Перейти к содержанию
Majente

Виниловый сайдинг Grand Line

Рекомендуемые сообщения

Сайдинг - относительно недорогой и качественный строительный материал для отделки фасадов. Бывает он металлический, деревянный, виниловый, цокольный, но в любом случае, это одновеменно и декор - стены смотрятся очень красиво, и защита здания. Плюс, материал долговечен, служит и не теряет презентабельного внешнего вида десятилетиями.

Весьма неплохой вариант для частных домов, на мой взгляд, виниловый сайдинг. Он имитирует доску, неприхотлив, не боится агрессивной окружающей среды - например, влажности и перепада температур, не боится гниения, каррозии, растрескивания, грызунов, насекомых, обладает хорошей шумоизоляцией. Способен прослужить около 50 лет, как обещают производители, это же шикарно: сделал ремонт, и спокоен, следующим ремонтом будут заниматься внуки или правнуки ;) Не могу сказать, что "Grand Line" самая лучшая фирма, просто купили то, что было по карману. Сайдинг-панель "Корабельный брус" стоит всего 130 рублей, но надо таких панелей много... Марка европейская, производится в России на американском оборудовании)) Качество вполне достойное, служит уже больше 4 лет, о покупке не жалеем.

post-3961-0-21968500-1419257932_thumb.jpg

post-3961-0-02078700-1419257976_thumb.jpg

post-3961-0-71429000-1419258153_thumb.jpg

post-3961-0-56228700-1419258197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот самим можно будет смонтировать? Просто мне кажется. если бы сами все аккуратно сделали, то и проблем было бы меньше, как считаете? вот например, у моего брата ?

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
которого довольно не плохие, как при покупке, так и через три года, но была одна загвоздка... монтировала ему все это бригада молдаван, видимо не очень-то они соблюдали правила монтажа. В разгар летней жары образовались маленькие вмятины в основном с солнечной стороны. Представьте как переполошились все. Начали узнавать у той компании, что это такое и позвонили более квалифицированный специалистам. так они приехали несколько штучек вскрыли и обнаружили, что при монтаже был недостаток жесткости поэтому их так и покоробило. Так , что по возможности старайтесь или сами все делать так как надо, или же нанимайте нормальный специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Moto-Moto, не совсем поняла, что молдоване сделали, как монтировали - что значит, недостаток жесткости? Может быть, сам сайдинг некачественный, или бракованный, летом нагрелся и продавился? Там все предельно просто, даже моя бабушка поняла, часть стены ее рук дело :) То есть, не представляю, как можно накосячить, это надо головы вообще не иметь. Но вот в этом как раз опасность нанимать сезонных рабочих, они нафигачили от балды, на скорую руку, получили деньги и уехали, если что-то не так, предъявлять претензии некому.

У нас все в порядке, ттт, сайдинг не выгорает, никаких вмятин не видно, цвет не изменился. Но сильной жары не было, вроде бы, лето из года в год выдается умеренным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и я не совсем поняла, если честно как так? когда мы облагораживали свой загородный дом, помню выбирали среднюю цену сайдинга. Так как на ощупь самый дешевый был совсем ужасного качества и если бы выдержал один сезон, то наверное это было бы чудо. Выбрать это пол беды, а вот самое главное это установка. Нормальных мастеров не так то много, как хотелось бы. Мы долго мучились как бы поступить и в итоге решили принять предложение компании в которой приобрели все материалы. Установкой

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 занимались их профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот тоже планирую сайдингом облицовать весь дом, но все говорят что при нагревании сайдинг деформируется. Всё еще коллебаюсь, стоит ли брать сайдинг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот тоже планирую сайдингом облицовать весь дом, но все говорят что при нагревании сайдинг деформируется. Всё еще коллебаюсь, стоит ли брать сайдинг..

Советую, мы кроме загородного дома, еще облицовывали отцу мужа дом. Сайдинг каталог подбирали вот тут 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
не примите за рекламу.

 

Отец доволен, мы тоже, по факту : цена = качество. Хотите хороший сайдинг - придется платить....А еще, рекомендую очень, не экономить на рабочих. Мало того, что нужно хороший продукт ставить, еще большая часть зависит от того, какой специалист будет работать с ним. Вот установщик у нас был друг мужа, работает с этим уже больше 5ти лет, опыт есть хороший. Если вопросы есть - отвечу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.09.2015 в 12:52, Pafka сказал:

Хм, я вот тоже планирую сайдингом облицовать весь дом, но все говорят что при нагревании сайдинг деформируется. Всё еще коллебаюсь, стоит ли брать сайдинг..

Если по правилам монтировать сайдинг, делать по инструкции от производителя, то всё будет хорошо. Также всё зависит от производителя.

Хочу добавить ещё, то что любой сайдинг любой марки со временем слегка выцветает, ДРУГОЕ дело за какой срок выцветет, качественные дольше выцветают, а дешёвые не быстро и потом из-за УФ лучей и морозов трескаются. НО и переплачивать не стоит, в западной части России обычно покупают либо файнбер или дёке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виниловый сайдинг, а еще из последних новшеств, это покрытие акрила. Есть опыт использования больше лет. Чтобы не выцветал, лучше брать материал от известного производителя, например, немецкого Дёке. Заказывал на сайте магазина кровли 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, очень большой выбор цветов, от пломбира до фисташкового. Все дефекты дома, неровности и облупившуюся штукатурку сайдинг всё это маскирует. Цена за кв.метр около 110 руб, мне кажется эта красота стоит намного дороже, и то что после отделки сайдингом дом выглядит, как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне кажется. если бы сами все аккуратно сделали, то и проблем было бы меньше, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже много чего слышала о сайдинге, а так же и читала 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Мне этот материал очень понравился, из-за него дом стал выглядеть красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×