Перейти к содержанию
nikolaos

Имитация красной икры - Дары моря

Рекомендуемые сообщения

Как многим здесь уже известно, зарёкся я купить баночку имитации красной икры для пробы. )

 

post-2570-0-31597400-1419861832_thumb.jpg

 

Всё это дело у меня зашло немного дальше и превратилось в целый кулинарный эксперимент! =) Но об этом немного позже и в другой теме.

 

Сейчас, что касается этого продукта.

 

Изготовлен он из морских водорослей. И даже как бы не совсем из морских водорослей! 

Вот полный состав продукта (читаю и пишу с банки):

- вода

- масло подсолнечное

- соль йодированная

- желеобразующее вещество - агар пищевой (экстракт морских водорослей)

- рыбий жир

- консерванты: сорбат калия, бензонат натрия.

- антиокислитель: лимонная кислота

- стабилизатор: "Гелеон-102С" (гуаровая и ксантановая камеди)

- пищевой краситель: "Солнечный закат", "Понсо 4R".

 

post-2570-0-82946700-1419861832_thumb.jpg post-2570-0-15887700-1419861833_thumb.jpg

 

Думаю, вы уже понимаете - никакой красной икрой там даже и не пахнет! ) И слово имитация допустимо только разве что к тому фактору, что этот продукт подобного цвета и формы. ) Хотя, после проведённого мной эксперимента - и эти 2 критерия легко оспорить. )

 

post-2570-0-66783100-1419861833_thumb.jpg

 

Кстати, что касается запаха - его просто нет! Вообще никакого! ) Ни рыбы, ни красителей там каких нибудь. Я просто открыл банку - и ничего не почувствовал. )))

 

В общем делаю вывод такой - если вы решили купить этот продукт, то забудьте сразу о красной икре. И даже не вспоминайте о существовании красной икры. =)))

Только так вы сможете нормально его распробовать и может вам даже понравится, как отдельно взятый продукт, но никак не имитация икры и уж тем более не икра. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×