Перейти к содержанию
Majente

Построй форум своей мечты

Рекомендуемые сообщения

А прикольно, прямо-таки квест какой-то: построй форум своей мечты :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что? Предлагаю всем желающим предложить свою (чужую) идею.

Например на каком-то форуме вы увидели какую-нибудь классную фишку, которая вам понравилась. Расскажите о ней и, возможно, я сделаю так же на нашем форуме.

Это касается и внешнего вида.

Предлагайте, обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) премии к Дню Рождения;

2) конкурсы с призами - отзывы на заданную тему с фотографиями;

2) возможность загрузки картинок-юзербаров;

3) возможность загрузки личных фотографий в профиль;

4) придумать что-то, что удерживало бы пользователей. Сейчас, получается, набрал 100 рублей - и свободен, больше на форуме ничто не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) премии к Дню Рождения;

А что же вы в профиле не заполнили это поле? Кстати, почти ни у кого не заполнено. Я тут делал, чтобы под аватаркой возраст отображался - замучался проверять - ни у кого дата не заполнена. А еще бы заполнить город, т.к. это важно когда читаешь отзывы.

Может как и везде поощрять за заполнение профиля?

Надо подумать. А еще надо подумать, как сделать, чтобы не злоупотребляли, ведь дату рождения можно менять.

 

2) конкурсы с призами - отзывы на заданную тему с фотографиями;

"А судьи кто?"

Тут тоже много вопросов: сколько минимум человек должно участвовать? Какой призовой фонд? Как определить победителя? Как избежать накруток, злоупотреблений? И т.д.

 

2) возможность загрузки картинок-юзербаров;

Тут сразу нет. Ненавижу когда форумы пестрят всякими картинками и барами в подписях - ужас.

 

3) возможность загрузки личных фотографий в профиль;

Тут такой возможности нет. Можно загрузить одну фотку-аватарку. А для чего нужно загружать свои фотки? Чтобы побольше о себе рассказать?

 

4) придумать что-то, что удерживало бы пользователей. Сейчас, получается, набрал 100 рублей - и свободен, больше на форуме ничто не держит.

Это да. Пропало несколько хороших авторов, которые одно время активно писали. Но как удержать? Начислять 10% годовых на остаток? Есть идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) у меня изначально стояла дата рождения, но я посмотрела, что почти ни у кого нет, и убрала) Заносить надо в отдельный каталог, чтобы не меняли. У меня 8 мая, если что :)

2) судьи - администраторы, нужно установить призовой фонд, распределить призовые места. Участвуют - все, кто хочет, количество призовых мест ограничено, естественно. Как определить победителя - уж этого я не знаю, потому что организацией конкурсов в Сети не занимаюсь.

3) понятно, жаль, с картинками позитивнее.

4) человек с фотографией больше похож на живого человека, к живым больше доверия.

5) на всех известных мне платных сайтах начисляется плата за просмотры, и чтобы она продолжала начисляться, нужно написать отзыв хотя бы раз в 30 дней, иначе аккаунт впадает в "спящее" состояние. Кроме того, есть главная страница. Если отзыв попадает на главную страницу, повышается личный коэффициент, и ты получаешь за просмотры больше, и больше, и еще больше... вот это стимул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начисляется плата за просмотры, и чтобы она продолжала начисляться, нужно написать отзыв хотя бы раз в 30 дней, иначе аккаунт впадает в "спящее" состояние

 

Это стимул хороший, согласен.

1. А как сделать, чтобы люди от туда стали переходить к нам?

2. Не смотря на все плюсы других сайтов вы активно пишите здесь. Почему?

 

Я тут прикинул по поводу стимулов и "больше, больше, еще больше...". Может сделать как-то так?

Например, после написания 200 сообщений переходишь в следующую группу и получаешь на 10% больше и так далее

post-2-0-00496400-1424423387_thumb.jpg

 

И в качестве стимула еще. Если 30 дней ничего не пишешь, то баланс обнуляется или переходишь снова в первую группу или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во как! )))

 

Я всего до второго уровня добрался. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если человек ищет ресурс в Сети, где можно заработать, он ходит по разным, сравнивает, где выгоднее - и сюда выйдет точно. И если ищет отзыв о чем-то, сюда тоже выйдет, поэтому, повторюсь, нужно четко прописать правила на видном месте. Что меня беспокоит, так качество отзывов, все-таки, 500 символов - это мало, в них особо и не расскажешь ничего. И если форум заполнится такими коротенькими недоотзывами, имхо, в этом тоже нет ничего хорошего (ведь 5 рублей платят и за 500 символов, и за 5000 символов). Вот тут простор для домысливания, как бы сделать мудро, но не перемудрить. Можно повысить порог - 5 рублей не за 500, а за 1000 символов. Можно платить 5 рублей за каждые 500 символов - но тут, скорее всего, не избежать ситуации, когда некоторые нарочно будут "лить воду" и растягивать публикации.

2. Я пишу на двух сайтах, где мне удобно, здесь и на "Отзовике". Здесь неплохая возможность срубить деньгу быстро, пусть и без перспектив, мне, например, форум реально помог сэкономить несколько тысяч рублей на подарках, как раз целый блок праздников друг за другом :ok: На "Отзовике" у меня 691 отзыв, потихоньку тоже набегает, примерно по 10 рублей в сутки, если вообще ничего не делать. Просто, там я год, и уже всем успела рассказать о своих наиболее любимых товарах - а здесь еще нет. К тому же, там оплата зависит от конкретной темы, они поделены по рейтингу на популярные и не очень. По-разному начисляют и за количество символов, и за просмотры. Например, за просмотр отзыва о еде - 7 копеек, об отеле - 18 копеек. Здесь мне больше нравится формат, можно информацию обновлять, дополнять, обсуждать, поднимаются наверх старые темы. На "Отзовике" сейчас получается так, что многие "отмечаются" в комментариях для галочки, типа, я к тебе зашел, и ты ко мне зайди, чтобы копеечка капнула. Стало много фэйков. Зашла почитать про фильм "50 оттенков серого", так там песец, что творится :( Я стараюсь рассказывать о том, что мне интересно, что впечатлило или разочаровало - здесь в этом плане обсуждение живее, эмоциональнее, хотя временами и заходит куда-то не туда)

Я тут прикинул по поводу стимулов и "больше, больше, еще больше...". Может сделать как-то так?

Например, после написания 200 сообщений переходишь в следующую группу...

и

Если 30 дней ничего не пишешь, то баланс обнуляется или переходишь снова в первую группу или еще что.

Да, мне кажется, что-то вроде этого как раз и нужно. Я за обнуление баланса и переход в первую группу одновременно, если человек долго не проявляется - карать так карать :D

А как быть с оплатой за ответ в твоей теме? Бонусами при выплате? Я думаю, раз начинаются реформы, на первых порах лучше особо не заморачиваться и сделать все как-нибудь попроще и попонятнее, чтобы сложные правила не отпугнули вновь прибывших.

Вы морально, технически и финансово готовы к большому потоку людей?

Хотелось бы и мнение других форумчан услышать. Это так, мои мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу даты Дня рождения...

У меня сначала не было указано. Ближе к своему Дню рождения внесла в профиль информацию о числе и месяце, полагая, что прочитаю тут хоть пару приятных слов. Ага, дождалась :huh: С других форумов я несколько дней собирала поздравления и не только словесные, но и красиво оформленные, и даже в стихах.

Не указала только год. Ну и что? Есть число, есть месяц - вполне достаточно, чтобы проявить внимание к автору. Кстати, пойду-ка уберу. Всё равно... толку-то от этой информации :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы морально, технически и финансово готовы к большому потоку людей?

Как Гагарин и Титов (с)

Хотелось бы и мнение других форумчан услышать.

Мне тоже

Кстати, пойду-ка уберу. Всё равно... толку-то от этой информации

Не обижайтесь вы так на нас.. Дело в том, что информация о днях рождения нигде не отображается, кроме профиля. А заходить ко всем подряд, чтобы не пропустить чью-то дату слишком утомительно. Но я обещаю над этим поработать и сделать, чтобы сегодняшние именинники где-нибудь отображались.

А вообще, я прошу заполнить это поле для того, чтобы тот, кто читает отзыв примерно представлял кто его пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея, что делать с загулявшими форумчанами, которые давно нас не посещали. Нужно отправлять на e-mail письмо-напоминалку, что-нибудь вроде: вы давно не посещали нас, мы соскучились. Может, кто и откликнется, обнаружив такое) Например, если человек не заходит месяц, можно смело высылать.

А можно еще и 10 рублей начислять в качестве премии, если человек долго не заходил, а потом зашел. Есть такая онлайн-игра, очередная ферма, так если тебя не было несколько недель, а потом заходишь - они так рады, сразу дают алмазы, корову, гидропонику :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, хорошая идея. Надо подумать как реализовать. И подумать где столько коров взять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то тут стало мусорно и неуютно. А главное - несправедливо! :huh:
Помнится, когда мы с nikolaos`ом чуть отвлекались в какой-то теме, Slimer тут же бдительно перебрасывал нас во "Флейм".
И сейчас - обсуждение конкретной модели видеорегистратора перенесено в "Муки выбора". Хотя я задавала там вопросы о наличии определенных функций именно этого видеорегистратора, а не спрашивала, какой лучше выбрать.
В то же время, сейчас здесь столько захламленных чем попало тем, которые уже превратились в помойки. Но совершенно отвлеченные комменты продолжают в них появляться и помойки разрастаются.
http://www.otovarah.ru/forum/topic/3863-zelenyi-chai-s-boiaryshnikom-black-dragon/
http://www.otovarah.ru/forum/topic/3820-chai-greenfield-easter-cheer-v-paketikakh/
http://www.otovarah.ru/forum/topic/1906-miagkii-gommazh-dlia-litca-utrennii-kofe-organic-shop/
http://www.otovarah.ru/forum/topic/3849-gel-dlia-dusha-organic-shop-mandarinovyi-vzryv/
http://www.otovarah.ru/forum/topic/3836-otzyv-o-krasnoi-ikre-disas-fish-iz-finliandii/
http://www.otovarah.ru/forum/topic/3648-vino-stolovoe-polusladkoe-krasnoe-vinogor-izabella/
http://www.otovarah.ru/forum/topic/3777-vino-stolovoe-krasnoe-polusladkoe-legenda-kry/

Ой, таких ссылок можно накидать десятки. Дураку ж понятно - не хочет кое-кто бесплатно "флеймить".
Но тогда уж надо бы - или всем, или никому.
Обидно, что некогда хороший форум превратился в "Здесь неплохая возможность срубить деньгу быстро,..." И нужно добавить - "без соблюдения правил".

Не, неуютно и несправедливо...

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с CopyLady, заходишь почитать о конкретном товаре - а там чистой воды "трёп"... Надоело уже :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю: в принципе я не против, когда в теме про товар начинается обсуждение этого товара и разговор немного уходит от темы. Ведь в разговоре мы узнаем много нового, можем задавать вопросы и получать ответы от тех, кто пользовался этим товаром - это естественно и в этом и заключается смысл форума. А вот с оплатой этого трепа надо условия пересматривать это очевидно.

 

Когда мы делали такие условия, как сейчас, было мало пользователей и такие разговоры были большой редкостью. Мы подразумевали, что каждый ответ в теме - это новый отзыв, поэтому оплачиваться должен соответственно. Сейчас ситуация поменялась и я думаю, что пора снижать оплату за ответы. Местами, действительно, уже перебор - стихи, разговоры на отвлеченные темы или между собой, обсуждение других товаров.

 

Пока я занимаюсь внутренними работами, не успеваю модерировать. Никто не хочет быть модератором? Или везде или в каком-то конкретном разделе?

 

Ну и если видите спам или явное нарушение - потратьте пожалуйста пару секунд, нажмите кнопка "жалоба". Я посмотрю и удалю ненужное. Напомню, при удалении сообщения списывается двойная сумма. Поэтому если несколько раз поудалять сообщения, может у нарушителей закрадется мысль: "А стоит ли снова так делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СopyLady, по всех приведенных Вами ссылках нет ни малейшего намека на флейм, если мы пользуемся классического определения этого понятия. Можно подозревать отклонения от темы и разговоры ни о чем, но и это с натяжкой т.к. основные требования, как я понял здесь не заказные статьи, а личное восприятие и опыт использования объекта отзыва своими словами и со своими фотографиями. Наличие ответов (ветви обсуждения) многократно поднимает цену отзыва у просматривающих, напротив отзывы без ответов, даже имеющие количество просмотров, показывают, что они на самом деле, даже если изначально (по названию) интересны, но написаны так, что не вызывают у человека ответных эмоций. Или нужна реклама товара? Я могу отзывы и не поднимать, но что тогда будем читать, про кедровые бочки и обогреватель от Теплеко? Вы профессиональный копирайтер, поэтому не надо требовать от обычных людей Вашего уровня написания статей...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как читателю хотелось бы из комментариев получать конкретные дополнительные сведения о товаре или узнавать о каких-либо хитромудрых способах использования этого товара.

 

И прошу меня простить, но первая мысль, возникшая от "читки" про торт "Сказка", например, - "нарубили ребята копеечек". Ну слишком бросается в глаза! Поддержу @CopyLady, здесь появилось много "воды". Торт не единственный пример.

 

Однажды мне попался сайт про управление личными финансами с дельным блогом. Так вот, блог жил до тех пор, пока его автор не объявил конкурс с мааааленьким денежным призом за количество комментариев. Что там началось...  

 

Замечательно, что здесь мы имеем удовольствие заработать лёгкую денежку. Но хотелось бы, чтобы мы сочиняли свои "нетленные произведения":

1. без ущерба для качества форума

2. "болтали" не за счет админа (назовем вещи своими именами!), а на своем персональном форуме, если таковой у нас имеется.

 

Регулировать это можно только правилами, друзья  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще тогда отменим плату "за общение" и оставим только за отзывы? Чтобы общение было естественным, без выдавливания из себя "лишних строк".

С другой стороны хочется как-то поощрить постояльцев. Может тогда ввести прогрессивную шкалу не от количества сообщений, а от количества созданных тем (т.е. по большому счету написанных отзывов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ввести прогрессивную шкалу не от количества сообщений, а от количества созданных тем

в этом есть резон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вообще тогда отменим плату "за общение" и оставим только за отзывы? Чтобы общение было естественным, без выдавливания из себя "лишних строк".

С другой стороны хочется как-то поощрить постояльцев. Может тогда ввести прогрессивную шкалу не от количества сообщений, а от количества созданных тем (т.е. по большому счету написанных отзывов)?

На одном сайте вопросов и ответов, платят за первые десять ответов. Может подобное придумаете. Ну либо ответы по уменьшению цены будут идти.

Хотя лично мне бывает интересно почитать, даже не в тему отзыва многое узнаешь, почему нет?

И у меня пожелание одно  - автоматизируйте вывод средств, так удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tulip, с дамами не дерусь, тем более в преддверии 8 марта.

 

Давайте ка о качестве отзывов предоставим судить самой администрации. "Копеечки" тут не на чем рубить, плата практически отсутствует, детям на конфеты, по большому счету ей и соответствует содержание отзывов, а в ряде случаев и многократно превышает её. За счет админов тут никто не "болтает", в первую очередь это коммерческий проект с определенной доходность, а не ветвь форума общества защиты прав потребителей, цена клика в сети известна, а здесь собственно оценивается цена слова, наша задача наполнять сайт контентом.

 

А вот если мы хотим, чтобы бы форум бы нам как дом родной, тогда давайте дружить и побольше позитива так сказать... Истина рождается в обсуждении, в конструктивном споре, а не во флейме, пора уже вводить статью за разжигание межпользовательской розни...

 

О размере оплаты, я бы оставил все как есть, повышение ставок приветствуется, инфляция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О размере оплаты, я бы оставил все как есть, повышение ставок приветствуется, инфляция...

Ну да, особенно если ТС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, оплату за просмотры еще не ввели? Блииин, как у вас все долго и муторно :(

Правила нормально пропишите, сейчас нет никакой конкретики, и каждый по-своему понимает, что можно, что нужно, а что флейм.

Формат форума подразумевает ОБСУЖДЕНИЕ, а не тупо ВОСХВАЛЕНИЕ или ПОРИЦАНИЕ конкретного товара. Кому будет интересно зайти в тему о каком-нибудь вине и читать 20 однотипных постов на тему "о, какое оно мерзкое"?? Нужно разобраться, почему оно мерзкое, кто производитель, откуда сырье, в каком состоянии виноградники, в конце концов, может быть, просто неудачная партия.

Основную часть отзывов я пишу по 1500-2500 символов, вместо необходимых 500, чтобы раскрыть тему. Так что, имею полное право отвлечься и опубликовать пару шуток, чтобы растормошить это сонное царство, пока оно плесенью не покрылось. Кому не нравится - никто не заставляет ко мне ходить, и нечего рожу корчить, состаритесь быстро.

Вспоминантся старый советский фильм "Гараж": товарищи, правление пошло на поводу у истерички! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основную часть отзывов я пишу по 1500-2500 символов, вместо необходимых 500, чтобы раскрыть тему. Так что, имею полное право отвлечься

 

Устала, бедная труженица :jump:  Право отвлечься никто не отнимает. Но было бы по-честному "отвлекаться" в неоплачиваемом "флейме". Я тут писала статьи и много длиннее, но знаки не подсчитывала, чтобы выставлять себя героиней, имеющей право на наплевательское отношение на правила. Если хотела отвлечься, то шла во "флейм" и создавала там темы. И тормошить "это сонное царство, пока оно плесенью не покрылось" можно и не сшибая по 5 руб. Если уж такая заботливая, делала бы это бесплатно, в соответствующих разделах, которых тут немало.

 

 

Ах, так на форуме появился гений в лице Majente :lol: Slimer, трон приготовили? И коврик для отбивания поклонов? Похоже, что да.

 

товарищи, правление пошло на поводу у истерички!

 

Ну, если человек, указывающий на явно захламленные темы - это истеричка, советую заглянуть в толковый словарь. Определение явно подобрано безграмотно. И если я истеричка, то ты хабалка и хапуга. И не переживай. Здесь правление пошло на поводу у тебя и уже не помнит об опубликованных для пользователей правилах. И ради потуг увеличения посещаемости готово идти им наперекор.

 

Slimer, не вводите в заблуждение тех, кто читает правила и старается их соблюдать.

 

Для кого это написано, когда на форуме куча картинок из интернета и рекламных веток, с нагнанными ради одного сообщения заказными пользователями?!

 

Теперь на форуме приветствуется как раз количество, о-о-очень большое количество трепа, а не качественные материалы и честное поведение. Напечатанное когда-то вами, сейчас идет в полный разрез с действительностью. Убрали бы, чтоб не выглядеть смешно.

 

Может я и дура, по мнению местного новоявленного форумского гения Majente, но в отличие от "правления" данного форума, у меня есть гордость. Я считаю ниже своего достоинства находиться на одном ресурсе с хабалкой, поведение которой не только не пресекается, а наоборот, поощряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, наверно, у вас какие-то комплексы :) Вы совершенно не способны выслушать мнение, которое отличается от вашего. А почему вы считаете, что ваше мнение единственно верное и остальные люди должны к нему прислушиваться?

Вы на форуме давно. Я на форуме всего около 3 месяцев. Если я что-то неверно поняла, где-то перегнула палку, вы могли бы меня поправить, направить, написать сообщение в личку, подсказать, что и как здесь заведено. Но вы же этого не сделали. Вы молчали, злились, или говорили высокомерное "фи" (а жлобство всегда влечет негатив), а потом побежали жаловаться Slimer'у, как обиженная пятилетняя девочка. Адекватные взрослые люди так себя не ведут.

Сегодня 7 марта. Я потратила день на упаковку подарков, подпись открыток, приготовление вкусностей, биатлон успела посмотреть - сейчас вот еще девчонки побегут - печально наблюдать, что некоторые люди вместо того, чтобы готовиться к празднику, тратят время на то, чтобы брюзжать в Сети.

Всех с наступающим! ;) Злитесь поменьше, от злости болеют, стареют и морально разлагаются.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×