Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, история такова. Раньше я полагала, что морская свинка милое , неприхотливое животное, которое легко держать дома и можно заводить , чтобы приучать детей к "живой природе".

Однако, соседи уехали в  отпуск и оставили нам свою хрюшу на попечение. Рассказывать много не буду. Но от затеи завести свинку отказалась. аргументы против:

- мусорит вокруг клетки довольно сильно, потсоянно разбросано сено

- вредничает - т.е. кусается и больно. Если дома маленькие дети- это плохо

- запах.Да-да пахнет животным специфически.Не то чтобы совсем "швах", но неприятно. После того, как она вернулась  к соседям, не смотря на вымытые полы и регулярное проветривание, я ощущала этот запах. Это и был решающий момент в отказе от идеи завести свинью в доме.

 А так - милое создание, в принципе.

post-3371-0-07309400-1422826908.jpg

Изменено пользователем Морская звезда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве тоже была морская свинка. Прямо на удачу - трехцветная, бело-рыже-черная, и шерстка корткая и гладкая. Мы тогда жиди в частном доме. Как-то утром собралась идти в школу, оделась и осталось надеть кофту, которая лежала на полке. Взяла ее, а у нее во всю спину дыра! А под кофтой целая куча огрызков ниток. Мы поняли, что это проделка морской свинки, которая каким-то образом сбежала из клетки (сейчас уже не помню, какая у нее была конструкция, что зверьку удалось из нее слинять). Стали искать ее по всему дому - как сквозь землю провалилась. А дверь на улицу в это время уже была открыта. Наверное, успела убежать, почуяв, что ей сейчас достанется. Мы ее так и не нашли, а после порчи нужной вещи, другую заводить не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запах от них просто ужасный, а ещё в брачный период становятся очень агрессивными, так что животное явно не для детишек


запах от них просто ужасный, а ещё в брачный период становятся очень агрессивными, так что животное явно не для детишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с МаркТ , запах ойойойой, классный, когда не твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у друга в детстве был такой зверь,запах от него конечно на всю квартиру, хотя сам зверек не такой уж большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

им надо чистить клетку 2 раза в день, иначе будет ужасный запах, к тому же у ни х не добродушный характер могут и укуситть некоторые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятное дело, что любое животное будет гадить и возможно кусаться, тут дело даже не в самой свинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет жила свинка у нас в доме. Тихая, спокойная. То что делала дела, то это естественный процесс, однако как дом. животное - суперовая, ухода почти не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже 5 лет живет морская свинка, запаха от нее нет (убираюсь каждый день) очень милая и ласковая, когда прихожу домой начинает пищать и бегать за мной. Минус для меня что все грызет, точнее все что лежит не на месте.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то животных очень люблю, но как-то к морским свинкам у меня душа не лежит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соседка недавно тоже завела себе такого друга. Теперь вечно жалуется: запах жуткий, сколько не проветривай комнату. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×