Перейти к содержанию
Izabella1976

Фильм "Пирамида" / The Pyramid (2014)

Рекомендуемые сообщения

Египетская пустыня. Группа археологов под руководством опытного профессора занимается своей работой, сначала все выглядит очень спокойно и мирно. Однако после приказа немедленно свернуть лагерь из-за политических беспорядков Нора, дочь профессора, уговаривает товарищей заглянуть в таинственную пирамиду, имеющую отличную от прочих пирамид форму.

И вот с этого момента начинается просто кошмар. На экран смотришь, затаив дыхание, и мечтаешь лишь о том, чтобы в живых остался хоть кто-то из персонажей. Картина, откровенно говоря, не для слабонервных, тем, кто в принципе не переносит ужасов, лучше не смотреть. А людям с более крепкой нервной системой, вполне возможно, и понравится.

post-3961-0-81842300-1460852703_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, не очень понравилось... как-то все стандартно, все это уже было 100500 раз в других фильмах, а когда на экране все предсказуемо, и понимаешь, куда ветер дует, половина удовольствия сразу теряется. Может, я просто уже слишком много ужастиков посмотрела, но ожидала гораздо большего) Что хорошо, фильм не растянули, а сделали все довольно компактно, хотя и не слишком бодренько. Хотя и не слишком оригинальное, но вполне добротное развлекательное кино на вечер.

Серьезные претензии только к нескольким вещам. Фильм не страшный. У него рейтинг R, но он не страшный, а всего лишь местами противненький. А местами и посмеяться можно, как будто это придурковатая черная комедия. По-моему, от такого только ученики начальной школы могут пищать, которые за всю жизнь посмотрели 1-2 киношки. Если говорить о взрослых людях, не представляю даже, насколько нужно быть впечатлительной натурой... Спецэффекты плоховаты, жаль, что бюджет не позволил сделать их более качественными. Актерская игра отсутствует, да и играть нечего, американских ученых изобразили практически слабоумными... просто дождаться не могла, когда всех поубивают к фараоновой матери, в особо жестокой форме :D

В общем, до старой доброй "Мумии" далеко)) Слышала, кстати, "Мумию" собираются перезапускать, лишь бы не запороли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×