Перейти к содержанию
Majente

Магазин подарков "Красный куб"

Рекомендуемые сообщения

"Красный куб" - довольно популярная в наших краях сеть магазинов, которая предлагает самую разнообразную сувенирно-подарочную продукцию. Есть множество интересных вещичек, которыми можно украсить свой дом, и презентовать кому-нибудь по случаю. Казалось бы, это хорошо, но отношение к магазину у меня неоднозначное.

post-3961-0-32401500-1418923102_thumb.jpg

post-3961-0-83395900-1418923139_thumb.jpg

Безусловно, ассортимент радует, основная часть товаров интересна и оригинальна, есть, из чего выбрать. Если нужно что-то милое и необычное, стильное, но не знаешь, что именно, в "Красный куб" действительно можно заглянуть. Лично у меня иногда случается кризис идей. Вот качество хромает, не все вещи сделаны достойно, и цены на многие позиции я считаю сильно завышенными, качеству они не соответствуют. И вообще, при всем уважении, это же самая обыкновенная китайщина... надо внимательно смотреть, за что собираешься отдавать свои кровные, и думать, стоит ли оно того.

post-3961-0-27323200-1418923161_thumb.jpg

post-3961-0-63932700-1418923188_thumb.jpg

Выгодно заходить на распродажи, могут скинуть до 70%, а это очень даже немало. Действует программа поощрений, на карту начисляются бонусные баллы, причем, в нормальном количестве, не жлобствуют ;) К сожалению, не стесняются выкладывать брак, приходилось видеть как мелкий, так и совершенно вопиющий на вид: какие-то совершенно убогие, и даже замызганные вещи, со сколами, облезлые... Понятно, что надо продать, но неприятно: берешь вещь, которая тебя заинтересовала, а с ней что-то не так. А ведь можно какую-то погрешность и после покупки обнаружить, уже дома.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожую коммерческую идею видел лет 20 назад в Финляндии в небольшом городке Порвоо, правда подзабыл название магазина, там дополнительно ещё продавали канцтовары и подарочную упаковку. Так вот про убогость вещей. Там было много изделий ручной работы, не фирменные народные промыслы, а кто во что горазд, изготовленные самими финнами (может кружок кройки и шитья и т.п.), поэтому качество страдало (что-то не так) в определенном смысле этого слова. Но стоит дорого. А тут другое, как правильно подмечено, тут нефабричный Китай. Сегодня как раз проходил мимо, привлекла надпись "Распродажа 50-70%". Даже со скидкой индекс цен удручающий, долларовый товар никак не хочет приблизиться к своей реальной цене. Думаю такой формат магазина востребован в основном молодёжью и имеет право на существование, хотя в Германия ещё лет тридцать назад, а может и раньше, было уже принято вместо безделушек на праздник в конвертик с открыткой класть 5 немецких марок. Да и сигареты там на улице не стреляли, а просили продать штучку за 10 пфениннгов. Ну, да нам до этого далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, да, я согласна с тем, что магазин молодежного формата. Но я бы не сказала, что продаются только безделушки, есть и вполне полезные вещи - часы, посуда, кашпо, подсвечники, фоторамки, подставки для украшений... но как мне кажется, магазин больше женский, поэтому мужчине там и не особо интересно :)

А почему у нас не принято дарить деньги, это хороший вопрос. На крупные торжества - свадьба, юбилей - это вполне обычное явление, а так, как бы поделикатнее выразиться... Если человек дарит деньги, это свидетельство того, что он не нашел времени пройтись по магазинам и выбрать то, что понравится именно тебе - наши люди способны и обидеться на такое невнимание к своей персоне :lol: Или, как вариант, если человек дарит деньги, у него нет фантазии, или он плохо вас знает, боится ошибиться при выборе презента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, да, все верно. Для этого и нужны такие форумы как этот. У каждого из нас свое субъективное мнение. Почитаешь отзыв о товаре, а узнаешь о человеке. Была такая песня у группы "Секрет" со словами "взять бы эту тысячу пластинок и продать за тысячу рублей" - это к словам о массе полезных вещей или даже вещиц в этом магазине, просто у меня их некуда уже дома ставить, а выбросить вроде жалко, может этим и продиктован такой мой отзыв об этом магазине. А если кому-то что-то надо для интерьера, например, или для вечеринки, то тут вполне можно что-нибудь подыскать...

Интересно, что у них на сравнительно небольших площадях, очень грамотно размещено большое количество товара, видно работал специалист, устроено маленькое "сказочное царство", так и предлагая что-нибудь взять в руки с начала посмотреть, а потом, может быть, и купить. А уж к Новому году столько навезли всего...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая песня у группы "Секрет" со словами "взять бы эту тысячу пластинок и продать за тысячу рублей"

А я когда захожу в "Красный куб", часто вспоминаю песню Ильи Чёрта и группы "Пилот", это панки, кстати, ваши, питерские:

В мире есть много хороших игрушек,

В мире есть много прикольных зверюшек,

В мире есть много, чего я не понимаю!

И есть много таких, которых бы я

С удовольствием послал бы "в баню"!

Последняя строка адресована как будто навязчивым консультантам, в некоторых местах они буквально с разбега на голову садятся, не давая времени осмотреться)) Когда мне начинают "ездить по ушам", тю-тю-тю, сю-сю-сю, ну купите у нас, хочется сразу уйти из магазина :(:D

Интересно, что у них на сравнительно небольших площадях, очень грамотно размещено большое количество товара, видно работал специалист, устроено маленькое "сказочное царство", так и предлагая что-нибудь взять в руки с начала посмотреть, а потом, может быть, и купить.

По поводу грамотного использования пространства - даже не знаю... Дело в том, что девочкам-консультантам запрещено просто сидеть или стоять в магазине, им обязательно нужно что-то делать, даже если делать нечего, вот они и мутузят товар на полках, туда-сюда, сто раз... Хотя расставлено действительно удобно, вещи не мешают друг другу, не загораживают друг друга. Возможно, ощущение волшебства связано с огромным количеством красивых интерьерных вещей в одном месте, чтобы там с ними не было - приятно зайти и посмотреть на куколок, птичек, кораблики, цветочки и т.д.

В Московской области есть сеть магазинов "Презенталь" похожей направленности, вот они мне очень нравятся, туда заходишь, как в сказочный музей. Как-нибудь напишу о них, когда будут свежие фотографии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там несколько раз термокружки в подарок покупала, у них самый большой выбор был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобно что много сувениров в одном и том же месте, но большинство подарком там сами по себе бесполезны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем городе один точно был, прямо напротив одной из моих бывших работ. Так вот жил-поживал, я даже ни разу туда зайти не смогла, реально неинтересовал, что-то все его не хвалили. А в кризис взял и закрылся. Вот ведь как обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14, в кризис там точно делать нечего, так что, можно не расстраиваться :) В "Красном кубе" и так цены не были низкими, а из-за кол#####ий курса $ и € наверняка их еще подняли - ну и, понятно, в общем, что китайский ширпотреб за бешеные деньги основной части населения не нужен.

Хотя многие компании из-за кризиса решили сократить количество магазинов. Лучше бы уровень цен держали, тогда бы и спрос был)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это в основном магазин сувениров, литчно я предпочитаю дарить более практичные подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляла по торговому центру, не удержалась, зашла в "Красный куб", посмотреть, что у них там появилось к Новому Году, какая ценовая политика. Много довольно-таки миленьких, позитивных, аккуратных сувениров, но - моя бабуля такое обозначает словом "безделье" :) Красиво, но пользы никакой. Опасно дарить "сезонные" вещи, зима закончится, все эти снеговики, елки, останутся, уберут их до следующей зимы - да могут и не вспомнить, что надо снова достать...)

post-3961-0-56158500-1449596275_thumb.jpg

Но это субъективно, конечно, народ толчется, значит, продажи есть. Но цены мне совершенно не понравились, дорого, а за что? Я думала, может быть, снизили планку, раз санкции и все такое. Нет. Для среднестатистического покупателя, в нынешней ситуации, лучше уж купить хороший набор конфет или чая, чтобы поесть-попить от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×