Перейти к содержанию
Majente

Гобеленовая наволочка "Декортекс"

Рекомендуемые сообщения

Я не люблю однотонное постельное белье, оно скучное, предпочитаю рисунки, узоры... И зная мою любовь к ярким принтам, постоянно что-то дарят. Одним из таких презентов стала гобеленовая наволочка торговой марки "Декортекс", компания наша, российская, что особенно приятно. Ассортимент у них отличный, есть наволочки со зверюшками, птицами, бабочками, цветами, и даже феями. Правда, многие используемые ими изображения часто встречаются в Интернете, и насчет авторских прав меня терзают некоторые сомнения. Например, есть подушки с работами знаменитого фотографа Лизы Джейн, меня так и подбивает отправить ей письмо и спросить, в курсе ли она? :D

Собственно, что такое гобеленовая наволочка. Это чехол из гобеленовой ткани, который можно надеть на подходящую диванную подушку, прекрасная вещь для украшения интерьера. Размер наволочки 50*50 см, принт односторонний - с одной стороны просто ткань, с другой изображены четыре котенка, модель называется "Квартет". Внизу вшитая молния бежевого цвета, под цвет ткани. Текстура плотная, грубоватая, но в этом вся "соль": настоящий гобелен у вас дома :ok: При контакте с кожей дискомфорта не ощущается, ткань хотя и грубоватая, но мягонькая. Сейчас у меня наволочка надета на подушку 45*45 см, подошла отлично, приятно освежить свою комнату и дополнить новой, яркой, интересной деталью. Да и в плане ухода вещь неприхотливая, можно стирать в машинке.

Цены у "Декортекс" очень и очень демократичные, в розницу наволочки можно купить по 200-250 рублей. Так что, однозначно, рекомендую.

post-3961-0-99562200-1421841883_thumb.jpg

post-3961-0-98097200-1421841932_thumb.jpg

post-3961-0-22350600-1421841955_thumb.jpg

post-3961-0-42342300-1421842347_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто обожаю гобелен. Вообще вот не могу прям терпеть современных покрывал, такие люблю старые гобеленовые. Только вот стоят они сейчас :unsure:  Если наволочка стоит 200 рублей...

Не люблю я такие всякие меховые пледы и все такое прочее.

Ваша наволочка мне понравилась. Тоже такую хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, да нет, на самом деле, не все так страшно,как может показаться. Покрывала у них начинаются примерно от 700 рублей - за 700 это самые простенькие, а что поприличнее, те примерно 1,500-2,000. Но это не так много по нынешней жизни, обычное покрывало, не гобеленовое, стоит примерно столько же. Вот цены на шторы меня шокировали, колеблятся где-то в промежутке 2,000-8,000 рублей.

Вообще, товары "Декортекс" можно купить через Интернет. Все, что невозможно раздолбать при пересылке Почтой России, они отправляют в розницу во все города наложенным платежом. Если интересно, можете посмотреть каталог и условия, я тут у них сама зависла:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Только не пугайтесь сразу, в некоторых разделах разброс цен достаточно большой. Милейшие салфетки из гобелена есть всего по 75 рублей ;) А такая наволочка, как у меня, продается за 225 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как говорится, и снова здравствуйте :) У нас большая радость - ещё одна гобеленовая наволочка, и ещё один прелестный котик. Размер тоже 50*50 см, и цены не особо поднялись, что радует, обошлась вещица в 250 рублей. Вполне по-человечески. Для симметрии как раз хотелось пару подушечек, в комплекте смотрятся повеселее. Можно положить по разным углам дивана, миленькие, позитивные)

Качество отличное, придраться не к чему. С одной стороны молния, хорошая, легко скользит, с других сторон все надёжно прошито, нитки не торчат. Вот только хранили не слишком аккуратно, ровно посередине глубокая складка. Но, в общем-то, это легко исправляется с помощью стирки :)

Думаю, куплю кое-что и в подарок, присмотрела модель для влюблённых. Сравнивать особо не с чем, но меня ткань, цвета, рисунки, устраивают, считаю, свою стоимость оправдывают.

post-3961-0-99787000-1435339809_thumb.jpg

post-3961-0-55279700-1435340061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, это такое приятное чувство - когда приходишь в гости, и видишь что-то, что было подарено тобою же некоторое количество времени назад. Приятно, что люди пользуются :) Я вот увидела наволочку с котятами, наверно, уже двухгодовалой давности. За это время уже подушка померла, а наволочка в порядке. Хорошее качество ткани, все целое, швы не разъехались. Правда, сейчас наволочка сиротливо ютится на диване - обновление интерьера, выброс старья... ждет нового наполнения. Теперь появился интерес к наволочкам вытянутой формы, надо к ним присмотреться, тем более, продолговатая подушка уже имеется) Наверно, тоже недурно будет.

post-3961-0-17457100-1440569491_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший магазин гобеленов.
Раньше считалось, что только состоятельные люди могут себе позволить иметь гобелен в доме. Цены на современные изделия весьма высоки, но каждый человек способен приобрести покрывало, подушку или другой предмет из гобелена недорого в интернет-магазине в соответствии со своим бюджетом. Они станут незаменимой частью офиса, квартиры или дома, позволят создать дополнительный уют и расставить акценты в интерьере. Наш магазин гобеленовых тканей предлагает приобрести роскошные изделия на любой вкус.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая! обожаю изделия из гобелена. Особенно эффектно, мне кажется, картины из гобелена смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×