Перейти к содержанию
Majente

Приправа Индана "Карри"

Рекомендуемые сообщения

Как-то в гостях я попробовала курочку, приготовленную с приправой "Карри" от компании "Индана". Она мне очень понравилась, и приправы этой марки я стала периодически покупать.

SAM_1900.JPG

Начала с "Карри", конечно. Пакетик обычный, бумажный, весом 15 граммов, цена 11-14 рублей. Рассчитан этот объем на 1-2 кг готового продукта.

SAM_1901.JPG

Прежде всего, радует состав, нет никакой химии, только 10 специй - куркума, кориандр, имбирь, шамбала, кумин, перец красный чили, фенхель, горчица, корица, гвоздика - и соль. Аромат потрясающий. Нравится добавлять при жарке, курочка получается вкусная, красивая :ok3d: При этом, хотя вкус и пикантный, не слишком экзотический, не резкий, и соли с перцем положили в меру, не перестарались, чувствуются и другие ингредиенты, и само мясо.

SAM_1902.JPG

Кроме курицы и мяса, приправа предназначена для рыбы, риса, овощей и морепоодуктов, но, признаться, мне подобные вкусовые сочетания уже по одному только описанию не нравятся...

SAM_2695.JPG

Из неудобств - пакетик не закрывается, если нет намерения использовать всю приправу за один раз, придется загнуть и закрепить скрепочкой)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От компании "Индана" довелось попробовать курочку не с этой, а другой приправой, но получилась она такая же вкусненькая. У них все приправы вкусные и с хорошим составом, мне нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, у всех из нас есть такая знакомая подруга/коллега/соседка, которая считает, что знает все лучше всех и постоянно старается поучать других. Вот и мне "посчастливилось" постоянно слушать такую дамочку и периодически участвовать в ее "мастер-классах" по кулинарии. Но, как говорится, все встречи неслучайны. И каждый человек приходит в твою жизнь, чтобы чему-то тебя научить. Ох, как высокопарно и издалека я зашла, чтобы рассказать про мое знакомство с приправой "Карри" от "Индана". Наша местная "гуру кулинарии" сказала однажды, что приправа "Карри" и курочка просто созданы друг для друга и идеально друг другу подходят. Сказала, что берет именно приправу от компании "Индана", так как в составе все только натуральное и нет никакой химии, а также удобные маленькие пакетики, которые рассчитаны на парочку порций. Я решила попробовать и теперь тоже покупаю эту приправу, так как курочку я очень люблю, а с этой приправой получается вообще вкуснотища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×