Перейти к содержанию
Majente

Интерьерная подушка "Азем"

Рекомендуемые сообщения

У нас дома есть несколько интерьерных подушек торговой марки "Азем". Интересны они по разным причинам. Прежде всего, страна-производитель - Кыргызстан, и в переводе с кыргызского "азем" означает: церемония, красота, мода. Люблю азиатскую экзотику ;) Цена очень демократичная, 180-200 рублей за одну подушку - причем, подушки совсем не маленькие, параметры 45*45 см. Наволочка изготовлена из полиэстера, внутри упругое полиэфирное волокно. Достаточно жесткое, зато, подушка не сплющивается, на ней можно и сидеть, и лежать, внешний вид не теряется очень долго. Той подушке, которая на фотографиях, в феврале исполнится год.

Дизайн современный и креативный. Подушки как бы стеганые, есть ровные ромбики, есть асимметричные лоскуты, ткань гладкая и очень нежная, мягкая, приятная, и при этом плотная, крепкая. Ассортимент разный, есть золотые подушки, голубые, красные, зеленые, но все они блестят. Поскольку предназначены они для украшения интерьера, это уместно. Спать на них не надо, позолота может остаться на щеке, если сильно тереться) Но если использовать дополнительную наволочку, или предварительно простирнуть, чтобы отошло все лишнее, то другое дело, можно и вздремнуть. Удобно, если кто-то остается с ночевкой, на всех гостей не напасешься обычных подушек.

У подушек с поверхностью под "ромбики" сзади есть молния, чтобы содержимое можно было вытащить, а наволочку постирать. У подушек с поверхностью "асимметричные лоскуты", как у меня, молнии нет. Это уже не так удобно. Еще обратила внимание, что иногда забывают пришивать ярлыки, это нехорошо, потому что на ярлыке указана информация о стирке: стирать надо в теплой воде, с мылом или порошком, потом прополоскать, не отбеливать.

В целом, все очень недурно, хорошее качество за небольшие деньги.

post-3961-0-56937300-1421841199_thumb.jpg

post-3961-0-06720400-1421841222_thumb.jpg

post-3961-0-29796200-1421964953_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×