Перейти к содержанию
Majente

Золотые серьги "Злата Мода"

Рекомендуемые сообщения

В последнее время по городу стали появляться ювелирные салоны "Злата Мода", под этой торговой маркой скрывается местная, московская компания. Не удержалась, конечно, зашла на экскурсию, посмотреть, что у них за золото. Понравились серьги, интересные модели, и выбор весьма неплохой. Отзывов об этой фирме мало, так что, можно сказать, покупала на свой страх и риск.

Очень захотелось симпатичные серьги-висюльки со звездочками. Система такая: к звездочке прикреплена длинная цепочка с наконечником, его нужно продеть в отверстие на своем ухе, и протащить следом цепочку до самого конца. Все прекрасно держится, не елозит, не мешает, и не доставляет абсолютно никакого дискомфорта. Серьги очень легкие, тоненькие, кажутся хрупкими - кажется, чуть сильнее дерни, и развалятся... Однако, как показывает практика, первое впечатление бывает обманчивым. Ношу с удовольствием уже больше полугода, это мои любимые серьги выходного дня, и с ними все в полном порядке :ok: Смотрятся необычно, позитивно, подходят к любой одежде. Правда, за длинные вьющиеся волосы могут цепляться, меня это настораживает, так как был случай - прядь волос зацепила и буквально выдернула "гвоздик" из уха, улетел в неведомые края. Теперь, если я не уверена в серьгах на 100%, волосы предпочитаю собирать.

Что меня совершенно не впечатлило, так это ярлык. Выглядит как-то подозрительно: отпечатано простовато, грубовато, скрепка закреплена криво... но заводская пломба изначально присутствовала, пробирные клейма есть, и никаких изменений металла не наблюдается.

post-3961-0-63632900-1421685876_thumb.jpg

post-3961-0-24389900-1421685931_thumb.jpg

post-3961-0-13911500-1421685971_thumb.jpg

post-3961-0-06599900-1421686008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, впервые вижу такую конструкцию сережек, необычно придумано и смотрится хорошо. Золото - оно и есть золото, благородный цвет 585 пробы, пусть хоть и маленького ювелирного изделия, всегда напомнит окружающим, что это не бижутерия, пусть хоть самая дорогая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Shoper68, в общем-то, мое внимание привлек именно интересный дизайн, люблю необычные вещи, не слишком распространенные. Видимо, не обращала внимания, что бывают такие модели-цепочки, я как-то ношу, в основном, серьги с английским замком и гвоздики. Оказывается, есть, и в избытке, правильно такие называются "протяжки". Случайно нашла не один десяток моделей в каталоге ювелирного завода "Диамант", признаться, фантазия авторов приятно удивляет: есть серьги с фианитами, жемчугом, рубинами, эмалью, алпанитом, шпинелью... Я прямо-таки открыла для себя новый пласт культуры, очень нежно и красиво. Серьги с ключиками понравились, но цена на нмх неадекватна, больше 10,000 тыр... :( Хотела и у "Злата Мода" каталог посмотреть, так у них сайт совершенно долбанутый :105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама сестре подобные дарила году этак в 1995-96. Вместо звездочек - ромбики были. Носила она их года 3, потом одну сережку посеяла. А я загорелась, хочу себе серьги примерно такие, только чтоб на кончиках по белой жемчужинке болталось. Очень красиво - личико освежает! Мужу уже заказала, жду :047: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги были подобные, так вот у нее звенья отделялись часто. Но тут мне кажется это не грозит, судя по фото. Думаю плетение более мелкое и так надежнее. Тоже хочу такие. А еще бы как в клипе румынской певицы Инны на песню Индия, где у нее серьги подобного дизайна, только не просто цепочки, а черные камни. Только не видела нигде такие :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К таким изящным сережкам нужно иметь соответствующий фэйс. ;)  А то недавно видела в маршрутке пожилую даму, с гофрированным двойным подбородком, вместо щек свисающие брыли, как у старого дога, из-за которых почти не видно ушей. Но заметила, когда дама крутила головой, что в ушах что-то поблескивает. С трудом, но увидела точно такие же сережки. Жуть, как нелепо смотрится! :D  Для юной особы, с тонкими чертами лица и четким овалом, они будут отличным украшением и придадут особый шарм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, очень стильно смотрятся и богато. носить впечатляет, они как бы танцуют в ушах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то недавно видела в маршрутке пожилую даму, с гофрированным двойным подбородком, вместо щек свисающие брыли, как у старого дога, из-за которых почти не видно ушей. Но заметила, когда дама крутила головой, что в ушах что-то поблескивает. С трудом, но увидела точно такие же сережки. Жуть, как нелепо смотрится! :D

Ой, я уже ничему не удивляюсь) Нравится - на здоровье, но надо понимать, что реакцию это вызывает разную, если по улице рассекает старушка в мини-юбке, или мальчик-гот в корсете, могут и сказать что-то... Вчера видела девчонку практически в костюме Капитана Америки: штаны в обтяжку (супергеройские лосины), круглый рюкзак с рисунком (под щит из вибраниума и прото-адамантиума), смешно, но ей идет, и учитывая моду на комиксы Marvel, как-то стремно и не смотрится...

А еще, как ни странно, люди любят покупать то, что хотели давно, но такого просто не было на российских прилавках... Многие покупают сейчас, хотя уже не по возрасту, моего дядьку от Sony Playstation не оттащишь последние лет 10 - только если футбол идет, футбол важнее :) А я до сих пор ношу одежду с Hallo Kitty ;) И сумку со скелетом Джеком из "Кошмара перед Рождеством"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется такие сережки были ну ооочень популярными в конце 90-х начале - нулевых) У моих мамы и сестры такие были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×