Перейти к содержанию
Mustafin

Муляж камеры видеонаблюдения КАРКАМ Dummy 270 IR

Рекомендуемые сообщения

Покупал муляж камеры в загородный дом. Соседей зимой обворовали, и я решил отвести потенциальных воров от своего жилища. 

По виду не скажешь, что муляж. Тем более, когда камера висит на высоте 2х метров. Диоды горят и все производит впечатление настоящей видеокамеры. 

Понравились также удобные элементарные крепления и качество корпуса (ни дождь, ни снег не страшен). 

Рекомендую тем, кто не готов тратиться на дорогущую систему видеонаблюдения, но хочет обезопасить свой дом от незванных гостей.

post-4944-0-20280200-1424270502.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простое устройство и при этом обеспечивает серьезную психологическую защиту от главной беды - от дураков. Обнес участок по периметру, и ни один случайный гость не сунется. Понятно, что вору-профессионалу такие игрушки не страшны. Но профессионал справится и с настоящей системой видеонаблюдения.

По характеристикам:

Устройство работает от двух 1,5в батареек

На самой камере горят прикольные инфракрасные лампочки

Крепится на три болта к любой поверхности

Штука хорошая и дешевая. Как простое средство безопасности - в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы такую устанавливали на площадку около лифта, на этаже. Было время, когда реально достали любители справлять свою нужду около мусорной трубы и в мусорный ковш. Сначала результат был. Муляж создавал правдивую ситуацию видеонаблюдения. На площадке какое-то время было тихо и чисто. Но потом, видать, раскусили)) и понеслось опять. Соседям по барабану, а мне надоело чистоту наводить. Сами поставили настоящую систему wi-fi с функцией записи. После того, как несколько раз уличили с доказательством, безобразия от "образованной" молодежи прекратились. А муляж отдали старенькому соседу на дачный участок. Он доволен, говорит, что помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, можно сказать из чистого интереса, устанавливал на даче. С воровством не сталкивался, но на всякий случай такая штука не помешает.

Повесил одну на ворота,одну над входной дверью. Трудно оценивать муляж с технической точки зрения. Скажу лишь, что выглядит очень похоже на настоящую камеру. ИК лампочки светятся, крепления удобные, есть даже иллюзия маленького проводка для правдоподобности. Думаю, если кто захочет ко мне сунуться, увидев камеру задумается.

Так, что при небольшой цене, мне кажется, приобретение стоящее. Лишним так сказать не будет.

Видел, как соседи проходя мимо машут в объектив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vogul,  а Вам нужно было быстренько выйти к соседям и круто так сказать: "Да вот, увидел на мониторе, что вы машете и вышел поздороваться". :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещица.

Не особо остро нуждался в такой штуке, но тоже решил, что лишним не будет.

 

Ставили пару на парковку у дома. Специально монтировали максимально заметно, чтобы у потенциальных нарушителей отпало желание быть таковыми. Провисели муляжи всю зиму и вроде как функцию свою выполнили. Машины никто не царапал и уж тем более не угонял, что до этого пусть редко, но случалось. Понравилось большое количество ИК лампочек, выглядит, как настоящая. Собрана тоже вполне надежно, зима на внешности не отразилась практически. 

Короче, простая дешевая штука, которая может оградить от больших трат в случае угона или порчи имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал с десяток таких «камер», что обнести ими гаражный кооператив. Использовал для устрашения бомжей, алкашей и прочих коренных обитателей нашего района.

«Камера» устрашает хорошо, без нареканий. Выглядит грозно и мигает лампочками. С монтировкой, конечно, она вряд ли справится, но от попадания снежком или падения сосульки довольно крепкий корпус не пострадает. Батареек хватает надолго. Крепления тоже вполне надежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная штука, но выглядит очень достоверно. Вокруг объектива горят ИК огоньки. Корпус не вызывает опасений. Крепления достаточно надежные, монтируется легко. Каждая камера питается от двух 1,5В батареек. 

Мы покупали 4 таких приборчика, два из них используем на даче, два я отнес на работу. Считаю, что лишней установка таких камер не бывает. Конечно, ценности лучше не оставлять под таким "надзором", а вот от вандалов, действительно, камера убережет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×