Перейти к содержанию
Tuapse

Экшн камера КАРКАМ EXCAM ONE

Рекомендуемые сообщения


Если честно, то с GoPro, конечно, особо сравнивать не приходится. Но и ценовые категории сильно разнятся. 

Если настраиваться на то, что этой камерой будете пользоваться, как автомобильным регистратором, а на отдыхе, как простой экстрим камерой, то, в принципе, все будет ок. 

Сам пользуюсь скорее, как видеорегистратором. У Каркама они традиционно надежны. 

По техническим характеристикам все очень даже хорошо:

-угол обзора, датчик движения

-запись без разрывов

-качество картинки достойное

-простое управление

-"ест" микроSD

-возможно подключить GPS модуль

 

В комплекте идет все, что нужно, как для регистратора, так и для экшн камеры. Защитный корпус, в который убирается камера, действительно выдерживает многое. Сам лично проверял. 

Минусов особо не нашел, но, признаться честно, и не искал. Все работает без косяков, а большего мне и не надо.

 

В целом, рекомендую, как надежный видеорегистратор или, как первую экстрим камеру (освоиться и понять нужно ли покупать дорогую).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал, как регистратор. О необходимости экстрим камеры особо не задумывался. Поэтому оцениваю данный прибор соответственно.

Покупал по достаточно привлекательной цене, но не совсем уж низкой. Свою стоимость прибор оправдывает. За пару месяцев использования проблем с устройством не возникло. Изображение четкое, вид охватывает даже многополосную дорогу. Корпус производит очень надежное впечатление, как и крепления. Много места не занимает. В принципе, если оценивать регистратор в целом, то общая оценка - положительная. Никаких трудностей с ним не испытывал. Возможно, когда-нибудь и решу использовать его так же как экстрим камеру, но как видеорегистратор, мне он очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одалживал такую камеру в отпуск и остался доволен, думаю покупать такую же себе. 

Друг использует Экскам и как камеру и как регистратор. Как регистратор, прибор очень его радует, претензий от него не слышал. Я же использовал Экскам для похода и устройство проявило себя не хуже, чем ГоуПро у моих спутников, при этом будучи по стоимости гораздо дешевле последнего. За такую сумму можно позволить себе лишь крепления и всякие навороты для ГоуПро. 

Снимает четко, и днем, и ночью. Обзор охватывает почти все, что видишь перед собой. Защитный корпус выдерживает падения и удары. Настройки и прошивка мне показались даже проще и понятнее, чем у ГоуПро.

Короче, не думаю, что стоит сильно переплачивать за раскрученный западный брэнд. Берите Экскам и не парьтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, вот, если честно, было жалко отдавать большие деньги за гоу про, тем более, что я особо спортом не занимаюсь, а так, в отпуск брать ежегодный, ну невыгодно что ли... Решил в интернете посмотреть более дешевые аналоги, но все попадалась какая-то китайская некачественная подделка. Потом наткнулся на эту модель, понравилась комплектация (уж намного побогаче, чем в известном бренде!), ну и можно использовать, как видеорегистратор - для меня это было в самый раз, т.к. в отпуск мы уезжали на машине. Снимает хорошо, моим требованиям полностью подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил, потому что, конечно, цена хорошая (не в сравнении с популярным аналогом), да и комплектация просто нет слов - тут есть крепление почти на все, что нужно - на руль, на шлем, на голову, и т.д. За эту цену и такого качества -я еще не видел (была китайская игрушка, развалилась за месяц). Снимает качественно, в различных погодных условиях (есть еще гермобокс, чтобы защищать от воды и пыли), ночью немного похуже, чем днем, но несущественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный рег!

Снимает очень качественно, абсолютно удовлетворен покупкой. Разрешение видео Full HD. Очень широкий угол обзора - 170гр, шире не видел. Есть детектор движения и датчик удара. Есть куча приспособлений для пользования, как экстрим камерой.Я - не великий путешественник, конечно, но если куда соберусь, возьму с собой. Внешний вид - очень приятный и современный. 

В целом, устройство очень крутое и по приемлемой цене. Советую брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь парапланеризмом, решил купить такую штуку себе, многие отговаривали, мол, зачем тебе, купи лучше известную камеру, она точно не раздолбается, а эту угробишь сразу. Но сейчас время экономить, и я решил купить подешевле. Ну скажу, что дешево не значит плохо: снимает прилично, но особые восторги вызывает количество креплений - ну просто все предусмотрено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали камеру у друзей на рафтинг на майские. Снимали постоянно, для камеры это было настоящее испытание на прочность. Вода и холод, нехватка освещения, невозможность постоянно заряжать батарею. Но Экскам проявил себя очень хорошо. За 4 дня сняли все, что нужно. Качество записи очень высокое, не хуже, чем у ГоуПро, как показалось. Даже в сумерках все хорошо видно. В экстремальных погодных условиях никаких косяков не обнаружено. Вода камере не помеха. Креплений очень много и все, что мы использовали, сработали надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил за неимением денег на более дорогой и известный go pro, думал, что явно будет хуже, но нет, в целом оправдала мои ожидания, снимает хорошо в разных погодных условиях, даже ночью, все четко видно, а креплений так много, что ничего лишнего докупать не надо. Единственное, не хватает чехла к нему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая камера и хороший регистратор. Использую и так и так. Регистраторов с таким углом обзора (почти 180 градусов) вообще не встречал. Видеосъемка в формате Full HD - тоже редкость для простых регистраторов. Есть всякие приятные функции вроде детектора движения. Куча креплений на любой вкус и гермобокс. При этом цена не зашкаливает. Позволить себе такой регистратор может практически каждый. И при этом еще и 2 устройства в одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. часто путешествую по Европе на машине, то прикупил вот такую штуку, тк она в себе совмещает и видеорегистратор, и экстрим камеру, при чем за среднюю стоимость.
Как регистратор меня он вполне устроил по своим техническим характеристикам (и угол обзора хороший, и функции доп. есть, и качество картинки норм). Как экстрим камера это, конечно же, не гоу про, но для любителей потянет + креплений там ооч и очч много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую и так и так. И как регистратор, и как камеру. В обоих случаях результат хороший. Немного существует регистраторов с углом обзора в 180 градусов. Это, конечно, круто. Настраивается все легко и просто. Огромная комплектация – тоже плюс. По существу, рекомендую делать упор на использование, как регистратор, а камера пусть будет, как приятное отпускное дополнение. Это оптимальный подход, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера что надо. Не знаю, как там дела обстоят с ГоуПро, для меня это Экскам - первая подобная камера, и я, честно говоря, слабо представлял все преимущества подобных штук. Но я очень доволен. В путешествиях такой прибор теперь для меня незаменим. С широченным углом обзора и высоким разрешением видео снимать можно что угодно и когда угодно. Очень четкая картинка. Видео с дайвинга и прибрежные закаты получились, что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот брали ГоуПро попользоваться в поездку, честно гворя не особо поняли, за что все так от нее в восторге, это скорее вего для тех кто серьезно занимается съемками, а для простых людей подойдет и такая камера, зачем переплачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, а мне кажется что гоупро все таки получше, хотя не пользовался каркамом, так что могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они на вид неуклюжие

И не говорите - уродство, прям... Как ими пользоваться-то, неудобно наверное?

Искали с женой недорогой аналог GoPro для поездки в отпуск. Время поджимало и остановились на каркамовской камере.

Что могу сказать....

Результатом довольны, камера себя оправдала. Не скажу, что все супер, но для своей ценовой категории - все очень прилично.

Что понравилось по характеристикам:

Во первых, картинка, все четко, антибликовый фильтр, качество достойное.

Прочный корпус. На супер глубину не ныряли, но в воде ведет себя хорошо, на 10 метрах "под килем" герметичность водозащитного чехла не нарушилась.

Емкий аккумулятор.

Широкий угол обзора (170градусов)

Циклическая запись (без пауз)

По сути, если вы не супер профессионал в экстрим съемке, то это ваш вариант. Хорошее качество за разумные деньги.

А что стандартные цифровые с поворотным экраном хуже или они вообще не в моде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так одно из главных преимуществ этой экшн камеры это угол обзора 170 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×