Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это прогестероновый гель от болей,отеков, уплотнений в груди.
Когда грудь болит, мало приятного, думаю многие меня понимают,поэтому здорово,что есть такое средство, быстро помогающее справится с неприятностями ПМС, мастопатии, тяжелого лактостаза.
В комплекте упаковки есть дозатор, определяющий нужное количество геля для каждой груди на одно применение. Наносить нужно по рецепту врача (1-2 раза в день).
Лично у меня боли прошли за 3-4 дня,  уплотнения - за неделю. Мазала 1 курс, мне хватило, но иногда назначают несколько курсов с 3х месячным перерывом.

post-4109-0-67603000-1419062493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась Прожестожелем 3 месяца(курс). Уровень прогестерона восстановила, отеки , кстати снимает быстро, согласна. Все боялась, что гормональное, но врач успокоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, я тоже боялась)) Потом стала вникать в тему, как прогестерон вырабатывается, в какой фазе его нам не хватает, особенно,если сдвиг гормональный ( у меня он,кстати,после спирали был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее средство, помогает гормончики в порядок привести, если разбушевались) Присоединяюсь к товарищам, которые бояться гормональных средств, тоже сильно стараюсь их стороной обходить. Наружно применять - идеальный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после перелета гормоны скаканули и ела дрянь всякую в командировке. Стрессовые ситуации для организма и моральные всякие, и вот тебе скачок=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ели такое, что грудь заболела?боюсь представить)) У меня после перелетов иммунитет падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перелетов часто скачки, акклиматизация всякая, еще стрессы дают о себе знать, да причин-то ого-го сколько для того, чтобы гормональный фон встряхнула. главное, чтобы вовремя в больницу сходить, пройти необходимые обследования, а там что доктор прописал - то и делать. Когда грудь болит - тяжело очень переносить, да и опасно к тому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кору дуба кто-нють прикладывал на грудь? Читала что помогает при болях. Там витамин какойто чтоли, нужный выделяется. Легче уж витамины пить тогда уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы попробуйте поприкладывать, потом отпишитесь!) Вообще гомеопатия всякая она такая, ею надо месяц-два точно заниматься для результата какого-то. За месяц у вас грудь от примочек коры дуба станет шоколадного цвета))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы попробуйте поприкладывать, потом отпишитесь!) Вообще гомеопатия всякая она такая, ею надо месяц-два точно заниматься для результата какого-то. За месяц у вас грудь от примочек коры дуба станет шоколадного цвета))

Не нужен будет загар))) Если честно, про кору дуба для груди не слышала никогда - вот для ребенка иногда завариваю, а так ни разу не применяла. Попробуйте, нам напишете тогда как оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, так ее же не голую на грудь, а через марлю=)) попробую, отпишусь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помог убрать боль в груди через неделю и все. Больше никакого эффекта нет. Уплотнения не пошли не смотря на то, что пила при этом Достинекс. Так что не такой он уж идеальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначила мазь гинеколог, когда результаты анализов показали низкий уровень прогестерона и пролактина. А обратилась, как оказалось на УЗИ, с кистой на яичнике. Киста прошла, уплотнений в груди не было, но периодически возникала боль при ПМС. В итоге, купила витамины, БАД в капсулах и вот эту мазь для груди (2 последних увеличивают уровень прогестерона, но без гормональных препаратов как мы их себе представляем). Плюс прогестерон в уколах. Поскольку из жалоб на грудь было только сожаление о маленьком размере и все, то о прямом воздействии не скажу ничего. Но вот вместе с другими лекарствами месячные начались в этот раз раньше, чего мы и добивались (уменьшить цикл с 34-36 дней до 28-30). Кстати, перед месячными грудь не наливалась, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×