырочки((( Получилось как будто моль поела. Обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2016 в 11:21, Mad_Max сказал:

так старался, что протер дырочки(((

Возможно материал был плохо растянут на ровной поверхности, хотя на машинке установлена защитная сетка, не позволяющая ножам резать все подряд как газонокосилка траву, ну и, конечно, усердствовать с прижимом нельзя, особенно для для деликатных фактур, например, кашемира... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный приборчик) Читала про такие, надо бы купить при случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×