Перейти к содержанию
Majente

Мультфильм "Нико: путь к звездам" (2008)

Рекомендуемые сообщения

"Нико: путь к звездам" - полнометражный мультфильм, созданный в Финляндии, который наше семейство открыло для себя в прошлые зимние праздники. Кому-то он понравился больше, кому-то меньше, но на всех произвел благоприятное впечатление. Это на самом деле волшебная история о маленьком олененке Нико. Он живет в долине вместе с мамой и другими оленями, и мечтает однажды познакомиться со своим папой - папа, как рассказывает мама, олень из летающей упряжки Санта-Клауса - и мечтает тоже научиться летать. Но однажды из-за своей неосторожности Нико приводит в долину волков, и все стадо вынуждено спасаться бегством. А волки, не найдя добычу, замышляют страшное: отправиться в страну Санты, сожрать Санту, сожрать всех летающих оленей, получить их летающую силу - и сожрать детей, которые ждут подарки...

Что в мультфильме особенного. Во-первых, он добрый, но не пошлый и не тупой, без всяких американских приколов вроде рыгания. Во-вторых, все персонажи действительно "живые", у каждого свой характер и своя поучительная история за плечами: белка-летяга Юлиус/Джулиус, потерявший свою семью, горностай-певица Уилма/Вилма, розовая пуделиха Эсси, заблудившаяся в лесу, молодой волк-вегетарианец Спекс... В-третьих, есть легкая, ненавязчивая мораль, воспитательные моменты. В-четвертых, взрослые и дети увидят мультфильм "под своим углом". И в-пятых, озвучка. Одинаково хороши и оригинальный перевод, и русский дубляж - в русской версии особенно выделяется вожак волков, которого озвучивает Никита Джигурда :ok: И интересна горностай Уилма, конечно, ее озвучивает и за нее поет Жанна Фриске.

post-3961-0-33091500-1420224886_thumb.jpg

post-3961-0-29689300-1420224952_thumb.jpg

post-3961-0-20078100-1420225258_thumb.png

post-3961-0-17854600-1420225417_thumb.jpg

post-3961-0-43969600-1420225468_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@acdc, @MarijaT, мультик хороший, сама 3 раза смотрела :D Может быть, потому что он не американский, а финский - для меня финские мультики в новинку, например, до "Нико" ни одного не видела, было очень интересно, что их страна может предложить. Графика не голливудская, конечно, но дизайн персонажей, природа, подборка цветов, считаю, сделаны со вкусом. Смотреть приятно. Сюжет вроде простой, но именно "живые" персонажи порадовали, как я уже говорила.

Такие простые добрые истории нужны, улыбнуться в зимние праздники :) У меня теперь "Нико" в списке обязательных к просмотру новогодних картин, вместе с "Рождественской историей", "Гремлинами", "Крепким орешком", "Вечерами на хуторе близ Диканьки", "Кошмаром перед Рождеством" и т.д.

Вот насчет возраста, с какого можно смотреть, есть некоторые сомнения. Официально, ограничений нет, идет с пометкой 0+, но: мне кажется, совсем маленьким детям будет не очень интересно, потому что герои идут, идут, идут в страну Санты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×