Перейти к содержанию
Majente

Медуши "Суздальская медовуха Двугривенная"

Рекомендуемые сообщения

Решили побаловаться медовухой, любимцами на этом поприще являются напитки Суздальского медоваренного завода. Сегодня на обозрении медовуха "Двугривенная", крепостью 5,3%. Казалось бы, совсем легкий напиток, но он очень коварный - допиваешь бокал, и буквально чувствуешь, что тебе уже хорошо ;) Но отпускает быстро, как будто ничего и не было)

Состав очень симпатичный, наверняка должен понравиться любителям натуральных продуктов: артезианская вода, мед, сахар, дрожжи. Аромат очень приятный, сладкий, сразу чувствуются мед и дрожжи, ни с чем не перепутаешь. Цвет похож на пивной, но нет столь обильной пены и пузырьков, медовуха лишь чуть-чуть газированная. Вкус, конечно, сладкий, медовый, и достаточно насыщенный - в отличие от медовухи "Казачьей", например, которая показалась очень уж легкой - питкая вещь, идет с удовольствием, хочется добавки :ok: У меня из-за дрожжей даже возникают ассоциации со свежим тестом, любила в детстве сырое лопать, пока оно стояло и доходило до нужной кондиции.

В общем, за 120 рублей все очень прилично. Тара - темная бутыль объемом 1 литр, крышка откручивается. Не знаю, что будет, если недопитую убрать в холодильник, но подразумевается, что хранить можно 7 суток.

post-3961-0-89738000-1425235496_thumb.jpg

post-3961-0-75927000-1425235536_thumb.jpg

post-3961-0-21941300-1425235564_thumb.jpg

post-3961-0-25607500-1425235582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Обожаю медовуху! Полюбилась она мне в Абхазии там свою в горах делают. И когда поехали в Суздаль на экскурсию тоже пила там в ресторане самодельную. Но Суздальская такая ничуть не хуже. Очень она мне нравиться! Сбитень пробовала, но не очень понравился, а про эту даже не скажешь, что алкогольный напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Galaxy, кстати, да, действительно, это вы верно подметили. Нет ощущения, что пьешь алкогольный напиток, просто, приятный, сладкий напиток - если не знать, с чем именно имеешь дело, можно попасть в просак) Ну или подшутить над кем-нибудь. Даже для меня стало неожиданностью, что после половины бокала голова становится такой легкой... :D

В Суздале пока не бывала, к сожалению, но было бы очень интересно сравнить, какая медовуха продается там, на месте, для своих, и какую они отправляют в другие регионы России. Если вы говорите, что качество достойное, не халтурят, не разбавляют, хочется в это верить, должно же быть в жизни что-то хорошее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×