Перейти к содержанию
I'm Галина

Газовая плита Дарина 1D1 GM241 018 W

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем тем, кто ещё не нашёл СВОЮ газовую плиту!
Расскажу о своём трудном выборе...

 

Возможно кому-то он будет полезен. Сама руководствовалась в своё время мнениями и отзывами пользователей газовых плит на форумах. Конечно по ним однозначно сказать вот это хорошая плита, а это плохая не получилось, очень трудно среди всех этих хвалебных слов и нареканий отыскать беспристрастную и объективную оценку и довериться ей, и тем не менее определённая картина сложилась, определился круг потенциальных марок, на которые я обратила внимание.

 

Резкий скачок цен на бытовую технику импортных товаропроизводителей умерил мои и без того не высокие аппетиты, поскольку бюджет на покупку был заранее оговорен в пределах 12тыс., и выбор пал на отечественные марки Gefest и Дарина. Окончательный выбор нам помог сделать консультант в магазине. Мы остановились на новой модели газовой плиты Дарина 1D1 GM241 018 W. До этого пользовались электрической плитой советского производства, даже не вспомню марку. Очень боялась, что выпечка в газовой духовке будет получаться не такой пышной ароматной и румяной, как мои любят. Тьфу-тьфу-тьфу, домашние остались довольны.
Для меня духовка - это самое главное в плите! Готовим в ней и жаркое в горшочках, и курочку запекаем в рукаве, печем пироги, пиццу, булочки, хлеб, коржи для торта, печеньки, кексики, любим шарлотку, запеканки, рецептов сейчас мнооого, главное не лениться баловать своих любимых!!! Теперь в моём распоряжении ещё и гриль есть! Мясо-мясо-мяяясоо!)) Муж в восторге!

За процессом приготовления в духовке нам с дочкой очень интересно наблюдать, как поднимаются наши заготовочки, образуется золотистая корочка... Благо через двойное стекло дверцы и освещению всё хорошо видно и нет необходимости открывать для этого духовку, нарушать тепловой режим в камере... Так я убиваю сразу двух зайцев - нет потерь тепла и я не превращаю кухню в сауну, кто знает что это, поймёт меня) Сыну с мужем естественно интересен не сам процесс, как нам девочкам, а аромат, их интересует результат!)

Вообще плита выглядит эстетично, компактная (размеры 50*60*85). Хорошая теплоизоляция, можно не бояться обжечься.
Порадовал интегрированный розжиг горелок духовки и отсутствие функции "газ-контроля" на них. Намучалась я с ним на съемной квартире (каждый раз стоишь и молишься, чтоб не погасло пламя, особенно когда торопишься!).

 

Две чугунные решётки на варочной панели разделены, что тоже несомненный плюс! Не надо снимать всё с плиты, чтобы вытереть то, что убежало, можно просто переставить на другую конфорку. Их кстати четыре - две средней мощности, одна большой и одна маленькой. На самой большой вода закипает за считанные минуты, идеально чтобы что-то приготовить на скорую руку. А самая маленькая отлично подходит для молочных каш, они томятся на слабом огне и ничего не пригорает. Кроме того все четыре конфорки имеют ограничение в положении "малое пламя", обеспечивающее устойчивое горение в экономичном режиме.

Да, чуть не забыла!) В комплекте идут противень и поддон. Предусмотрен выдвижной шкаф для тех, кто ценит свободное пространство и функциональность. Крышка у этой плиты стеклянная, а значит вы не запачкаете обои и при этом сохраните эстетический вид кухни. Для тех, у кого не ровные полы и масло постоянно стекает на одну сторону сковороды есть решение - регулируемые опоры!

 

P.S.: А если вы планируете использовать эту плиту в деревне или на даче, то у неё есть какие-то жаклеры под сжиженный газ)))
В общем плита без лишних наворотов вроде вертела, таймера, что я считаю делает ее доступной по цене и популярной среди хозяек.

СПАСИБО консультанту, не прогадали с покупкой!!! УДАЧНОЙ покупки и всем вам, радуйте своих родных, близких и любимых домашними вкусностями!)

post-2-0-39371600-1424716497.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×