Перейти к содержанию
Majente

Книга "ШНыр. Пегас, лев и кентавр" - Дмитрий Емец

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Емец известен большинству читателей, как человек, придумавший Таню Гроттер. Уж сколько лет прошло, а цитаты так и копошатся в памяти, чего стоит только "журналюге журналюжья смерть" ;) Но лично я начала воспринимать Емца, как самостоятельного писателя, а не пародиста, только после выхода литературного сериала про Мефодия Буслаева. К сожалению, интересная идея была погублена очень длинным хронометражом, моего терпения хватило до пельменной... Потом через знакомых узнавала, что там, чем закончилось - но оно еще так и не закончилось, выход 18-ой книги запланирован на 2015 год. Это выше моих сил :D

"ШНыр" - третий литературный сериал Емца, снова рассчитаный на подростковую/молодежную аудиторию, "Лев, пегас и кентавр" - первая книга цикла. Читать не планировала, но удивило очень большое количество положительных отзывов в Сети, и утверждение, что Емец "повзрослел". Речь в книге идет о школе ныряльщиков, и молодых парнях и девченках, которые "ныряют" в другую реальность и ищут "закладки" - волшебные дары, способные излечить людей от болезней, изменить чьи-то жизни в лучшую сторону. Но каким бы роскошным дал не был, забрать его себе нельзя, будет плохо... К моему удивлению, в книге есть неожиданная серьезность, и даже духовность, которая предыдущим творениям Емца совершенно не свойственна. Нет, безусловно, это все такое же раздолбайское фэнтези, с фирменными шуточками, яркими характерами, но складывается впечатление, что автор действительно вырос и успел что-то понять, набраться житейской мудрости, и теперь, на таком языке, разговаривает со своими повзрослевшими читателями. Читается не так легко, как предыдущие книги, просто убить время и похихикать не получится. Нужно думать. Запоминать. Понимать. И это очень интересно!

post-3961-0-98742800-1419090421_thumb.jpg

post-3961-0-46237700-1419090805_thumb.jpg

post-3961-0-11011700-1419090886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×