Перейти к содержанию
Majente

Вино столовое полусладкое красное "Изабелла" Кубань-вино

Рекомендуемые сообщения

Встретив в магазине серию вин "Вина Тамани" от производителя "Кубань-вино", взяли бутылочку "Мерло" и бутылочку "Изабеллы". "Мерло" выпили дома вечером, о нем уже рассказывала, так себе, "Изабеллу" взяли в гости к бабушке. Этот сорт винограда имеет своеобразный, ярко выраженный вкус, и при всем желании, испортить его достаточно трудно :)

Аромат приятный, легко узнаваемый - сразу понятно, что именно виноград Изабелла. Цвет насыщенный, рубиновый. А вот вкус произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, понимаешь, что пьешь именно вино "Изабелла", точно ни с каким другим не перепутаешь. Вкус мягкий, сладость умеренная, нехорошего привкуса спирта после глотка не остается - у вина "Мерло" этого же производителя спирт слегка чувствовался. Но, с другой стороны, вино очень водянистое, как будто разбавленное водой раза в два, и вкус до конца не раскрывается. Нет легкой приятной терпкости. Есть непонятный оттенок чего-то такого... дрожжей, может быть... или еще каких-то добавок...

В общем, должно понравиться тем, для кого вино хорошее, потому что оно сладенькое :D Мы удовлетворили любопытство, вряд ли к этой марке еще вернемся.

post-3961-0-19123000-1424801942_thumb.jpg

post-3961-0-09472300-1424801993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно "Кубань-вино" - это было целое объединение, состоящее из нескольких заводов, название серии "Вина Тамани" куда более исторически оправдано, чем Изабелла и Мерло в данном регионе производства.

post-4783-0-12604800-1425155210_thumb.jpg

В моей маленькой старой коллекции наклеек кроме Рислига попались Херес, Совиньон, Алиготе, Каберне, Мадера, Улыбка производства этого объединения, все эти продукты массового употребления, а вот ни Изабелла, ни Мерло не попались.. Мерло - такое названия вряд ли кто из простых людей тогда слышал, а Изабеллы было много, особенно молдавской, в больших бутылках похожих на шампанское и называемых "бомбами" или "фугасами".

post-4783-0-09839400-1425156447_thumb.jpg

Думаю, что качество продукта не отличалось особым изыском, а если бы в него ещё и спирт добавили, то народ был бы только рад... 

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×