Перейти к содержанию
Majente

Розовая вода BioFresh "Rose of Bulgaria"

Рекомендуемые сообщения

Розовая вода - последнее из средств "Rose of Bulgaria", которое на данный момент у меня на руках. Брала я ее в расчете на то, что можно использовать в качестве очищающего, успокаивающего, тонизирующего тоника. Объем бутылочки 230 мл, но бывают и побольше - этот объем, как "пробная ласточка", меня вполне устроил. Соответственно, как и вся косметика "Rose of Bulgaria", розовая вода гипоаллергенна, не содержат красителей, минеральных масел, парабенов, консервантов, ГМО, и должна подходить для всех типов кожи.

В составе всего три ингредиента, это розовая вода, гераниол, цитронеллол. Изготовлено средство путем дистилляции розовых лепестков, то есть, является бесцветной жидкостью. Бутыль имеет удобный пульвелизатор, если пульвелизатор не нужен, его можно отвинтить и просто смочить ватный диск - у бутылочки широкое горло около 2 см в диаметре. Можно просто побрызгать водой на лицо, этот вариант неплохо освежает - думаю, летом будет актуально :ok:

Впитывается вода не мгновенно, но быстро. Эффект, в принципе, как от любого нормального тоника: кожа становится нежнее, мягче, вода очищает и не сушит, не стягивает. Как мне кажется, снизилось выделение кожного сала, но использую регулярно утром и вечером. Обладает водичка противовоспалительным эффектом, подсушивсет ранки, покраснения. Еще этой водой можно полоскать больное горло в лечебных целях, но что-то страшно... хотя человек, живущий со мной, как раз никак не может избавиться от какой-то гадости на горле, в теории, розовая вода пригодилась бы.

Что может не понравиться, так это запах. В некоторые свои средства производитель добавляет парфюмерную композицию, а в некоторые нет - так, сюда не добавили. В итоге, мы имеем специфический запах высушенных, вымоченных розовых лепестков, что более всего напоминает гнильцу :) Похоже на запах домашнего лосьона из сухих розовых лепестков, я иногда делаю.

post-3961-0-85828800-1423725881_thumb.jpg

post-3961-0-81092900-1423725929_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЗояЯ, не подошла коже, может быть, такое случается - поэтому я никогда никакие косметические средства не советую, а рассказываю о своем впечатлении, своей реакции, все индивидуально ;) Мне эта розовая вода очень понравилась, кожа нежная-нежная, мягонькая, чистая. В качестве тоника отлично идет, и действительно, помогает при борьбе с жирной кожей.

Правда, по прошествии некоторого времени, пульвелизатор стал казаться совершенно излишним, иногда просто бесит. Все лицо им не попрыскать, все равно остаются сухие участки, приходится развозюкивать, на ватный диск нужно прыснуть несколько раз, чтобы он стал достаточно влажным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю розовую воду. Та, которую я пробовала, пахнет обалденно и это-то как раз и смущает. Я знаю тоже как роза пахнет, когда цветет, потом после в лосьоне, потом сухие лепестки, запах не такой уж красивый. Так что я бы попробовала, состав хороший. А розовая вода на самом деле подойдет всем. Помню, как визажис Мейбеллин советовал пользоваться тоником с розовой водой, что это лучший вариант тоника. Так думаю лучше такую купить, натуральную.

Только бы найти их еще в продаже...

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, я эту марку живьем в продаже ни разу не видела, попадается мне только в Интернет-магазинах, но, вроде как, бывает в сетях "Магнит" и "Атак". Я заказывала по привычке на ozon.ru, набором, вместе вот с этим мылом:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3538-mylo-s-chastitcami-rozovykh-lepestkov-biofresh-rose-of-bulgaria/?hl=%2Brose+%2Bbulgaria

и с этим кремом для рук:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/2884-krem-dlia-ruk-biofresh-rose-of-bulgaria/?hl=%2Brose+%2Bbulgaria

Пожалуй, я изначально ожидала от всех средств приличного состава - но, нет, производитель балуется, и местами все не очень радужно. Сейчас такие наборы по 289 рублей, по-моему, вполне нормальная цена, чтобы попробовать :) Но я пока пас по косметике, у них же, у ozon, сейчас большая распродажа одежды, я заказала платье за 399 рублей, джинсы за 453 рубля, жду, волнуюсь, как сядут....

Я бы посоветовала зарегистрироваться на сайте, но у них почтовая доставка под 400 рублей. Меня бы жаба задушила :blink: Хотя, они любят дарить бонусные баллы, на первую покупку дают 400 баллов, вроде - как раз доставку как бы и подарят. Еще при заказе через мобильное приложение дарят 500 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю мыло этой фирмы. Оно ТАК!!! приятно пахнет розой. Прямо ммммммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю мыло этой фирмы. Оно ТАК!!! приятно пахнет розой. Прямо ммммммм...

Я у BioFresh покупала только туалетное мыло, оно мне понравилось по своим свойствам. Главные достоинства - наличие в составе розовой воды и сухие розовые лепестки, благодаря которым мыльце обладает нежным скрабирующим эффектом :ok: Но, все же, я надеялась на более натуральный состав.

Знаю, что еще в этой линейке есть мыло ручной работы. Было бы интересно сравнить.

мой аромат

Так это же тоник для лица, а гем аромат - не главное :) Да и держится не так долго. В этой линейке есть полноценная туалетная вода, и для женщин, и для мужчин, вот это уже совсем другое дело. Но мне кажется, что моноаромат розы несколько скучноват... для меня, по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×