Перейти к содержанию
Majente

Интернет-магазин eBay

Рекомендуемые сообщения

eBay - один из самых популярных и больших сайтов, на котором можно найти тысячи предложений и купить, как мне кажется, практически все. Сделан сайт просто, через фильтры можно легко найти то, что тебя интересует. Самое главное, конечно, это удобство - все в одном месте - и низкие цены, долгое время покупать было выгодно.

Продавцы разные и, конечно, не все они добросовестны. У каждого продавца есть рейтинг, нужно посмотреть, что пишут довольные/недовольные покупатели. Самим нельзя оставлять отзыв, пока не получили товар на руки. Отдельно следует отметить, что eBay дорожит своими клиентами. Если товар не пришел, или пришел сломанным, или продавец перестал выходить на связь, деньги вернут. Но: нужно внимательно читать описание лота перед покупкой, задавать вопросы продавцу в предварительной переписке, если не понимаете значение каких-либо слов - уточнять. Если не удосужились прочесть, вникнуть в суть, и в итоге получилась неприятность - винить придется исключительно себя. У нас мнооого диких людей, купят какую-нибудь муть и давай возмущаться, все вокуг виноваты, а что они сами глупые, признавать не хотят ;) Лучше покупать у продавцов с рейтингом 100%. Оплата производится через систему PayPal, если деньги просят отправить еще куда-то, в обход eBay, лучше сразу таких продавцов "сдавать".

Одно из выгодных предложений сайта - аукционы, возможность поторговаться, вступить в борьбу за нужную тебе вещь. Что касается качества товара, опять же, здесь все зависит от вас, ясное дело, что если вы покупаете сумочку Versace за 5$, вряд ли это оригинал :D Я на серьезные бренды даже не смотрю, велика вероятность контрафакта. А вот какой-нибудь милый сарафанчик, нарядное платье азиатского призводства, совсем другое дело. Понимаешь, чего ждать, и своих 10-20$ они стоят. Технику, электронику, покупать опасаюсь. Знакомые рискнули заказать монитор - тьфу-тьфу, отличный монитор, но изначально была какая-то мелкая погрешность с проводами, что-то они там паяли... парень инженер, к счастью. Больше года все прекрасно работает. Но, конечно, покупка через Интернет, и пересылка беспощадной Почтой России - это всегда определенный риск.

К сожалению, в последнее время покупать на eBay не слишком-то выгодно из-за курса рубля, и стала очень дорогой доставка. Полистала платья, понравилось одно - так доставка стоит дороже, чем само платье, это уже просто неадекват :( Сумма в итоге получается совсем немаленькая, никакой экономии, за такие деньги можно и здесь, на Родине, купить платье. И ждать не придется.

post-3961-0-44690100-1419259275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно добавить, по своей популярности в России уверенно обошёл Amazon (речь идёт о покупке товара из-за границы), но в будущем скорее всего уступить лидерство Alibaba group.

 

Рост продаж через платформу eBay естественно в первую очередь связан с наличием бесплатной доставки потребителю в нашей стране товаров от продавцов из нашего любимого Китая, как мощнейшего производственного цеха в мире и из его ближайших окрестностей.

 

Широчайший ассортимент. Столкнулся недавно с вопросом подбора чехла к новому планшету. Оказалось, что конкретно к моей модели (брал в конце периода продаж по минимальной цене) у нас в Питере чехлы уже разобрали и никто конечно больше производить их из местных закройщиков не собирается. Есть в Первопрестольной, но стоимость доставки превышает стоимость чехла. Здесь же их оказалось такое изобилие, что теперь уже проблема другая – какой выбрать…

 

Из фишек, срок доставки более месяца, оплата кредитными картами и виртуальными деньгами идёт не на прямую, а через обработку PayPal, который тоже прибавит свою маржу к цене товара при конвертации, общие транзакционные расходы выходят порядка 10 процентов от долларовой стоимости покупки.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, мне кажется, "бесплатная доставка" - это обман, и она изначально заложена в стоимость товара, а некоторые продавцы просто хотят навариться дополнительно, и еще прибавляют, ведь нет предела человеческой жадности) Многие не понимают, какие гроши товар стоит в Китае, и сколько % можно поиметь. Другое дело, что даже так получается гораздо дешевле, чем доставка из Москвы. Я живу за МКАД, и ей-Богу - заказать что-то из Гонконга выгоднее, чем из Москвы, хотя до метро ехать 20 минут, а до Гонконга 9 часов 50 минут прямым рейсом на самолете :D

Но в 2014-м году начались какие-то чудеса. Искали массажный обруч, по деньгам на eBay самый дешевый выходил примерно 900-1,000 рублей, сейчас точно не вспомню. Так оказалось выгоднее заказать в московском Интернет-магазине, если забирать самовывозом - всего 600 рублей. А в магазинах вроде "Спортмастер" эти самые обручи как раз тоже около 1,000 рублей, только ждать не надо. То есть, смысла заказывать через eBay нет вообще.

Есть еще один нюанс: соответствие или несоответствие товара рекламным фотографиям. Несколько раз вместе с сестрой заказывали на eBay одежду, и та, что стоит совсем недорого, около 300-400 рублей, в реальности совершенно не такая, как на фотографии. Сфотографировано шикарно, а приходит "тряпочка", как выразилась в другой теме сообщница Dolphin ;)

Последние месяцы заказываем на Aliexpress, вот, как ни странно, там такого не случалось, пока все приходит именно таким, как сфотографировано. С Taobao не знакома, но пока Alibaba Group на высоте в моих глазах.

post-3961-0-02720800-1421410370_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, конечно в цену товара заложено всё, даже вечернее пиво, но на то и существуют маркетинговые ходы, чтобы завлечь покупателя. Если вещь продается за 1 доллар и за эти деньги ещё и приедет, то сколько же стоит у них тогда доставка?...

 

По поводу цен, неужели иногда начинают работать рыночные механизмы и продавцы стали конкурировать друг с другом, где бы они не находились, а то ставят цены один в один и гонят вверх... Сетевики то следят друг за другом, кто почем продает, видел мальчиков и девочек, мониторящих в магазине цены...

 

Есть ряд интернет-ресурсов радеющих за соответствие картинки и оригинала, когда продавец - сам ресурс, на eBay же полно так называемых индивидуальных предпринимателей, как сфоткал или качнул, так и вывесил, а может ещё и профотошопил... Помню попался толстый красивый каталог с предложениями по турпоездкам и описанием гостиниц от Натали-турс, привлекла надпись в конце на последней странице мелким шрифтом, дословно звучит примерно так "если по приезду в гостиницу вы не увидите на месте таких видов (в смысле достаточно точно похожих) как в нашем каталоге, то наша фирма за это ответственности не несет"... Я думаю, что если покопаться в Правилах платформы eBay, там тоже все риски отнесены на проблемы покупателей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, не знаю, к сожалению, какие цены в Китае, но знакомая когда летала в отпуск - на 5,000 русских рублей купила два обалденных расшитых кимоно и гору подарочков себе, друзьям, и родственникам, везла обратно в двух здоровенных спортивных сумках. Так что, что там у них с различными услугами, по доставке и т.д., хороший вопрос.

Понимаю, что покупка через Интернет - это всегда риск в некоторой степени, в правилах много чего можно найти) Как-то специально проводили тест, пытались сфотографировать одно платье так, чтобы оно было похоже на свои рекламные снимки, и фотоаппарат вроде неплохой, полузеркалка. Ну, не получается, и все, так как в рекламе ;) Видимо, рекламой занимаются профессионалы высокого уровня, снимаю шляпу. Не могу сказать, что в реальности платье плохого качества или страшное, просто оно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поупражнялся немного в аукционной торговле, открылись маленькие хитрости, если кому интересно:

 

1. Большинство продавцов гоняет выставляемый ими товар по кругу, поэтому можно спокойно ждать когда он появится в продаже опять, а не сокрушаться, что определенную вами для себя цену перебили.

2. В первую очередь нужно определить максимальную цену для себя и не вестись на повышающие ставки других игроков.

3. Обязательно нужно проверить цену на аналогичный товар в открытой продаже (купить сейчас), многократно видел не только как цена входе аукциона взлетала выше первой (и даже сам один раз из 20 попался, вместо 72 руб. заплатил на радость одному и тому же продавцу аж 97), но и стартовая цена уже изначально была выше.

4. Есть настырные покупатели и им лучше уступить, они купят и уйдут, а товар достанется вам ещё дешевле.

5. Иногда попадается товар по цене "совсем даром", не то, что он никому не нужен, игроков очень много, его просто прозевали, т.к. он появился в продаже позже, а срок окончания аукциона у него меньше.

6. Поисковик слегка кривит, подыгрывая продавцам, а не вам, скрывая то, что в данный момент времени стоит дешевле и предлагает то, что дороже. Поэтому надо использовать перекрестные поисковые запросы.

7. Есть люди, которые делают небольшие ставки на огромное число позиций (не знаю зачем им столько разного барахла) и как через сито отсеивают крохи, но по минимальной цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно выиграла торги на этом сайте. Даже не ожидала этого, покупала советскую юбилейку 1987. Получилось дешевле российских интернет-магазинов на 50 рублей. Ну и в сравнению с другими продавцами на том же ebay всеравно выгодно, я купила ее примерно 190, видела за 130, но плюс доставка 200-300 рублей, не скажу точно, помню что почти в два раза дороже получается. Думаю еще поторгуюсь.

Как же это все-таки азартно торги! Захватывает легко.

Думаю продавцы нанимают людей для торгов, то есть кто-то левый просто накручивает цену, чтобы мы повышали ставку. Потому я не гонюсь за покупкой, останавливаюсь на поставленном для себя максимуме. Там еще будет этот товар, это ж мировой аукцион.

Ну и плюс там я покупаю только по акции от клуба много.ру, когда за покупку, допустим, с 1 по 5 этого месяца дополнительно начислят 1000 бонусов, в итоге за месяц плюс 1500 тысячи к моим бонусам, хочу на подписку еще одного журнала накопить, уже почти хватает.

А товар покупать пока для себя смысла не вижу, пока доллар такой дорогой, это не выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю продавцы нанимают людей для торгов, то есть кто-то левый просто накручивает цену, чтобы мы повышали ставку.

 

Вот-вот, тоже сложилось такое впечатление, ну ладно понимаю шармы для браслетов, это модно, это интересно, здесь возможен спрос, а USB-зарядка в автомобиль, вещь долгоиграющая, а тут срочно всем понадобилась, и автомобилей у каждого по пять штук. Модель, которая мне понравилась, все время догонялась к одной и той же верхней планке, поэтому показалось, что здесь не совсем всё чисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и получила свою монету с моего первого выигранного интернет-аукциона :jump:

post-2764-0-75059500-1452204102_thumb.jpg

Даже с письмом, чтобы я поставила плюсики. Конечно же я сделала это. Письмо было с Литвы, дошло быстро. И оно шло обычным отправлением, то есть не регистрируемым.

post-2764-0-80446800-1452204175_thumb.jpg

Расстроила одна мелочь, монета не была в капсуле. Ну да ничего.

post-2764-0-07618800-1452204211.jpg

Вполне хорошо выглядит. Думаю настоящая :P

Вообще мне понравился сервис от этого продавца. Неплохо все получилось. Это был мой третий заказ с эбей, пока все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после Перестройки можно было таких монет набрать почти бесплатно, люди продавали всё, хлеб стоил дороже. Помню в тот момент прикупил недостающие мне для коллекции марки 1957-1963 г.г., цена была раз в 10 дешевле, чем можно было заполучить в клубе у коллекционеров до реформы.

 

На сколько я понимаю на цену монет, помимо прочего, сильно влияет её состояние, те рубли у меня почему-то быстро тускнели, хотя я их даже запаивал в целлофан, никаких капсул в то время и в помине не было, думаю влажность в воздухе, а эта вроде блестит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их почистить можно. Сейчас когда покупаешь монеты в ИМ то там наши даже пятилетней давности блестят. Есть же растворы, все хочу прикупить. Да и моя кстати не очень блестит, средней скажем.

Да я вижу, что таких монет там много. Тогда я была маленькой для коллекций :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне с этого сайта так и не пришла половина посылок/заказов. Но хорошо, что цены там такие, что не сильная потеря это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавцы как и на Али стали зажимать откровенно чистые возвраты под разными предлогами, даже согласившись с диспутом начинают тянуть резину, приходится дергать сам Ебэй, недели две выуживал деньги с чела взад, уже даже сервис отчитался о проделанной работы, а средств все нет... Проверил платежного посредника, смотрю, а возвраты теперь застревают на палке, они же там пару лет назад разделились, с карты списывают легко, а вывести назад фиг (хотел написать другой слово более точное), подай им ещё и подтверждённый банковский счёт, мелкое жульё, ПэйПалу в репу жирный минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×