Перейти к содержанию
nikolaos

Альбом для монет с вставными листами Nobire

Рекомендуемые сообщения

Этот альбомчик я себе прикупил не так давно, примерно месяцев 8 назад.

 

Ездил докупать пару монет и решил заодно прикупить пару альбомов. Но продавец предложил мне вот такой вариант!

 

post-2570-0-92254200-1421740985_thumb.jpg

 

Собственно говоря, это наверное будет правильнее назвать папкой, а не альбомом. ) Папка для листов с ячейками. Листочки продаются отдельно. И различаются листы количеством и размером ячеек.

 

Мне изначально нужен был альбом под ГВС-ки, потому я для себя выбрал несколько листочков с маленькими ячейками. У меня на одном листе - 35 ячеек под монеты. И таких листов я прикупил 4 штуки. Сама папка мне обошлась, если память не изменяет, рублей в 400. Каждый лист стоит около 30-40 рублей. Т.е. один раз купив папку можно пополнять её листами очень долго. И вот, например, мои 4 листа - это 140 монет влезет, а цена всего 160 руб. Альбом на 120 монет стоит 250 руб. Так что - выгодно! ) И в эти ячейки без проблем помещаются и биметалличесткие десятки, и пятёрки, и двушки и любая поговка СССР и РФ.

Но для юбилейки СССР и раннего РФ - будут маловаты, нужно покупать листы с ячейками побольше.

 

post-2570-0-52311000-1421740986_thumb.jpg

 

Зацепить и снять листы - наипростейшее дело! Внутри папки по центру имеется вот такой вот крепёж. Который разжимается, одеваются листочки и он сжимается обратно.

 

post-2570-0-83325500-1421740986_thumb.jpg

 

Листов с монетами можно разместить в такую папку очень много.

Сколько точно, пока не могу сказать. ) Ещё не заполнил пока что. ) Как заполнится папки полностью - допишу информацию. )

 

Ну а в целом - очень удобное приспособление для хранения монет! В будущем планирую покупать в основном подобные папки наполняемые!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×