Перейти к содержанию
Majente

Универсальный сетевой адаптер FSP NB V90

Рекомендуемые сообщения

Умер блок питания от ноутбука, и на смену пришлось купить новый. Выбор пал на универсальный сетевой адаптер FSP NB V90: в комплект входят сменные штекеры, 7 штук, и это очень удобно. Устройство совместимо со всеми ноутбуками Samsung, о чем есть соответствующая пометка на коробке, а также, подходит выборочно к ноутбукам других распространенных марок, Lenovo, Sony, Asus, Toshiba, Acer и т.д.

В комплекте: адаптер питания, 7 сменных разъемов, кабель питания, руководство пользователя.

Выходное напряжение: 19 В.

Сила тока: 4.7 А.

Входное напряжение: 100–240 В.

Выходная мощность: 90 Вт.

Материал корпуса: пластик.

КПД: 87 %.

Размер: 13,4*5,8*3,4 см.

Вес: 0,395 кг.

У меня ноутбук Toshiba L500D-17H, адаптер работает прекрасно. Греется не очень сильно, не шумит, кабель длинный, но поначалу казался тонким, и даже хрупким, по сравнению с предыдущим. Но производитель утверждает, что вещь надежная и ударопрочная. Радуют защита от короткого замыкания и соответствие ГОСТу, хотя, конечно, производство традиционно китайское. Кому-то может показаться неудобным, что штекеры в форме буквы "Г", то есть, они из ноутбука будут торчать не прямо, а буквой "Г", и ноутбук нужно ставить как-то определенно, чтобы все было нормально.

Стоимость в наших краях 1.900 рублей, дали гарантию полгода - хорошо. Предыдущий адаптер прослужил 4 года, хочется надеяться, что этот не хуже. Отзывы в Сети о нем разные, кто-то доволен, кто-то нет...

Кому интересно, подробнее о штекерах.

1) диаметр: 4.75/1.7 мм, длина: 9.5 мм;

2) диаметр: 5.5/1.7 мм, длина: 12 мм;

3) диаметр: 5.5/2.1 мм, длина: 12 мм;

4) диаметр: 5.5/2.5 мм, длина: 12 мм;

5) диаметр: 6.3/3.0 мм, длина: 12 мм;

6) диаметр: 6.5/4.3 мм, длина: 9.5 мм;

7) диаметр: 7.9/5.6 мм, длина: 12 мм.

post-3961-0-79376800-1418828643_thumb.jpg

post-3961-0-95951500-1418828715_thumb.jpg

post-3961-0-67547600-1418828732_thumb.jpg

post-3961-0-45789900-1418828755_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже уже полгода хочу себе такой универсальный адаптор купить, чтобы и на ноутбук запасным был, и на телевизор штекер подходил, а то на нем сломался, теперь стоит пылиться. Смущает все же цена, в ваших краях что-то вообще огромная. У нас меньше в два раза, видела за 900 рублей и то посчитала, что дорого и не стала покупать, хотя и нужда в нем до сих пор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, цены в московском регионе очень давно неадекватны, не надо удивляться ;) Плюс, вероятно, цены еще и поползли вверх из-за санкций. Для меня ноутбук является предметом первой необходимости, так что, не до экономии: все, что должно работать, обязано работать.

Если нужен адаптер - покупайте сейчас, потому что все равно рано или поздно купить придется. По последним прогнозам, до конца года техника подорожает на 10%, а в первом квартале следующего года - еще на 30%. Лучше купить за 900 рублей сейчас, чем за 1,500 через месяц, или ждать еще полгода, пока ажиотаж спадет) Да еще и неизвестно, что к нам будут завозить в ближайшее время, а что нет, прошла новость, например, что некоторые магазины одежды сворачивают свою деятельность в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, конечно просто ужас что сейчас твориться с ценами, я конечно из тех кто ждет что ажиотаж спадет (а доллар упадет в цене ;) ). Пока в телевизоре нет первой необходимости, поэтому можно и подождать с этой покупкой (годик другой :unsure: ), пока цены сползут вниз (ну я надеюсь :blink: ).

А каким количеством штекеров вы пользуетесь, если не секрет. Может дешевле было купить специально для вашего ноута блок питания? или в продаже тяжело найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, да в этом и дело, что разница в цене невелика, откровенно говоря... это и смутило, есть ли смысл покупать один адаптер для одного устройства, если можно купить один для многих? К тому же, этот гораздо легче и компактнее, что мне понравилось. Кстати, 1,900 рублей - это не предел, видела такой и за 2,400 :D В вашем регионе все еще по-божески. Но можно и подождать пару лет с покупкой, ВВП обещал, что как раз через пару лет ситуация нормализуется ;)

Универсальный адаптер выгоднее, на самом деле, мой подходит и к телевизору, и к синтезатору, если что, да и вдруг ноутбук поменяю - а адаптер останется. Через Интернет можно заказать подешевле, но если что-то не так, брак, перестал работать - это ж задолбаешься с возвратом... так что, лучше купить в знакомом месте, с гарантией, куда без проблем можно добраться. Имхо. Хотя, знакомые через eBay монитор покупали, и ничего, но ждали долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×