Перейти к содержанию
Majente

Приправа для плова Cykoria S. A.

Рекомендуемые сообщения

Я люблю рис, и время от времени делаю в мультиварке плов или нечто вроде того ;) Просто рис - это невкусно, а вот рис с хорошим набором специй - совсем другое дело, в этом случае, можно обойтись даже без мяса. Нравится готовая приправа для плова "Cykoria S. A.". В составе никакой химии, только смесь специй: красный сладкий перец, барбарис, кумин, куркума, кориандр, чабер, шалфей, лавровый лист, чили. Рис получается золотистым, с интересным, пикантным, чуть кисловатым от барбариса оттенком. Но я еще добавляю морковь от себя лично, чтобы рис был более сладким и красивым. Очень быстро, просто и удобно, засыпала все, добавила воды, включила - и иди, занимайся своими делами.

В упаковке 25 граммов, этого достаточно на несколько раз - в зависимости от количества риса - цена невысокая, в пределах 30 рублей. Вот, хранить вскрытый пакет не очень удобно, нет застежки, но можно просто загнуть краешек и зафиксировать канцелярской скрепкой.

post-3961-0-78858700-1418854828_thumb.jpg

post-3961-0-10329700-1418855080_thumb.jpg

post-3961-0-70637100-1418855144_thumb.jpg

post-3961-0-43389700-1418855185_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приправы от цикории- мои самые любимые.Особенно люблю для свинины.Но вот для плова немного меня разочаровала.Не могу понять одно.Плов после приготовления начинает приобретать странный запах, ребенок его не хочет кушать.Такое ощущение,что он старый,затхлый запах появляется.Сейчас купила хмели -сунели цикорию и ее добавляю в плов.Такой плов лучше едят мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Малина, любопытно... не замечала ничего такого, по-моему, получается нормальный рис. Но я готовлю исключительно в мультиварке, и обязательно добавляю свежей морковки для цвета и сладости. Приправу в чистом виде, без всего, по-моему, вообще добавлять никогда не пробовала... Может быть, поэтому она мне и кажется чуть вкуснее, чем есть на самом деле :D Но когда открываешь пакетик, она такая вкусная, душистая - что же с ней может случиться в процессе приготовления еды? Если только, у вас какая-нибудь совсем другая технология - кастрюля, сковорода - и при другой "обработке" результат в итоге другой. Я обычно делаю на ужин - слопать рис свежим, горячим, и чтобы хватило для обеда следующего дня. Даже после разогрева в микроволновке никакого привкуса или запаха не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Малиной. Я тоже пробовала эту приправу для плова и мне тоже не понравился вкус готового блюда. Тоже готовлю в мультиварке. Только сначала, в режиме "Выпечка" немного пассерую лук с морковью, потом добавляю рис и воду, и включаю режим "Плов". В приправе есть специи, которые мне вообще не нравятся - например, куркума. Кстати, и мои мужчины забраковали плов именно с этой приправой. Я добавляю другую, мою любимую Универсальную от "Эстетики Вкуса". Вот с ней совсем другое дело. Бывает такое, что всего один компонент "не твое" и хоть как ни колдуй над блюдом, вкус не тот. Такая же история в нашей семье с кинзой. Мне от ее одного только запаха становится нехорошо, когда прохожу на рынке мимо точек, где она продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CopyLady, ой, кинзу я терпеть не могу только в свежем виде, такая маленькая, а так страшно воняет... :D В порошкообразном состоянии она меня не беспокоит. И свеклу еще не переношу, вообще ни в каком виде. А так, вроде, не жалуюсь на овощи и специи, ко всему отношусь спокойно. Покупаю разные готовые приправы, какие-то нравятся, какие-то нет, но ни одна не вызвала такой реакции, чтобы прямо-таки буээээ...)

Но что может давать рису "старый" привкус, я так и не поняла, вроде, нет ничего такого супер-специфического. Может, не надо добавлять приправы слишком много? Я, конечно, не отмеряю, все как-то на глаз, по привычке, даже не задумываясь... Но у меня и рис, и плов, готовятся в режиме "рис", при режиме "плов" конечный продукт как-то больше рисовую кашицу напоминает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не добавляла приправы много.Ее просто сколько не добавь- что-тоне то в ней.Особенно на второй день при разогревании- фуууууу....Но это для нашей семьи фууу, а другим возможно и вкусно.Какой-то компонент  ну совсем не наш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Малина, знаете, я кажется поняла, что вы имеете в виду, говоря "старый". Я вот еще рассказывала про приправу для плова "Knorr":

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3784-sukhaia-smes-dlia-prigotovleniia-plova-knorr-na-vtoro/?hl=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

Опять ее купили, сделали рис - так вот, постояв два дня в холодильнике он приобрел совершенно чудовищный привкус, именно "старый", как еще это назвать, я не знаю. Свежий рис очень вкусный, и что произошло, признаться, не понятно.

Решила сравнить состав приправы для плова "Cykoria S. A." и "Knorr", из общего, кроме барбариса и перца, у них кумин, куркума, кориандр - вот, видимо, что-то из этого дает такой странный эффект, может быть, положили слишком много, или сырье было не очень свежее. Насколько я знаю, кумин меняет вкус, если его хранить долго, может быть, это он и виноват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать!!! Приправы добавляю всегда - но эта как-то ни разу не попадалась! Буду иметь в виду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×