Перейти к содержанию
kiskaOt

Что бы интересного посмотреть ?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Что бы интересного посмотреть ? Подскажите какой нибудь триллер интересный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kiskaOt, триллер какого плана? Детективный, фантастический? Могу посоветовать несколько из тех, что сама недавно смотрела.

"Хроника" (2012): история о том, как три парня находят метеорит и получают суперспособности. Одному из них власть ударяет в голову и он становится злым - он самый несчастный и затюканный, мать умирает, отец бухает и бьет его. Снято в стиле макьюментари, как будто через его видеокамеру, начало немного нудновато, но потом интереснее. Не шедевр, но идея понравилась, что-то в этом есть.

"Обитель проклятых" - другие названия "Обитель Стоунхёрст" и "Элиза Грейвс" - фильм 2014 года. Действие происходит в последний год 19 века, молодой врач приезжает в психиатрическую лечебницу, чтобы начать работать, получить опыт, и вдруг оказывается, что настоящий персонал сидит в клетках, в подвале, а психи переоделись и изображают из себя докторов ;) Интересно в историческом плане, как раньше обращались с больными, как лечили. Шикарный черный юмор и неожиданные повороты сюжета, но вообще, соединено много жанров, и это не всем понравится, на любителя. Мне понравилось. В главной роли Кейт Бекинсейл, она все так же хороша, как в"Ван Хельсинге", где я ее первый раз увидела)

"Охотники за разумом" (2004). Выпускники школы ФБР приезжают на остров, чтобы сдать контрольный экзамен в условиях, похожих на реальную жизнь, и их кто-то начинает очень красиво и пафосно по очереди убивать. Причем, фишка такая, что у каждого есть какая-то слабость, и он мог бы выжить, если поборол ее. Очень интересно и зрелищно, но местами глуповато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente, можно было разбить на несколько отзывов и дать ссылки))

Кстати, 99%, что этот пользователь спамер. Их появилось очень много последнее время. Пишут казалось бы как люди, но практической пользы от них никакой.

Будьте внимательны, жалко ваше время, когда приходится отвечать роботам или людям, размещающим тут свой спам за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Slimer, разместить ссылки куда? ;) Не так важно, кто создает тему, если тема интересная и ее можно развить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема весьма интересна. ) В частности, что касается триллеров. )))

 

Охотники за разумом - так вообще фильм на все времена!  :ok:

 

От себя могу добавить:

 

"Эксперимент" (более старая Германская версия) - люди принимают участие в эксперименте, где одни играют роль охранников, а другие - заключённых. Ну и этот эксперимент полностью выходит из под контроля, когда роли, которые люди играют - становятся их сущностью.

 

"Игра" 1997 г. - это так вообще шедевр по моему мнению!!! Человек, дарит своему старшему брату подарок - игру. Ну и понеслась! =) Ничего рассказывать не буду - смотрите, концовка просто потрясная!

 

"Семь" - с Бредом Питтом в главной роли. 2 детектива ведут расследование череды убийств. Но это не обычные убийства, маньяк хочет поиграть с полицией.

 

Последнее время смотрю фильмы про выживание людей и могу посоветовать такие:

 

"На грани" (с Энтони Хопкинсом в главной роли) - миллиардер и 2 его помощника оказываются 1 на 1 с дикой природой и людоедом гризли.

 

"Схватка" - в результате крушения самолёта группа людей пытается выжить в схватке с волками.

 

"Выжить" - фильм достаточно тяжелый... Т.к. основан на реальных событиях. Людям, чтобы выжить - приходилось поедать своих умерших товарищей. 

 

"В диких условиях" - фильм так же основан на реальных событиях. В принципе интересный и познавательный, но немного грустный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, видела оба "Эксперимента" и "Игру", интересно в психологическом плане, но не могу сказать, что прямо-таки безумно понравилось.

"Семь" не люблю, не перевариваю религиозную тематику, да и Брэд Питт похож на котенка :) Я его таким уже не воспринимаю после роли Дона в "Ярости". Просто удивительно, смотришь и понимаешь - да он же вырос, это уже не тот милый вампирчик Луи, это мужик... Хотя, в "Ярости" меня гораздо сильнее удивил Джейсон Айзекс, в его "гопнике" вообще не узнается благородный и неотразимый Люциус Малфой, как будто два разных актера :ok: Правда, когда одни танки начали стрелять красным, а другие зеленым, я поняла, что к Второй Мировой Войне происходящее имеет весьма отдаленное отношение)

Фильм "На грани" показался несколько наигранным, как негритосик себе ногу разрезал, а потом его медведь слопал - это вообще шедевр абсурда :D Посмотрела "Перелом" с Энтони Хопкинсом и Райаном Гослингом, понравилось гораздо больше, хотя треть фильма легко можно вырезать. Герой Хопкинса убивает жену, и сюжет строится вокруг того, что это нужно доказать. Концовку слили, а так, в общем-то, довольно неплохой детектив с юмором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

 

Что касается Бреда Питта в фильме Семь - я как-то на это внимания не особо обращал. ) Мне сам сюжет было интересно посмотреть. Хотя как триллер - фильм слегка слабоват.

 

На грани... Что касается пореза ноги негром - думаю, что может всякое случиться. В нашей реальной жизни городские люди настолько не приспособлены к жизни вне цивилизации, что с ними на самом деле происходят просто наиглупейшие вещи. Думаю, как раз нечто подобное и хотел показать режиссёр.

Ну а как в реальности будет гризли есть человека - это я не знаю, не довелось видеть. )))

А в целом фильм очень даже интересный и Хопкинс как всегда отлично играет свою роль.

 

Посмотрел сегодня Стражей галактики. 

Фильм весёлый. ) Порадовали 3 момента:

1. Енот. ))) Комментарии излишни. )))

2. Музыкальное сопровождение. Имею в виду музыку, которую слушает главный герой.

3. Пересечение этого фильма с Мстителями и с Тор 2. Я узрел 2-х персонажей, который были в мстителях, и одного который был в Тор 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, во второй части обещали Железного Человека еще, кажется... Вселенная Марвел не знает пощады ;)

Всех актеров узнали? :D

Синерожий Йонду Удонта - Майкл Рукер - даже не верится, что это тот самый священник из "Зодчего теней", которого я так любила в детстве) Йонду мне понравился больше енота, у меня хохот начинался от одной его физиономии.

Маниакальный Ронан - Ли Пейс - Трандуил, папочка Леголаса... Кажется, простых смертных он больше не играет.

Грут - Вин Дизель. Он только озвучивал, зато, записал фразу на нескольких разных языках, и на русском в том числе. Хорошо говорит! И сколько эмоций в одной фразе!))

Небула - Карен Гиллан - рыжеволосая красавица из "Доктора Кто" и "Окулуса". Когда ее увидела, удивилась, как она похожа на молодую Линду Хэмилтон - и тут вот такое)) Ради роли Небулы малышка побрилась налысо)) Кстати, ее пригласили в перезапуск "Терминатора", как раз вместо Линды - теперь Карен будет Сарой Коннор :ok: Но когда я ознакомилась с сюжетным замесом, мне стало дурно, теперь терминатор будет ее приемным папой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела фильм, который меня порадовал "Привязанные к дому."

Советую всем посмотреть, я даже второй раз пересмотрела потом, чего вообще практически со мной не происходит. Не буду рассказывать про что он, честно скажу, если бы я сразу узнала, что это и ужасы, и комедия не стала бы смотреть. Просто посоветовали, посмотрела, осталась очень довольна.

 

А еще в "Охотники за разумом" играет известный репер DMX. Думаю многие его еще помнят. Он там показал себя просто как отличный актер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

Да, трейлер к терминатору смотрел... Даже смотреть фильм как то не очень хочется. Какую то лажу вообще выдумали, актёров постоянно меняют. Лажа...

 

В стражах актёров узнавать не пытался даже. )

 

@Kiss14,

В охотниках за разумом играет DMX??? И кого, если не секрет? Т.к. сколько раз я пересматривал этот фильм - не наблюдал его там ни разу.

Я помню его в фильмах с Джетом Ли. В таких как - "Ромео должен умереть" и "От колыбели до могилы." А вот в Охотниках - его 100% нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, @Kiss14, в "Охотниках за разумом" снимался LL Кул Джей.

А смесь ужасов и комедии - это интересно, это я люблю. На моей памяти, один из самых удачных фильмов такого плана "Хижина в лесу" :ok: Точнее, это даже пародия, очень циничный стёб над знаменитыми фильмами ужасов, но, при этом, и вполне нормальная, самостоятельная история - снятая очень качественно. Вот, правда, чтобы прочувствовать фильм и оценить все тонкие намеки, надо нормально разбираться в ужастиках, понимать, где привет "Кубу", а где "Восставшим из Ада" и "Зловещим мертвецам" :)

Еще неплохая черная комедия про зомби-нацистов - "Операция "Мертвый снег". Бред полный, но от общей глупости местами просто прослезиться можно, как будто ребята сами над собой угорали во время съемок :D Когда мертвые нацисты вылезают из-под снега, это что-то с чем-то. Как раз вторую часть смотреть собираюсь)

post-3961-0-22981600-1421858598_thumb.jpg

post-3961-0-10415400-1421858718_thumb.jpg

post-3961-0-02714700-1421858765_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из чёрных комедий по вкусу пришлись "Зомби по имени Шон" и "добро пожаловать в Зомбилэнд". )))

 

В частности в Зомбилэнеде юмор даже не совсем тупой. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, наконец, продолжение "Пираний 3D" - "Пираньи 3DD" ;) Впечатлений масса, так что, рекомендую всем любителям юмора и побоищ на водоемах. Кто не смотрел, чуть подробнее.

На первую часть ходила в кинотеатр несколько лет назад, посмеялась от души - хотя, по идее, рассчитывала на фильм в духе легендарных "Челюстей". В общем, если я ухахатываюсь над фильмом ужасов, фильм считаю удачным :ok: Все вполне традиционо для такого жанра: из подземного озера вырвались злобные доисторические пираньи, которые, конечно, начали нападать на людей. Много обнаженного тела, для массовки набрали порноактрис и моделей, а еще у одного парня откусили и слопали кое-что "мужское". Черного юмора - через край, веселый фильм ужасов, и очень красивая водичка. Эфектов 3D было мало, но и без них фильм забавный, легкий, можно смотреть дома в выходные с друзьями.

Вторую часть как раз дома посмотрели, так что, про эффекты 3DD ничего не могу сказать. Сам фильм - очень глупый, но смешной. Если в первом была хоть какая-то попытка сделать нормальное кино, здесь уже идет просто откровенный циничный стёб, чтобы повеселить зрителя. Взорвавшаяся корова, пиранья, вцепившаяся в задницу, нога-протез с ружьем, рыбы, выпрыгивающие на берег... Очень понравилось, как прокатились по "Спасателям Малибу", да и раздетый Дэвид Хасселькофф все еще хорош, как у него тряслись груди во время бега :) Приятно было увидеть в эпизоде моего любимого актера Гэри Бьюзи, и модель Ирину Воронину. Обнаженного тела еще больше, и есть совершенно негуманные вещи, чувствительным людям смотреть нельзя.

Про качество спецэффектов деликатно промолчу. Здесь дело не в них. Бодрое развлекательное кино. Ждем "Пираний 3DDD" ))

post-3961-0-08548700-1422751676_thumb.jpg

post-3961-0-93744100-1422751701_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. )))

 

Первая часть - реально прикольный фильмец, юмора хватает.

 

А вот вторая часть - такая лажа!!! Хуже я не знаю что назвать... В первой части хоть юмор присутствует попутно с морем крови.

А вторая часть - вообще абсолютно ниочёмный фильм. Весь фильм это - куча девчёнок в купальниках и кровь. И всё, юмора никакого нет. Тупое обилие крови в купальниках. Бред в общем полный.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вторая часть - такая лажа!!! Хуже я не знаю что назвать...

@nikolaos

, хуже - "Хроники мутантов" 2008 года, рекомендую! :lol: Фильм по мотивам настольной игры, я бы им премию вручила за худшую экранизацию игры за всю историю человечества) Это примерно как фантастический "Город грехов", только с бюджетом 7 рублей и в цвете "ретро". Какой-то у них там год, ближе к 3,000-ному - солдаты в окопах, в форме Второй, нет, даже Первой Мировой, и по-моему, с таким же допотопным оружием :ok: Из интересного только техника, работающая на пару, и то, что мир поделили на 4 корпорации. Ни Томас Джейн, ни Рон Перлман, не смогли вдохнуть в эту бандуру жизнь, несмотря на свое внеземное обаяние :love:

Собственно, возвращаясь к пираньям. Второй фильм хуже первого, конечно, но не до такой степени, чтобы плеваться, вполне смотрибельно. Кучу девчушек ожидать и следовало, кого еще пираньям жрать?)) Если показывать целлюлитных теток с гамбургерами, все зрители разбегутся :D Юмора мне вполне хватило, а вот крови было очень мало, я ожидала гораздо более масштабного месива. Сценарий подкачал, сюжета особо нет, воспринимается как очередная часть "Очень страшного кино", но, по настроению такие фильмы бывают актуальны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×