Перейти к содержанию
красная_шапочка

Пансионат «Тульский дедушка», Тульская область

Рекомендуемые сообщения

В ноябре 2014 моя мама отдыхала в пансионате «Тульский дедушка», где ей очень понравилось. Она незадолго до этого перенесла тяжелый грипп и ей просто нужен был отдых. Мне этот пансионат друг посоветовал, рассказал, что он новый и сервис там отличный для старичков. Теперь вот и я хочу сказать спасибо сотрудникам этого учреждения за отличное отношение к нашим родителям, за заботу и опеку. В особенности директору Ольге Александровне! Мама в восторге от времени, проведенного здесь. Она действительно отдохнула, подлечилась. По ее словам, все было просто прекрасно.

А еще представляете, она сказала – если бы все дома для пожилых людей были такими, я бы там с удовольствием жила, чтобы вам не утруждать..

post-3961-0-50472600-1450728306_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу присоединиться к предыдущему отзыву. Я периодически бываю в «Тульском дедушке», навещаю знакомую. Она – пожилой и не очень здоровый человек, осталась совсем одна. Из родных никого нет, а у нее больные ноги, передвигается с трудом :121: за ней нужен постоянный уход.

Раньше к ней приходили из соцобеспечения, а потом я нашла для нее этот пансионат. Там хорошее питание, помощь сиделок. У Людмилы Кирилловны отдельная комната, очень удобная.  Сама она довольна, говорит, что снова к жизни вернулась: раньше дома безвылазно сидела, практически ни с кем не общалась. А здесь и уход отличный, и постоянно среди людей.

Мне кажется, она даже внешне изменилась – глаза заблестели, улыбается постоянно! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВЕРОНИЧКА78, я хочу у вас уточнить про пансионат «Тульский дедушка»: я так поняла, туда можно приехать на длительный срок?

У меня больная мама. Я за ней ухаживаю по возможности сама, но сейчас мне предложили командировку на полгода за границу, маму оставить не на кого.... Поэтому меня заинтересовал ваш отзыв, судя по нему, условия в пансионате неплохие..У меня мама практически не встает, передвигается только в коляске, смогут ли ей там обеспечить нужный уход? Если можно, напишите обо всем поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ВЕРОНИЧКА78, я хочу у вас уточнить про пансионат «Тульский дедушка»: я так поняла, туда можно приехать на длительный срок?

У меня больная мама. Я за ней ухаживаю по возможности сама, но сейчас мне предложили командировку на полгода за границу, маму оставить не на кого.... Поэтому меня заинтересовал ваш отзыв, судя по нему, условия в пансионате неплохие..У меня мама практически не встает, передвигается только в коляске, смогут ли ей там обеспечить нужный уход? Если можно, напишите обо всем поподробнее

 

Ваша мама может находиться в пансионате столько, сколько потребуется.

Персонал там, на мой взгляд, очень квалифицированный. Кстати, в «Тульском дедушке» много людей с ограниченной подвижностью, так что опыт ухода за ними у сиделок есть. Кроме того, в пансионате есть свой врач, и если нужно, приглашают еще и профильных специалистов из больницы. Так что в плане медицинского обслуживания проблем не будет

Ну а на счет комфорта я немного уже писала... если нужно подробнее, зайдите на их сайт, там есть вся информация и фото. Ну и сами можете в пансионат съездить, все на месте посмотреть. Думаю, не разочаруетесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация на сайте "Тульского дедушке" не соответствует действительности. Библиотека - это книжный шкаф; территория оборудованная для спорта и отдыха - дорожка вокруг пансионата. Постояльцами там никак не занимаются, все предоставлены сами себе - или сидят в комнатах или бродят по длинному коридору. Единственное - неплохо кормят. Персонал нормальный, но его мало. Сам пансионат большой, много комнат и сиделки физически не могут все контролировать. То одна бабушка упадет, то другая что-нибудь начудит. Девочки, если будете выбирать пансионат для своих родителей, обратите внимания на те заведения, где есть в помещениях видеокамеры с он-лайн доступом. Что бы вы могли сами контролировать как на самом деле обращаются с вашими стариками когда вас нет. Сами постояльца мало что вам расскажут - они как маленькие дети, большинство со старческим слабоумием, если им внушают, что все хорошо, они как попугаи и будут вам это повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×