Перейти к содержанию
Martissa

Рынок "Садовод" в Москве

Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 года как знакома с рынком Садовод в Москве. Отзывы и у меня, и у моих знакомых хорошие, не жалуемся.

Почти все вещи из моего гардероба на сегодняшний день были куплены именно на этом рынке. Недавно захотела туфли и сумочку. Приехала на рынок, стала присматриваться. ТАМ ТАКОЙ ВЫБОР ОГРОМНЫЙ!!! Есть и русские продавцы, и нерусские. Как-то давно покупала 2 пары балеток, одни взяла у русских, носились 4 месяца, у вьетнамцев же чуть больше 3 недель. Но сами решайте у кого покупать, раз на раз не приходится.

Лучше с утра пораньше приезжайте. Уже к 10 часам народу будет много. Не покупайте сразу, лучше походите посмотрите, может что-то лучше найдете. Я вот купила туфли за 1000 рублей, хотя они стоили 2800! Вы представляете как там можно сторговаться!!!!

Кстати, если кто не знает, то в магазины и на рынок возят товар с одних и тех же складов. Это я вам говорю из проверенных источников. Только в магазинах цены раза в 3-4 завышают. А на рынке Садовод можно даже по закупочной цене взять.

post-3961-0-56290500-1447172624_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, вы какой рынок "Садовод" имеете в виду? Который на 14-ом км от МКАД, и до которого ходят бесплатные автобусы от метро Выхино, Кузьминки? А то вдруг есть несколько торговых площадок...

Была всего один раз, потому что место, во-первых, не самое удобное, во-вторых, впечатления не произвело. Выбор действительно большой, согласна, и значительная часть товаров действительно не отличается по качеству от магазинов типа "белорусские товары". Но, на мой взгляд, рынок все же предназначен для тех, кто живет неподалеку. Ехать туда через весь город я не вижу совершенно никакого смысла, потому что цены далеко не самые низкие, и качество далеко не самое лучшее. При желании можно найти дешевле и качественнее рядом с домом.

Из личного опыта. Чем тащиться в даль мутную, гораздо проще и выгоднее одеться в магазинах вроде "O'Stin", "Oggi", "ТВОЕ", "Incity". В "ТВОЕ" футболки продают по 199 рублей, в "O'Stin" шикарная дисконтная программа, скидки по акции, скидки ко Дню Рождения, баллы на карту - и все скидки суммируются, я себе зимний пуховик купила всего за 800 рублей, красивый, теплый, с капюшоном. В магазине сети "obuv.com" приобрела кожаные мокасины за 1,100 рублей, марка китайская, называется "Dodgio", качество отличное. Немного другую модель сейчас по акции можно купить вообще за 499 рублей, потому что не сезон - полная их цена 1,199. Вот это дешево! :ok: Если говорить о кожзаме, то в магазине "ЦентрОбувь" купила прелестные балетки китайской марки "Oronzo" - всего за 299 рублей, относила два лета подряд, и они все еще не развалились. К тому же, сейчас есть много магазинов эконом-класса с китайскими товарами, в одном случайно открыла для себя отличное и недорогое белье, бамбуковые трусики по 45 рублей, в другом случайно купила обалденный купальник - за 240 рублей, или что-то около того, до сих пор не нарадуюсь.

Вот, если говорить о товарах для дома, это уже совсем другое дело. В "Садоводе" можно выгодно купить домашний текстиль, всякие светильники и тому подобное. Главное, проверять на месте, чтобы все было целое и работало. Но опять же, целесообразно ли ехать издалека ради какого-нибудь покрывала или шторы... думаю, что нет) А если ехать пару остановок, то заглянуть вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, вы какой рынок "Садовод" имеете в виду? Который на 14-ом км от МКАД, и до которого ходят бесплатные автобусы от метро Выхино, Кузьминки? А то вдруг есть несколько торговых площадок...

да-да, именно об этом рынке я и говорю, вот еще их сайт официальный - oaosadovod.ru

 

Ну не знаю, кому как удобнее. И что бы там не говорили, но в Садоводе все равно будет дешевле, чем в большинстве магазинах, тем более столичных.

Знаю, что из других городов даже оптовики на рынке Садовод затариваются, потом с накруткой продают эти товары в своих магазинах в других городах.

Рынок действительно хорошо, особенно для тех, кто разбирается в одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержку! Мне тоже рынок Садовод нравится. Живу далековато, но все равно бываю. Это выгоднее, чем покупать ту же одежду в магазинах. Да и не только одежду я там покупаю. 

А еще можно очень хорошо сторговаться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, да ладно вам... Москва - многомилионый город, и что, кроме рынка "Садовод" больше одеться негде? Это просто нереально ;) О каких таких безумно дорогих магазинах вы говорите? Они есть, конечно, но они и предназначены для тех, кто много зарабатывает. Если у вас обыкновенная среднестатистическая зарплата, зачем вы туда ходите?? Ходите в нормальные магазины, для простых людей среднего достатка. Они есть, и в избытке, просто надо быть любопытнее и пользоваться поисковыми системами. Вообще, напрашивается вопрос, когда вы последний раз ходили в магазин? Такое впечатление, что лет 10 назад, и теперь не представляете, что там происходит, что везде дисконт, бонусы, акции, подарочные баллы, сезонные распродажи, и прочие приятные явления, которые позволяют сократить стоимость вещи до 80% :) И торговаться не надо.

Летом 2014 года в "Садоводе" задержали банду грабителей, а буквально на днях "Садовод" опять проходил по полицейским сводкам: обнаружили банду, которая перевозила контрабандой трупы амурских тигров и дальневосточных леопардов. Мясо готовили в двух ресторанах на территории рынка и подавали VIP-клиентам за немыслимые деньги. Так что, я пас, и больше к этим уголовникам точно никогда не поеду. Кто знает, сколько их осталось, и вообще законно ли происхождение предлагаемого товара.

Никому ничего не навязываю) Нравится - велком. Может быть, рынки - это просто не мое...

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente

Вы прям такие страсти о садоводе рассказываете)) я тоже никому ничего не навязываю, тут каждому свое. Обувь я вот на рынке тоже не покупаю. А одежду - свободно, особенно верхнюю одежду.

Пальто вот в Садоводе купила за 6 тысяч, в золотом вавилоне оно стоило 14 тысяч, потом видела и сравнивала специально. Многие ИП везут шмотки в свои магазины с Садовода. Так что я ЗА Садовод, однозначно, не зря же там столько народу покупает и все довольны. Для повседневки этот рынок очень даже.

Видела на рынке мамину шубу, которую она покупала в приличном меховом магазине в подмосковье за 120 тысяч, а на рынке точно такая же дешевле намного.

Так что многие не сетевые магазины везут верхнюю одежду оттуда. Где берут сетевые - не знаю точно, но думаю и они не далеко ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец я нашла шикарный двухсторонний плащ «У Стаса». Цена вообще «не кусается». В принципе все описание товара удобное и четкое. Одежда вся в наличии. Загорелась черно-бежевой туникой, уже договорилась о доставке. Приятно, когда думают о твоих вкусах. Купить вещь можно в любой момент, а оплатить частично. Девчонки, сайт ustasa никогда не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Садовод нравится. Но я там в основном такие вещи покупаю, которые сложновато найти в городе. Например, экипировку для загородной жизни. там покупаем всю одежду, в которой удобно на даче, кроксы те же, резиновые сапожки, тапочки. Это все там есть, причем очень дешево. Обычно не знаю, где купить дешевой одежды, в которой можно на даче ковыряться. На Садоводе ее очень много. Сейчас вот за дутиками туда собираюсь. У меня есть, скажем, оригинальные кроксы: и сапоги, и шлепанцы, но по такой цене мне их на даче жалко носить. А вот садоводские вполне можно убивать на даче.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот шубку из норки свою купила на рынке Садовод. До этого уже во многих магазинах была, но цены везде приличные конечно, здесь в павильоне у Александра получилось дешевле. Так, что если интересно 5 павильон (Меха и кожа) линия Л1 место 15 9 линия салон 123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже 2 года как знакома с рынком Садовод в Москве.

А мы с этим рынком знакомы больше десяти лет. Как смешно и грустно читать сейчас, что все так спокойно пишут, что покупают там шмотьё. Это же С-А-Д-О-В-О-Д! Как же мы раньше любили туда ездить и сколько всего на даче у нас растет, купленного на этом рынке очень недорого. А после того, как туда перенесли черкизонскую шмоточную помойку, мы ездить прекратили.

И администрация рынка демонстрирует ограниченность мыслительного процесса, что даже не удосужились сменить название. Вводят в заблуждение тех, кто там еще не был и думает, что на Садоводе продаются товары для садоводов. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот шубку из норки свою купила на рынке Садовод. До этого уже во многих магазинах была, но цены везде приличные конечно, здесь в павильоне у Александра получилось дешевле.

Шубка - это неплохо, конечно, но совершенно излишне при нынешних зимах... У меня два полушубка, и то не ношу уже несколько лет. Мороза нет. А купить, чтобы понтоваться - да кому это надо... у меня с самооценкой и так все в порядке :) Вообще, мне кажется, шуба - пережиток прошлого, вместе с дубленками.

А мы с этим рынком знакомы больше десяти лет. Как смешно и грустно читать сейчас, что все так спокойно пишут, что покупают там шмотьё. Это же С-А-Д-О-В-О-Д! Как же мы раньше любили туда ездить и сколько всего на даче у нас растет, купленного на этом рынке очень недорого. А после того, как туда перенесли черкизонскую шмоточную помойку, мы ездить прекратили.

Ну, чтобы видеть изменения, надо регулярно туда ездить, а если раз в 150 лет заглянуть, черкизон, или не черкизон... ;) Товары для сада-огорода наше семейство покупает в тепличном комплексе "Садовая компания Садко" на Ярославке, очень удобно и хороший ассортимент. В теории, и на "Садоводе" еще что-то есть по этому направлению, у того же "Садко" там вроде был закуток - но основная часть заполнена именно одеждой и обувью, насколько я помню. И косметика есть, вроде. Копошится какое-то светлое воспоминание, что там красиво расставляют лак для ногтей :) Но, вот, речь зашла, что там можно выгодно прибарахлиться и сторговаться, для многих это важный момент в наше непростое время. Мне кажется, выгоднее следить за распродажами через Интернет) Если на Садоводе можно купить джинсы за 400 рублей, я спляшу и спою всем песню :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что до Садовода не очень удобно добираться и машину очень часто негде оставить. Но я с этими минусами смирилась. Основное достоинство цены. Впервые попала на Садовод пару лет назад, когда покупала шубу. Порекомендовала знакомая магазин "Меха от Виталия". За два года в этом магазине купила две шубы и жилет. Довольна ценами и продавцы там хорошие. 

А в целом по Садоводу редко хожу, приезжаю только в проверенные места, где и делаю покупки. Согласна и в том, что в магазинах как и на садоводе вещи от одних и тех же поставщиков.

Изменено пользователем May

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех разное финансовое положение, кто-то в бутиках делает покупки, а кто-то на распродажи за бугор мотается, ну а для большинства - рынок основное место покупки вещей, хотя покупки в магазинах делать комфортней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех разное финансовое положение, кто-то в бутиках делает покупки, а кто-то на распродажи за бугор мотается, ну а для большинства - рынок основное место покупки вещей, хотя покупки в магазинах делать комфортней.

Да при чем здесь бутики... Я говорю об обыкновенных, среднестатистических магазинах вроде ТВОЕ, Oodji, O'Stin, Terranova, где продается масс-маркет - по сути, тот же Китай, но зачастую дешевле, и с нормальными условиями для примерки. Если вы считаете, что футболка за 199 рублей, водолазка за 499 рублей - это дорого, то я даже не знаю, что сказать... Понимаю, конечно, что точки продаж есть не везде, но можно прошерстить и местные сети, которые могут существовать в конкретных населенных пунктах. Например, на северо-западе Московской области есть отличные небольшие сети "3 сезона" и "Всё по 350", покупала классный купальник за 290 рублей, стеганую белую сумку из кожзама за 350 рублей - ношу с удовольствием.

Если говорить о совсем маленьких городках-поселках, тогда, конечно, можно понять, что толком негде приодеться, но уж в Москве жаловаться, что негде одеться... ну я даже не знаю, это вообще... Имхо, просто надо шевелиться, и больше интересоваться окружающей действительностью. Сейчас время такое, мир стремительно меняется, надо соображать и приспосабливаться к ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда там не была и не горю желанием. на мой взгляд сейчас есть очень много альтернатив. В красивых и удобных торговых центрах цены ниже и выбор товаров приличнее, чем на рынках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда там не была и не горю желанием

В этом согласна,

 

В красивых и удобных торговых центрах цены ниже

а вот с этим поспорила бы, потому что, по большей части в этих самых "красивых и удобных торговых центрах" товары с таких вот рынков и цены просто не могут быть ниже, чем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот с этим поспорила бы, потому что, по большей части в этих самых "красивых и удобных торговых центрах" товары с таких вот рынков и цены просто не могут быть ниже, чем там.

Юль, основная часть товара масс-маркета и на рынки, и в магазины, поступает из Китая, а оптовая цена, как известно, зависит от количества закупаемого товара: чем больше берешь, тем меньше платишь за каждую единицу. Например, 10 штук трусов - по 10 руб/шт., 100 штук трусов - по 8 руб/шт., 10.000 трусов - по 2 руб/шт. Крупные магазины закупают гораздо больше, чем частники, поэтому у частников дороже, им нет смысла отдавать дешево.

Но, вообще, могут накручивать такие %, что просто закачаешься. Например, существует в природе корейское огуречное мыло Mukunghwa. Во Владивостоке 1 брусочек стоит от 33 до 60 рублей, а в Москве набор из 3 брусочков стоит больше 300 рублей ;) На нашем вездесущем "Озоне" тоже есть, за 313, можете заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,  Даш, просто я передачу видела на эту тему. Собрали теток бизнес-леди, у которых бутики в разных торговых центрах и они рассказывали о том, откуда и как наполняют свои магазинчики. Только лица их не показывали и голоса были изменены. Так вот, некоторые бизнесменши говорили, что отоваривались на Черкизоне, когда он еще таковым был. Одна прямо чуть не плакала - мол, когда Черкизон разогнали, она потеряла связь с одним из своих поставщиков, т. к. успела взять у него только один раз и контактами не обменялись, а именно его товар разобрали быстрее другого. Ну, как-то так... точно уже не помню сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, некоторые бизнесменши говорили, что отоваривались на Черкизоне, когда он еще таковым был. Одна прямо чуть не плакала - мол, когда Черкизон разогнали, она потеряла связь с одним из своих поставщиков, т. к. успела взять у него только один раз и контактами не обменялись, а именно его товар разобрали быстрее другого. Ну, как-то так... точно уже не помню сюжета.

Ммм... а в чем смысл, брать товар через посредника? :rolleyes: Он же % накручивает, чтобы заработать... А уж брать товар у поставщика, если даже не знаешь его контактов, это фантастика :ok: Как, простите, она с ним расплачивалась, если не через банк? Стрелка на пустыре, бритоголовые братки, чемодан с деньгами из рук в руки? Если так, это не бизнес, а такая же шарашкина контора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как, простите, она с ним расплачивалась, если не через банк? Стрелка на пустыре, бритоголовые братки, чемодан с деньгами из рук в руки? Если так, это не бизнес, а такая же шарашкина контора.

Я когда этот сюжет смотрела, такими вопросами не озадачивалась. Мне-то оно зачем? Просто, уловила основной смысл - не все то, что в бутиках - это эксклюзив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я когда этот сюжет смотрела, такими вопросами не озадачивалась. Мне-то оно зачем? Просто, уловила основной смысл - не все то, что в бутиках - это эксклюзив.

У нас на работе парень со знанием китайского, рассказывал, как работают заводы по пошиву в Китае, где он был переводчиком. То есть непосредственно там, где наши закупают товар. Так вот:

некая известная торговая марка делает заказ на пошив нового изделия, оно отшивается и идет в продажу лимитом например 1000 изделий  и продается по  100 долларов. Качество отменное при этом.

Через некоторое время с этого же лекала и с подобной ткани отшивается китайский товар за маркой, которую никто в глаза не видел. Отшивается уже не так тщательно, но в количестве 10 000 штук и потом продается у нас на рынках по цене 80 долларов...Вот такой вот бизнес в общем.  

Изменено пользователем Еленка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе парень со знанием китайского, рассказывал, как работают заводы по пошиву в Китае, где он был переводчиком. То есть непосредственно там, где наши закупают товар. Так вот:

некая известная торговая марка делает заказ на пошив нового изделия, оно отшивается и идет в продажу лимитом например 1000 изделий и продается по 100 долларов. Качество отменное при этом.

Через некоторое время с этого же лекала и с подобной ткани отшивается китайский товар за маркой, которую никто в глаза не видел. Отшивается уже не так тщательно, но в количестве 10 000 штук и потом продается у нас на рынках по цене 80 долларов...Вот такой вот бизнес в общем.

А вот это очень похоже на правду. Китайцы ушлые, если зайти на сайт вроде AliExpress, там много однотипных моделей, сшитых по одному лекалу, но разными производителями, из разной ткани, разного качества и, соответственно, разной стоимости. Кто-то придумал, кто-то скопировал, кто-то еще раз скопировал, и в итоге - десятки предложений.

Кстати, помню, читала где-то такое любопытное обуждение: на AliExpress выставили украшения с фирменным логотипом Sunlight - буквами SL, и модель была именно из каталога Sunlight. Выдвигалась версия, что Sunlight производит свое добро в Китае, а всякий неликвид, брак и излишки китайцы быстренько сплавляют налево :) На irecommend, что ли, это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помню, читала где-то такое любопытное обуждение: на AliExpress выставили украшения с фирменным логотипом Sunlight - буквами SL, и модель была именно из каталога Sunlight. Выдвигалась версия, что Sunlight производит свое добро в Китае, а всякий неликвид, брак и излишки китайцы быстренько сплавляют налево :) На irecommend, что ли, это было...

 

Вполне может быть. Китайцы ушлые в плане бизнеса. Мы когда у них филиал нашей фирмы открывали, то пол года согласовывали договора и все необходимые документы. Даже название пришлось изменить маленько, так как наше их не устраивало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годится ли для покупок рынок Садовод в Москве? Что там с ассортиментом и ценами? Детская одежда и товары есть ли?

Читала еще, что умудряются там шубы хорошие купить по очень привлекательным ценам и другое. Действительно ли так и как цены в сравнении с московскими магазинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×