Перейти к содержанию
Majente

Икра красная лососевая зернистая "Тесей"

Рекомендуемые сообщения

Мы несколько раз покупали икру "Тесей", и по качеству она полностью устраивала - была очень вкусная икра, насколько это возможно при использовании замороженного сырья. Икринки упругие, приятно лопаются на языке, ошметок и жидкости почти нет. Учитывая относительно невысокую стоимость, это был неплохой способ сэкономить и сварганить что-нибудь интересное для стола.

И вот, первая же покупка 2015 года произвела полностью противоположное впечатление. Икринки жесткие, еле-еле лопаются, вкус кисловатый, много подсолнечного масла... Такое впечатление, что это вообще не икра, а какая-то адская смесь рыбьего жира и желатина :( В чистом виде - практически отрава, возможно употреблять только с большими кусками хлеба и масла, или в качестве добавки к салату, подмешать икринок для красоты.

Мысли о подделке не посещают, берем в одном магазине, недалеко от дома. Зачем производитель навортил такого, очень хороший вопрос. То ли из-за санкций пытаются сэкономить, на чем только можно, то ли нам до сих пор везло, а качество у них вообще хромает... Еще раз попробуем купить, конечно, но если икра опять окажется паршивенькой, придется отказаться от этой марки.

post-3961-0-65730900-1422372412_thumb.jpg

post-3961-0-33403600-1422372441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше всегда смотрели, не только кто производитель икры, но и где она произведена, например, на Сахалине или Камчатке. В Московской области ее только расфасовали, скорее всего пришла другая партия и другого качества. Еще смотрели дату производства на банке, она должна была быть июнь, июль, август, сентябрь т.е. непосредственно время нереста рыбы (лососевых), оно варьируется по регионам.

 

Красная икра советского производства для внутреннего рынка всегда хромала качеством очистки от пленок и самим качеством консервирования. По всей видимости эти времена возвращаются.

За рубежом уже давно научились культивировать икронесущие сорта рыбы, поэтому данный вид икры (красной) той экспортной ценности, какой она обладала  до конца 80-х теперь не представляет, поэтому особенно странным выглядит повсеместное насыщение отечественного рынка имитированной икрой (я бы вообще запретил выпускать такую икру в таких же банках, как и настоящую), но и появление образцов продукции низкого качества, представленной в данном обзоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московской области ее только расфасовали, скорее всего пришла другая партия и другого качества. Еще смотрели дату производства на банке, она должна была быть июнь, июль, август, сентябрь т.е. непосредственно время нереста рыбы (лососевых), оно варьируется по регионам.

Стоит дата 12.09.2014, поэтому, ничто не предвещало... :D А откуда везут, теперь на банке не пишут: первый сорт, икра горбуши, и все. Можно предположить, что другая партия, конечно, но что-то не верится... не просто другой вкус, а именно синтетический, кисловатый вкус, вряд ли его так могли изменить жестяная банка, подсолнечное масло и пара консервантов. Вот, кстати, забыла указать состав,: икра, соль, подсолнечное масло, Е200, Е211. Ну, а если и правда партия икры пришла какой-то нехорошей, низкокачественной, а ее "реанимировали" большим количеством добавок, это тем более настораживает. Кто знает, где и сколько сырье валялось, как хранилось...

В общем, я подожду некоторое время, пока все раскупят и приедет другая партия, потом попробую еще раз купить. А вы дерзайте, если есть желание и любопытство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, и снова здравствуйте) Хочу обновить отзыв, от 26 октября 2015 года. Мама купила в магазине по акции несколько банок этой самой икры "Тесей" - про запас, так сказать, скоро у нее День Рождения, потом Новый Год. Я как увидела, чуть сердце не выскочило: это ж он, тот самый гадёныш... да и цена удивительно низкая, это так подозрительно в наше непростое санкционное время. Решили вскрыть, посмотреть, что внутри.

post-3961-0-00752100-1445829219_thumb.jpg

А икра-то внезапно и нормальная :ok: Упругие икринки, приятно лопаются на языке. Так что, даже купили еще, вот, сижу, ем бутерброд, очень довольна. Просто умопомрачительно, что качество так сильно отличается, просто небо и земля... после прошлой покупки надолго пропало желание пробовать еще раз этого "Тесея", 9 месяцев обходили его стороной - начала я эту тему в январе)

Теперь и не знаю, рекомендовать или нет. Видимо, икра бывает как нормальная, так и совершенно отвратительная, и что лежит в конкретной банке - не узнаешь, пока не откроешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везёт некоторым... У нас не то, что акции такой нет, у нас и икры такой в продаже тоже нет. Вот смотрю, что икорку даже не на белый батончик мажете, а на всё подряд, а может и ложками едите, там в Столице... :121: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, ой дяденько, да ладно - то вы друзей из Америки встречаете, то сумки высматриваете в аэропорту Рима, а нам уж тут и красной иуры поесть нельзя ;) Только и остается любоваться на игрушечный Колизей, и ждать, пока муж сестры пиццу испечет, у него хорошо получается, и никаких итальянцев не надо)

Говоря по совести, найти нормальный белый хлеб в столице уже сложнее, чем икру :huh: Такое впечатление, что батоны делают из трижды переработанных остатков, они нормально не режутся, крошатся, вкус отвратительный, портятся быстро... Последний купленный батон даже не доели, выкинули на фиг, гадость необыкновенная. Все эти новомодные нарезки хоть съесть можно без отвращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё по немощи, но мы и в своих окрестностях тоже ходим... На днях дяденько видел в супермаркете Spar (Семья) следующую картину. Зашла группа китайцев, видно где-то разместились рядом, и смотрят, что купить поесть, кстати, не первый раз такое вижу, думаю, что почему-то они опасаются нашего общепита.

Так вот, подходят двое к стенду с море-продуктами, один тычит в большую прозрачную пластиковую (объем 300 мл. не меньше) банку с красной икрой, угадайте с какой, по цене около 100 руб. и что-то по своему лапочет, я не все разобрал. Думаю, купят - не купят, подойти сказать, что это искусственная икра или нет... Долго они её вертели, но, нет не стали они брать, банка думаю их спугнула. Маленькую баночку с креветками в рассоле только чуть тронули - сразу поставили на место, не катит, у них там этих креветок хоть лопатой, потом пошли смотреть консервы в жестянках, но я уже пошел быстрее пока от них на кассе не случился коллапс, когда они все скопом туда придут...  

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×