Перейти к содержанию
Tulip

Luminarc Столовая посуда

Рекомендуемые сообщения

Я за то, чтобы столовая посуда - та, которая используется в семье каждодневно - была однотипной. Хорошо, когда хозяйке удобно готовить и приятно угощать, а чадам и домочадцам "вкусно" есть :) Ведь от посуды в доме многое зависит! Тарелкам с трещинками, чашкам со сколами, непарным блюдцам не место в кухне. Но рано или поздно наступает момент, когда сервиз физически и/или морально устаревает. И тогда мы идем в магазин...

 

Я люблю французскую посуду Luminarc. Потому что:

  • продается повсеместно - в специализированных посудных магазинах, гипермаркетах, интернет-магазинах
  • продается наборами, сервизами и поштучно
  • в продаже есть прозрачная и непрозрачная, светлая и темная, в цветочек и в полосочку, круглая и прямоугольная и так далее...
  • представлена маленькими и большими тарелками, салатниками, бульонницами, чашками, кружками, масленками, креманками и всякой другой посудой, в т.ч. специально для детей
  • изготовлена из качественного стекла, легко моется
  • подходит и для микроволновки, и для посудомойки

 

Для повседневного кормления семьи я давненько уже остановилась на дымчатой посуде. Она есть в продаже везде и всегда, поэтому возместить потери (а они крайне редко, но бывают) или расширить ассортимент э-ле-мен-тар-но! Впервые дымчатые чашки я увидела в 1992 году и с тех пор они из продажи никуда и не пропадали. Мне тогда их представляли как "небьющиеся ни при каких обстоятельствах". Чашку взяли и в рекламных целях уронили на кафельный пол. Чашка упала и... разбилась. Вот с тех пор я и люблю Luminarc. 

 

Минус, пожалуй, только один - уникальной дымчатую посуду не назовешь, она есть очень и очень у многих. Ну а меню, конечно, разное :)

post-3350-0-47418100-1422176044.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот люблю, когда посуда разная, чтобы ее можно было менять по настроению. Захотела романтики - тарелки с цветочками, захотела вечер Востока - пиалы с иероглифами... Марка для меня не так важна, главное, чтобы нравилось :)

Из "Luminarc" имеется пара чудесных квадратных тарелочек с цветами. Очень милые и нежные, приятная обтекаемая форма, качество отличное :ok: Легко моются, и, кстати, действительно не бьются при падении с небольшой высоты - правда, у нас на кухне ленолеум, если сдуру швырнуть на кафель, не знаю, что будет.

Считаю огромным плюсом, что можно купить тарелки поштучно, потому что лично нам большие сервизы требуются только по большим праздникам, 4-5 раз в год. Правда, у нас цены на "Luminarc" как-то поднялись, вот эти тарелочки я брала по 115 рублей, сейчас они в том же магазине по 250...

post-3961-0-80114600-1422199727_thumb.jpg

post-3961-0-38905800-1422199772_thumb.jpg

post-3961-0-26495900-1422199813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за одинаковую качественную посуду! Буквально перед новым годом обновила свои тарелочки – на Люминарк. Долго с мужем выбирали в магнит косметик. Ассортимент там не особо большой, но на выбор есть несколько вариантов. В итоге остановились на белоснежной праздничной классике.

 

post-3930-0-96091300-1422206469_thumb.jpg

post-3930-0-71115900-1422206593_thumb.jpg

 

Взяли десертные и обеденные тарелочки по 6 штук.  От размера обеденной я балдею! Она такая огромная – диаметр 25 см, есть где разгуляться :jump: , а десертная – 15 см. Я ранее, получается, кушала вторые блюда из десертных тарелок…

Очень нравится качество стекла – гладкое, «плотное» (обладатели меня поймут), легко моется! Дизайн понравился  - вроде и простенько, но красиво и празднично так, настроение поднимает.

 

Еда, самая обычно приготовленная, выглядит в этих тарелках гораздо эффектнее и аппетитнее!

 

Цена: в районе 60 рублей за десертную, в районе 90 рублей за обеденную (декабрь 2014г).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×