Перейти к содержанию
Tulip

Станок для вышивания кресельный Gamma

Рекомендуемые сообщения

Покупала в питерском интернет-магазине. Можно было, конечно, обойтись и без, но душа непрестанно шептала "хочу...".

 

Называется эта штука по-разному:

  • станок вышивальный кресельный (диванный)
  • подставка для рамок универсальная

Посылка пришла наложенным платежом. При сборке сложностей не возникло, по инструкции соединила деревяшечки винтами-гайками.

post-3350-0-53112400-1423407973.jpg

 

Действительно, вышивать на таком станочке удобно. Положил пяльца на подставки, и не нужно уже держать их в руках (гобеленовые пяльца в комплект не входят, покупала отдельно). Можно легко перевернуть вышивку на изнаночную сторону, чтоб закрепить нитку. Можно вышивать двумя руками одновременно - одна вверху, вторая внизу! Благодаря возможности "держать осанку", спина устает значительно меньше.

post-3350-0-68170200-1423407963.jpg

 

За время эксплуатации детали станка у меня подразболтались, они уже не фиксируются строго геометрически. Но если подтянуть винты, вся конструкция опять становится жесткой, хотя (повторюсь!) и не такой идеальной.

post-3350-0-23637800-1423407974_thumb.jpg

 

Ослабив винты, можно, не разбирая станка полностью, "свернуть" его более или менее компактно для хранения.

 

Если у вас есть знакомые вышивальщицы, станок будет полезным подарком. А при неограниченном бюджете можно прикупить и напольный, тот который с лупой и хорошим точечным освещением. Знаю, что многие о таком рабочем месте мечтают.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×