Перейти к содержанию
Shoper68

Мужской дезодорант - серия Sensitive от Yves Rocher

Рекомендуемые сообщения

Yves Rocher в этот раз не забыл и про мужчин, выпустив серию продуктов Sensitive, главной фишкой которой является содержание в них экстракта Антского боба. Одним из продуктов серии является шариковый дезодорант.

post-4783-0-52336400-1422740434_thumb.jpg

Штатный объем 50 мл., при встряхивании слышно как сильно булькает, рекомендуется хранить строго вертикально. Не содержит спирт, парабены и что мне особенно понравилось солей алюминия, странно, что ничего не сказано про мышьяк...

post-4783-0-80275700-1422740880_thumb.jpg

Испробовав пару раз, могу сказать, что его достаточно едкий запах,с задачей маскирования следов работы потовых желез успешно справился.

post-4783-0-06596100-1422741202_thumb.jpg

Какого либо раздражения в подмышечных областях данное средство не вызвало.

Но не в меру пытливому уму все время не давал покоя Антский боб с его волшебными свойствами, разрекламированными производителем. Немного покопавшись в различных информационных ресурсах было установлено следующее: Антский боб, вовсе не русский мелкий боб, а по-настоящему гигантский бразильский боб, я бы даже сказал "целый баобаб" проходящий под названием Fava d'Anta

post-4783-0-24646000-1422741802.jpg

и главным полезным свойством которого является содержание в нем Рутина. Именно этот элемент широко и используется как в медицине, так и в косметологии, благодаря своим мощным антиоксидантным свойствам и способностью (как витамина Р) увеличивать абсорбцию витамина С в организме.

Что интересно, Рутин часто называют в наших краях Софорин, который так же в большем количестве содержится в широко известной и используемой у нас в народной медицине (как и Японии и Китае) Софоре японской.

post-4783-0-80016300-1422742970.jpg

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужу не понравился запах этого дезодоранта. Он так и стоит у нас на полочке в ванной уже целый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×