Перейти к содержанию
CopyLady

Аквариумная рыбка Скалярия жемчужная

Рекомендуемые сообщения

В наших аквариумах, которые иногда менялись, всегда жили скалярии. Я очень люблю этих рыбок. Они бывают такие разные! За ними очень интересно наблюдать, потому что они всегда на виду. Так получилось, что на данный момент у нас осталась только одна рыбка из этого семейства - скалярия жемчужная. Это уже старичок. Ему не меньше десяти лет.

 

post-2-0-93234300-1431945603_thumb.jpg

Но опять купить других склярий мы пока не можем, потому что оставшийся жемчужный чрезвычайно агрессивен.

Очень удивительно для этого вида рыбок. Сколько у нас перебывало скалярий, но таких злюк никогда не было. При чем, он проявляет агрессию не только к своим сородичам, но и к любым, вновь появляющимся в аквариуме рыбкам. Тюкает и гоняет их так, что они, бедные, забиваются в недоступное место и даже не выходят кушать. Очевидно, некоторых бьет травматично, потому что через какое-то время некоторые рыбки умирают. Он даже на меня нападает! Когда подношу руку к стеклу, он так бьет в это место ртом, что явно слышен звук удара. Потом сам же плавает с открытым ртом - наверняка же больно так по стеклу губами лупить. Сейчас у нас в аквариуме рыбок мало осталось. В основном, старенькие, такие как скалярия. Малышей боимся покупать вообще каких-либо - наш агрессор их со свету сживет.
Изначально именно жемчужных скаляриев было три. Две другие рыбки были очень миролюбивые. Так что, бывают и такие исключения.

post-2721-0-00351800-1422303472_thumb.jpg

post-2721-0-69947800-1422303664.gif

post-2721-0-85275500-1422303806.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всего множества пресноводных аквариумных рыб скалярии отличаются эффектным внешним видом, неприхотливостью и дружелюбием в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая в детстве в аквариуме жила, ностальгия прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, у всех у нас в детстве жили рыбки. И рыбки, и хомячки, и собаки, и кошки, и попугаи, кого только не было в нашем детстве! У нашего поколения было крутое детство! Есть, что вспомнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×