Перейти к содержанию
CopyLady

Эфирное масло каяпута СпивакЪ

Рекомендуемые сообщения

Эфирные масла - одно из моих давних увлечений. Давно убедилась, что при помощи их можно решать разные проблемы. Многие эфирки заменят и лекарства, и бытовую химию, и усилят действие ухаживающей косметики. Дома всегда есть в наличии несколько десятков разных эфирных масел. И как бы много их ни было, если вижу какое-нибудь новое, необычное, покупаю обязательно. Именно так появилось у меня эфирное масло каяпута СпивакЪ, купленное в интернет-магазине этой мыловаренной компании.

 

post-2-0-40219800-1431945142_thumb.jpg

Как видим, на центральной части этикетки нет привычного логотипа СпивакЪ. Почему? А потому, что СпивакЪ - не производитель этого эфирного масла, а оптовый покупатель. Просто, закупает большими партиями, использует при производстве своей продукции, и еще расфасовывает в пузырьки из темного стекла и продает. Даже, изучив этикетку, можно заметить, что прежде, чем попасть в наши дома, это масло проходит длинный путь. Изначально, из веточек и листьев каяпутового дерева его добыли в Индонезии.

 

post-2-0-23510900-1431945142_thumb.jpg

Потом, крупным оптом оно перекочевало в Германию. Затем, нужное количество купил СпивакЪ. И в конце путешествия, маленькими порциями, по 10 мл, оно наконец-то стало обретать постоянное место жительства в наших домах, в том числе, и моем.

 

post-2-0-04884200-1431945142_thumb.jpg

На странице эфирки каяпута в ИМ СпивакЪ описано много разных вариантов ее использования. Да, масло это, действительно, многофункциональное, и во многих случаях эффективное. Но, поскольку, в первую очередь, оно эфирное, то главное в нем - запах. Потому что, как бы вы его ни использовали, сначала будете вдыхать его аромат. А главное правило ароматерапии - аромат масла должен нравиться! Только тогда масло будет приносить пользу. Как же пахнет эфирка каяпута? А благоухает она эвкалиптом, только немного мягче. Это не удивительно, потому что дерево каяпут из эвкалиптового семейства.

Под основной крышкой, на горлышке пузырька есть еще пробка-капельница. Масло каяпута жидкое, как вода, капает быстро, будьте к этому готовы, если нужно взять определенное количество капель. Как вода оно и бесцветное. Вот, кажется, что емкость пустая. на самом деле, в нижней части есть масло. Может, все-таки увидите, я умаялась в попытках передать его... бесцветность

 

post-2-0-85328900-1431945141_thumb.jpg

Как моно вариант я это масло не использую. Для меня его аромат слишком резкий. Для ароматизации квартиры перепробовала множество композиций и пришла к выводу, что с каяпутом идеально сочетаеттся эфирка лимона. Такая композиция очень хорошо освежает летом, а еще превосходно нейтрализует всевозможные запахи при приготовлении пищи или когда в квартиру затягивает табачный дым. В уходе за лицом еще не пробовала. Для этого пока есть другие масла от СпивакЪ, воздействием которых я очень довольна. А вот для ухода за волосами применяю часто. Но добавляю только в маски для волос, а не в шампуни или бальзамы, которые нужно смывать быстро. Просто, жалко сразу удалять полезное масло, хочется, чтобы оно успело подарить свои полезные свойства. В одноразовую порцию маски, которую откладываю в небольшую емкость, добавляю пару капель масла каяпута, перемешиваю, наношу массирующими движениями на кожу головы и немного распределяю по волосам, и оставляю под шапочкой для душа минут на тридцать. После такой процедуры с эфиркой каяпута волосы более блестят, чем если бы использовала только маску.
А еще это масло усиливает действие мазей/кремов при ревматизме и неврите. Проверено и на себе, и на муже. Только, главное, знать меру и, если есть предпосылки на аллергию, заранее протестировать. Те, кто надумает использовать эфирное масло каяпута для ухода за лицом, могут применять его утром и днем, т. к. оно не фототоксичное и не нужно выжидать несколько часов перед выходом на улицу.
Пока не определилась, куплю ли его еще. Но если надумаю, то придется делать это только в ИМ СпивакЪ, т. к. в обычных аптеках и магазинах я его не встречаю, хотя ради интереса постоянно ищу.

post-2721-0-23540900-1422392871_thumb.jpg

post-2721-0-85491800-1422392908_thumb.jpg

post-2721-0-08920800-1422392943_thumb.jpg

post-2721-0-70481500-1422392977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу масло такого цвета, точнее такого "безцвета" :o  

Я все масла покупаю, только для применения на кожу, для ароматизации у меня даже пока нет приспособлений - ламп или что там еще бывает. Почитаю пока еще отзывы на это масло, если найди, как на кожу влияет . может созрею на покупку! Да и пока есть 7 маселок для ухода - потерплю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×