Перейти к содержанию
Majente

Hill's Science Plan Feline Adult Optimal Care Chiken - корм для кошек

Рекомендуемые сообщения

"Hill's" - корм для кошек, который относится к премиум-классу. Выпускается в виде консервов и сухого корма. По совету ветеринара начали покупать сухой корм "Hill's Science Plan Feline Adult Optimal Care", для кошек от 1 года до 6 лет, он бывает с курицей, тунцом, ягнёнком и кроликом. Нашим больше всего нравится "Chiken", с курицей. Котэ лопают с удовольствием уже около года, неприятного запаха изо рта нет, проблем с туалетом нет, веселые, активные, шерсть блестит. Даже успели воспроизести на свет здоровое потомство ;) Правда, беременным и кормящим кошкам этот корм давать нельзя.

Состав неплох, без красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса, на первом месте мука из мяса птицы. У питомца в миске постоянно должна быть вода, и совмещение с другой едой противопоказано. Также, следует иметь в виду, что корм может вызвать у котэ аллергию.

Пакеты бывают объемом от 400 граммов до 15 кг. В нашем регионе цена начинается примерно от 200 рублей, выгоднее покупать большие упаковки. Но это в том случае, если корм подошел, конечно, и кошастики едят с удовольствием. Можно запастись. Главный враг корма - влажность, пакет всегда должен быть застегнут, и хранить его лучше при комнатной температуре.

Фирма американская, но ходят какие-то странные слухи: что корм начали делать по лицензии в России, что качество упало, что состав изменился... Не знаю. Уплетают, как и уплетали.

post-3961-0-73942900-1419013693_thumb.jpg

post-3961-0-13100200-1419013718_thumb.jpg

post-3961-0-50467200-1419013756_thumb.jpg

post-3961-0-38382900-1419013775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вам ветеринар порекомендовал этот корм, у вашего котика были какие то проблемы?

При беременности нельзя давать кошкам этот корм, это на упаковке написано где-то, а то на фотографиях не увидела.

Просто думаю сменить корм своему коту, что то он китикет в последнее время как-то не особо ест (привереда наверно :jump: ). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, читайте внимательно, написано же: беременным и кормящим кошкам давать нельзя))

Корм Hill's бывает разный. О котором я пишу - Hill's Science Plan Feline Adult Optimal Care - обычный, просто корм, поддерживающий красоту и здоровье. Был случай, когда котэ растворителя хряпнул за каким-то фигом (наркоман несчастный :D ), вот так к ветеринару и попал. А корм посоветовали, просто когда зашла речь о питании.

Что касается лечебной линейки сухих кормов Hill's, то здесь все гораздо масштабнее и сложнее, с ветеринаром определенно надо посоветоваться.

Hill's Feline Metabolic - для улучшения обмена веществ и снижения избыточного веса

Hill's Feline c/d - для борьбы с заболеваниями нижнего отдела мочевыводящей системы.

Hill's Feline i/d - для кошек с желудочно-кишечными расстройствами.

Hill's Feline j/d - для кошек с проблемами суставов.

Hill's Feline k/d - для кошек с заболеваниями нижнего отдела мочевыводящей системы, заболеваниями почек, сердечными расстройствами.

Hill's Feline r/d - диетический, для кошек с лишним весом.

Hill's Feline t/d - для очистки зубов и борьбы с зубными камнями.

Hill's Feline w/d - для кошек-диабетиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente Ну ничего себе у вас котик, растворители пьет :jump:

 

Нет, то что вы писали что при беременности нельзя, это я видела. А вот про беременность на самой упаковке написано? я вот второй раз сейчас просмотрела фотографии, так и не увидела ничего об этом. Вам ветеринар сказал что нельзя при беременности? А то у нас вскоре пополнение ожидается  :prazdnik:

 

Ничего себе сколько показаний, а шерсть у вашего котэ стала более блестящей или она у него и прежде такая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, у нас двое персиков, поэтому стараемся следить за ними. Они всегда были ухоженными, но состояние шерсти определенно улучшилось, глазки не гноятся.

Вот с надписью о беременности на упаковке вы меня озадачили, что-то я ее тоже не вижу... посмотреть не могу, сейчас по другому адресу. Нам ветеринар посоветовал беременную кошку кормить не этим сухим кормом, а Hill's Science Plan Kitten, вот здесь его обсуждают:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/1376-hills-science-plan-kitten-chicken-korm-dlia-kotiat/

Мы кормили нашу Соню на протяжении всей беременности и после, пока котята мелкие были. Заодно кормили сухой смесью для котят, заменителем молока - кормили и кошку, и котят - наша молодая совсем, молока было мало, так что смесь полезна и ей, и малышам. Я не помню, какую нам советовали, но ее не было, поэтому купили Beaphar Kitty Milk. Разводишь водичкой, наливаешь в мисочку, кошка ела сама, котят сначала из пипетки подкармливали, потом они тоже сами научились лопать. Но за эту смесь нас ветеринар отругал потом, сказал, опасная, котятам от нее бывает плохо, тошнит, понос... Но видимо от партии зависит, у нас не было неприятных последствий. Потом и котят начали кормить сухим кормом Hill's Science Plan Kitten. Ну а когда их раздали, кошка обратно на обычный корм перешла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корм хороший, я таким хиллсом не первый год кормлю. Жаловаться не на что. Состав хороший, качество хорошее, не в РФ делают. Купить можно в любом крупном зоо магазине или ветклинике. Как и обещают - корм помогает вес в норме поддерживать, там как- то хитро высчитана калорийность, что кошка сыта, но в + не уходит по кг. Это важный момент, у моей пик активности прошел, стала более спокойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×