Перейти к содержанию
rotex42

Планшет ASUS MeMO Pad HD 7 ME173X 16Gb

Рекомендуемые сообщения

Этот планшет мы с мужем подарили ребенку на день рожденье.

 

Основным критерием при выборе планшета была все же его стоимость и размер экрана. Выбор пал на планшет ASUS MeMO Pad с семидюймовым экраном.

 

Цвета экрана очень яркие, сенсор откликается моментально (только советую сделать калибровку), батарея выносливая (сынок играет на планшете в игрушки примерно по 5 часов в день и батареи хватает на два дня). Также на планшете есть фотокамера - 5 Мп., фотографии получаются очень хорошие (думаю в школе пригодиться такая). Интерфейс простой, в нем легко разобраться (пятилетняя дочка самостоятельно запускает игрушки).

 

В общем, покупкой мы остались довольны и ребятишек обрадовали, особенно сыночка, так как это все такие его планшет.

post-4584-0-56635800-1419508842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, вам не жаль своих детей? По 5 часов в день торчать в планшете, не отрываясь, это что с глазами-то будет... Знала я одну мадам, которая сажала ребенка перед телевизором часов на 6-8 смотреть мультики, а сама занималась собой, любимой, общалась с подружками в соцсетях, покупала шмотки в Интернет-магазинах. А потом возмущалась - ребенок у нее тупой! А с чего ребенку быть умным, если он целый день торчит перед телевизором, книжки не читает, в развивающие игры не играет? Моя старшая двоюродная сестра дочку на каток водит, наборы для творчества покупает - мыло и свечки сами делают - девочка и крепкая, болеет редко, и ловкая, и сообразительная ;)

Кстати, в новостях прошло, что из-за санкций и нестабильного курса рубля компания ASUS временно прекратила поставки в Россию, продукция не отгружается уже две недели. Если так пойдет дальше, скоро, в случае чего, запчасти к их устройствам негде будет покупать... Не вижу смысла от нас уходить, не понимаю логики. Каким бы курс не был, покупать электронику люди не перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, да с этим техническим прогрессом дети и теряются, однако у нас не так. Сын у нас хоть и играет, но учится на одни пятерки, а еще успевает помочь маме по дому. :ok: К тому же ему приходится делиться планшетом с подрастающей сестрой, поэтому перерывы в этом занятии все-таки делает. Хотя приходится ругаться, когда допоздна сидит с ним. Однако думаю, что скоро он ему поднадоест и он забросит это дело (как было уже с его телефоном). Потому и не сильно переживаю, что дитя пока играется. Вот дочь готова сидеть за ним сутки на пролет, благо дело маленькая и разрешение спрашивает сначала.

 

Жаль, что поставка техники прекратилась, фирма очень хорошая, качественно все делает, так что запчасти нам и не нужны, а вот товары.. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться печальным опытом покупки такого планшета. Отработал чуть более года и перестал заряжаться. Ремонтировать понёс в авторизованный асусовский центр. Их у нас в Томске два. Неделя ушла на диагностику. Выводы просто фантастичны: неисправен разъём micro usb, но отдельно его сменить нельзя - надо менять полностью материнскую плату. Стоимость ремонта такова, что легче купить новый планшет. Официальный Асус по этому поводу хранит высокомерное молчание. Ситуация абсурдна. Или специально так сделали. Или тупое инженерное решение в комбинации с некачественными комплектующими. В любом случае легче не становится. По ходу это было моё последнее приобретение от Асуса ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет, конечно, неплохой, а вот то, что сынок играет в игрушки на нем по 5 часов, этого я, простите, понять не могу. Моей дочери сейчас уже почти 16 лет и то, она по столько времени не сидит в планшете: от силы час, либо полтора, не более. Даже в этом случае я и то начинаю на неё ворчать, что мол очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×