Перейти к содержанию
Gumbert1987

Видеорегистратор Каркам А7 Дуо

Рекомендуемые сообщения

 Я - водитель со стажем. До этого пользовался обычным регистратором, но не люблю помехи обзору, поэтому решил попробовать встроенный. В комплекте шло две камеры, я пока пользуюсь только той, что в зеркале. Очень доволен. Обзор свободен. Есть автоотключение экрана, поэтому заднему виду тоже ничего не мешает. Картинка автонастраивается в зависимости от окружающих условий. Сам регистратор собран и запрограммирован очень грамотно, никаких претензий. Моя общая оценка 5 из 5.
Характеристики следующие:

 

 

 

Поддержка карт памяти microSD (microSDHC) до 32 Гб
Ночной режим Да
Режим записи Запись без разрывов / Циклическая
Матрица CMOS 1/2.7" 2 млн пикс
Диагональ 3"
Максимальное разрешение видео 1920x1080@30 к/с / 1280х720@30к/с
Форматы записи видео MOV / H.264
Функции детектор движения в кадре / датчик движения (G-сенсор)
Рабочая температура -20 - +50 °C
Процессор Ambarella A7LA70
Выходы HDMI
Подключение к компьютеру по USB есть
Режимы отключение по таймеру / запись файла после отключения питания / автостарт записи
Встроенная память 1 Гб
Работа с видеороликами копирование
Питание от аккумулятора / от бортовой сети автомобиля
Формат аккумулятора Встроенный
Емкость аккумулятора 500 мАч
Режим фотосъемки есть
Длительность ролика 1 мин / 2 мин / 5 мин / 10 мин
Конструкция с 2 камерами, в виде зеркала заднего вида
Запись времени и даты / скорости / координат
Звук встроенный микрофон (с возможностью отключения) / встроенный динамик
Страна производитель КНР
Производитель КАРКАМ
Особенности крепление на резиновых держателях к зеркалу заднего вида
Особенности Форм-фактор зеркало заднего вида, поддержка съемного GPS - модуля, автоматическая регулировка экспозиции

 

post-4895-0-63097500-1423154476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, зеркало побольше штатного, к этому нужно быть готовым. В целом, на этом заканчиваются недостатки.

Очень понравилось, что есть автонастройка в темноте. Часто езжу в темное время суток и для меня это важно. Циклическая видеозапись - тоже очень удобно. На видео не будет "черных зон". Датчик движения и датчик удара. По эксплуатации проблем не возникало, даже зимой в несогретой машине все работает, как часы.

Посмотрим, как будет вести себя в дальнейшем, но пока покупкой доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука.

Сомневался в выборе между выносным регистратором и зеркалом. Остановился на последнем и не жалею. Сразу пол обзора освободилось. Плюс: не надо таскать его за собой, можно оставлять прямо в машине.

Конкретно в этой модели понравилось большое количество разнообразных наворотов. Есть режимы автовключения и автовыключения прибора по таймеру, датчик движения. Так же записываются скорость и координаты. Ролик снимается без пауз, ничего в итоге не пропадает. Очень хорошее качество съемки в сумерках и темноте. 

Цена, конечно, не самая маленькая, но, так кажется, что устройство своих денег стоит. Все очень ладно сделано, простой интерфейс и проблем с тем, чтобы разобраться в приборе не возникает. В целом, могу рекомендовать как зеркальные регистраторы в общем, так и эту модель в частностию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь устройством около месяца. С проблемами в эксплуатации пока не сталкивался. Очень понравилось управление. До этого пользовался мудреным китайским регистратором, тратил кучу времени, чтобы выставить нужный режим. Здесь все гораздо проще. Управление грамотно продумано.

По качеству изображения, вроде бы все нормально. На видео все разборчиво. В комплекте идет так же парковочная камера. При покупке получил годовую гарантию. Цену разглашать не буду, но по сравнению с аналогами, она умеренная.

Если выбирать встроенные в зеркало регистраторы, то я бы порекомендовал остановится на этом. Съэкономите кучу сил и, наверняка останетесь довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь порадовало качество записи, super hd. Ну и собственно незаметность регистратора. Из-за этого и покупают такие модели. Не нужно таскать его за собой, отключил экран и идешь по своим делам. Это, конечно, большущий плюс. 

Из технических плюсов: угол обзора 150 градусов, запись без пауз, есть автоотключение экрана.

Если в двух словах, то штука очень достойная, можно такую смело рекомендовать. За пару месяцев использования никакого криминала за регистратором не заметил. Размер самого зеркала действительно чуть больше обычного, но это особо не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в этой модели "прет" дизайн. Данная модель сделана в виде зеркала заднего вида, и кстати, не очень согласен с этим высказыванием:

 

Скажу сразу, зеркало побольше штатного, к этому нужно быть готовым. В целом, на этом заканчиваются недостатки.

 по мне так, наоборот, то, что данный регистратор больше штатного зеркала - большое преимущество. Но, как говорится, на вкус и цвет... 
Шнур у регистратора довольно большой, я его скрыл за подшивкой, и регистратор совсем не вытаскиваю, даже до самых ушлых людей не дойдет, что в виде зеркальца висит регистратор. 
Снимает прилично, я пользуюсь обеими камерами, пока доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер самого зеркала действительно чуть больше обычного, но это особо не напрягает.

А мне, кстати, вот наоборот понравилось, что зеркало чуть больше родного, больше видно) Ведь если выключить экран (съемка продолжается в это время), то можно использовать его как обычное зеркало. Моя девушка еще селфи успевает делать. 

По самому регистратору скажу, что очень здорово, что есть еще вторая камера - я, когда искал в интернете инфу про регистраторы при выборе своего, не видел подобной модели ни у кого. Обе камеры снимают достойно, не зависают, видео без шумов (задняя снимает чуть похоже передней, но в значительные минусы я бы это записывать не стал). Работает и при минусовой температуре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что в этом регике две камеры, одну, естественно, разместил на зеркало заднего вида, вторую сзади, хотя можно где угодно, она достаточно мобильна. Несмотря на то, что основная камера размещена на зеркале и достаточно удаленна от водителя, управлять ей удобно и легко, к расположению кнопок привыкаешь очень быстро. Снимает хорошо и ночью также, не бликует, но если есть кто-то привередливый (как я), экран можно выключить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь примерно полгода. До этого использовал простой регистратор. Решился на смену девайса, чтобы освободить обзор. 
Конкретно эта модель - очень понравилась. Основные преимущества - незаметность (это и так понятно) и качество съемки. Что касается видео, то оно довольно хорошего качества. Не искажает цвета, WDR улучшает съемку в темноте. Запись идет без обрывов. Управление совсем не сложное, разобрался с "наскока". 
По сути, все в А7дуо понравилось, минусы не существенные. За полгода эксплуатации небольшие косяки были, но главное, что на целостности видео они не отражались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из лучших зеркал, даже среди каркамовских. Выбирал достаточно и долго и не ошибся. 

Преимуществ масса. Тут и 2 камеры, и качество съемки очень хорошее, и четкий 3хдюймовый экран, и 1гб встроенной памяти. Серьезного отличия по размеру от штатного зеркала не заметил, по крайней мере, в глаза не бросается. По работе претензий к регистратору нет, очень приятно иметь с устройством дело. Не тупит, легко настраивается, видео - циклическое, без тормозов и срезок.

Если выбираете зеркало, то эту модель, реально, стоит брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×