Перейти к содержанию
Majente

Статуэтка-мотиватор "Купидонище" Эврика

Рекомендуемые сообщения

В преддверии 14 февраля купила прелестную фигурку-мотиватор, название говорит само за себя - это Купидонище :ok: Для не очень догадливых есть приписка, что это талисман большой любви. Вещь не то чтобы очень нужная, но прикольная, заставляет улыбнуться, и внешне очень даже неплохо выглядит. Постамент изготовлен из белого мрамора, тяжелый, устойчивый, параметры 6,4*6,4*2 см. Фигурка Купидонища, прости Господи, изготовлена из пластика и покрыта золотой краской, в высоту 13 см, напоминает некое подобие призовой статуэтки (романтично, ваш приз - ваша любовь). Статуэтка к мраморной подставке привинчена, если перевернуть, в самом деликатном месте видны часть болта и гайка - причем, совсем не ровно по центру) В общем, если не переворачивать, то внешне все прилично.

Есть два момента, о которых перед покупкой нужно поразмыслить, это цена и упаковка. Сначала о цене. Заказывала на "Озоне", и там этот китайский ширпотреб впаривают по 740 рублей. При всем уважении, это бред сивой кобылы ;) Купила только потому что мне прилагались подарочные 500 баллов за большой заказ в декабре, то есть, по сути, халявные 500 рублей, и 240 рублей за Купидонище вместо 740 - это уже по-человечески.

Упаковка - катастрофа в чистом виде. Это самая обыкновенная, товарная картонная коробка, заклеенная скотчем :( Внутри мятая бумага, в бумаге статуэтка, да на нее еще и натянут пакет, на котором много надписей "made in China" :D:105: Особенно удивительно видеть эту "мэйдинчину", учитывая, что на сайте и на стикере Россия указана в качестве производителя. Кроме того, на дне коробки еще и маркером жирно накарябано "Купидон". В таком виде дарить невозможно, нужно куда-то перекладывать.

post-3961-0-22479100-1423401859_thumb.jpg

post-3961-0-71580900-1423402001_thumb.jpg

post-3961-0-52232500-1423402047_thumb.jpg

post-3961-0-51805300-1423402124_thumb.jpg

post-3961-0-56936500-1423402324_thumb.jpg

post-3961-0-78123600-1423402363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше похож на индейца или стрелка-олимпийца :jump: .

Я бы в комплект добавил сменные таблички, чтобы можно было менять в зависимости от случая.

Как мужчина могу сказать, что с низу изделие прикручено к подставке качественной точеной гайкой, не штамповка.

А Амурчик был бы краше, хоть деньги не мои, но мне их почему то жаль, ну а так живенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да нет, 240 рублей за такую статуэтку вполне нормально, но без скидки точно не стала бы заказывать. К тому же, на "Озоне" я оформляю заказы по предоплате через Webmoney, а на WM-кошельке у меня виртуальные деньги, которые я вывожу с сайтов вроде нашего otovarah.ru :) Интернет-деньги для меня как-то более эфемерны.

К гайке претензий нет, закручена на совесть, я не говорю, что она плохая - я не понимаю, почему отверстие для гайки кривое? По идее, должны делать разметку, и мраморная подставка должна как-то фиксироваться на станке, чтобы отверстие получилось в центре? Основная часть цены, кстати, скорее всего именно за мрамор)

Дизайн спорный, конечно, с этим согласна, но как раз и заинтересовывает своей нетривиальностью. Это целая серия статуэток-мотиваторов, выдержанная в общей стилистике, и немного с юмором. Промелькнула какая-то ассоциация с античностью, но точно не с индейцами ;) К тому же, слово индеец для меня является ругательным, на моей старой работе мастер ласково называл "индейцами" деревенских узбеков, которые работали в формовочном цехе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, если делать разметку, то надо еще к цене накинуть, может я плохо вижу, но Купидонище похоже в шмотках, какая же это античность :jump:, не знаю как у Вас, а в наших лесах индейцев нет, у нас одни "чебуреки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, а кто сказал, что во времена античности мужчины ходили исключительно голыми? ;) Как Купидонище захотело, так оно и оделось, богам все дозволено - они проходят сквозь время и пространство в любом направлении, и в какой-нибудь современный ТРЦ за шмотками сбегать могут без проблем) Раз он Купидон, он точно не из Израиля. Вы не читали роман "Во имя рейтинга" Сергея Мусанифа? О, почитайте, там людишки прорубили временной туннель к началу Троянской войны и решили сделать крутое реалити-шоу :D Ну и понеслось. Немного плагиатом попахивает, но в целом, очень прикольное произведение, во многом неожиданное, можно взглянуть на известных персонажей и события совсем под другим углом :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×