Перейти к содержанию
Slimer

Курс валют... грядет новый кризис!

Рекомендуемые сообщения

Я не особо слежу за курсами валют, но т.к. занимаюсь мотокроссом и все мотоциклы и запчасти покупаются за ЕВРО приходится поглядывать.. Сегодня хотел купить несколько евро и стал свидетелем просто дикой для меня истории.

Посмотрел на яндексе курс - 72

Ну, думаю, за 75 точно куплю. Пошел, снял деньги в банкомате. Прихожу в банк - курс 85. (У меня даже денег не хватает).

Пошел в другой банк - 88. Снял еще денег. Прихожу обратно - курс 97!

Пошел обратно во второй банк - 98. Пошел в третий - 110! В четвертом - 88 на табло, но валюты нет (похоже поэтому они даже вывеску обновлять не стали)

И все это в течение часа. В общем забил я на эту историю... Похоже придется затягивать пояса и беречь технику. Т.к., судя по всему, купить запчасти мне больше не светит :(

 

Что нас ждет? Рубль обесценивается ежеминутно. Как не разориться в такой ситуации, а может и заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о движении курсов валют.

 

Вчера курсы валют на бирже очень сильно скакали. Я начал отслеживать ситуацию с момента роста валют.

 

Вчера валюты обновили исторические максимумы в течение дня. Евро переваливал за 100 руб, доллар за 80 руб.

Очередное повышение ставки ЦБ РФ дало результат, но ненадолго, всего на несколько часов...

 

Экономика нашей страны сейчас находится на грани полного развала.

В госдуме уже было вынесено 2 предложения крайнего характера:

1. Деноминация.

2. Смена валюты.

 

Этого сейчас делать нельзя! Т.к. инфляция ещё не не находится в своём пике! 

В 1998, когда произошла подобная ситуация - деноминация была уместна в самый пик инфляции - и это ситуацию выровняло. 

Сейчас же, если проведут такие вариации с валютой нашей - результат будет временный и краткосрочный. И в итоге рубль рухнет окончательно.

 

Что нас ждёт в следующем году.

 

Следующий год, вероятнее всего, будет тяжёлым для нашей страны и для граждан в частности. Уже сейчас прогнозируется рост на продукты в размере 15%, при чём рост будет как на продукты зарубежного производства, так и на отечественные продукты. 

Люди, в связи с тяжёлым финансовым положением, начнут на многом экономить. А потому многие сферы деятельности будут нести убытки. Фирмы будут закрываться, продаваться.

В подтверждение могу привести в пример свою деятельность. Кто не в курсе - у меня свой спортивный клуб кикбоксинга "Феникс".

Уже сейчас я отмечаю ощутимый спад на посещение тренировок. И это не тот спад, который обычно происходит перед НГ. Люди звонят мне и прямо говорят о наступлении финансовых трудностей. За несколько лет работы моего клуба - такое я наблюдаю впервые.

 

Цены на авто сейчас уже упали. Очень много зависших объявлений о продаже, авто начинают скидывать по очень низким ценам.

Недвижимость тоже встала, но цены пока не особо падают. Но думаю всё таки упадут.

 

Как на этом можно заработать. 

 

Для большинства людей кризисные времена кажутся сущим адом. Но, есть категория людей, которые понимают, что кризис - это одно из лучших времён, чтобы поднять денег, открыть фирму, обзавестись недвижимостью. Конечно же, в первую очередь смогут обогатиться те, у кого есть хороший капитал.

Не буду подробно расписывать, просто перечислю возможности:

 

- можно по низким ценам купить землю или недвижимость.

- можно по низким ценам прикупить транспортное средство (если есть свободные деньги конечно, т.к. авто не является активом и смысла вкладывать в него деньги нет)

- можно выкупить какой либо бизнес

- можно скупать другие вещи, которые люди будут скидывать, чтобы получить хоть какую-то наличность (золото, инвестиционные монеты и т.п.)

 

Что касается дохода на изменениях курсов валют - с этим сложнее. Судя по последним скачкам - трудно предугадать, что дальше будет с валютой. Слишком много факторов на это воздействуют, основными являются - действия нашего правительства, новые санкции от Америки, ЕС и прочих стран в отношении нас.

Если вы не особо разбираетесь в политике - то лучше не пытаться заработать на изменении курса, а тем более через банки, которые ещё и свой интерес накручивают на стоимости.

 

Одной из приоритетных сфер для начала деятельности - несомненно будет сфера продуктов. Многие, очень многие люди начнут смотреть не столько на качество и известность бренда, сколько на цену.

Предполагаю, что широким спросом будут пользоваться частные точки, где продают домашние заготовки, свеже пойманную рыбу, какие либо овощи и т.п.

У меня прямо рядом с домом в течение последнего месяца открылось уже 3 продуктовых магазина! товаров там минимум, из самого необходимого набора, мало известных производителей и по низким ценам.

 

В чём хранить свои сбережения. 

 

Этот вопрос сейчас волнует если не всех, то многих!

Честно - я сам теряюсь в сомнениях, в чём сейчас хранить свои сбережения... Была мысль купить золота, но с падением рубля - и золото тоже начало сдавать свои позиции.

В иностранной валюте я деньги никогда не хранил и не собираюсь.

 

Так в чём же хранить?

Одним из самых стабильных вариантов - будет вложение денег в землю или недвижимость. Даже если цены на недвижимое имущество и землю падают, то со временем растут они весьма быстро. И при продаже в будущем, ваши потери капитала не должны превысить 20%.

Ну и лично я вкладываю деньги в монеты. Антиквариат - один из вариантов инвестиции, которые вроде как более менее прочно держит свои позиции. Т.к. коллекционеры есть во всём Мире. И интерес к старью будет всегда.

 

 

Всё написанное мной, это чистое ИМХО. Все эти выводы сделаны мной в результате чтения новостей и отслеживания ситуации в нашей стране и в Мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы на обычные вещи денег хватало... У меня сестра только на третьем курсе учится, 120,000 тыр в год, если поднимут стоимость - это абзац. Зарплаты-то никто поднимать не собирается. Вчера в новостях на Мэйле читала, что народ бросился скупать автомобили и бытовую технику, потому что с января они будут очень дорогими. Вот, как чувствовали, мы в этом году без нервов купили два телевизора, себе и бабушке - в подарок ко второму еще и мультиварку дали - установили "Триколор", и по мелочи, купили кофеварку, кофемолку, блок питания для ноута... Посмотрела новые цены на телефоны, iPhone 6 Plus 128 Гб стоит уже 63,990 - это же бред! :(

Насчет еды не беспокоюсь. Много ли человеку надо? У бабули свой огород, соленья, варенья, запас домашних заготовок на всю зиму и весну, несколько мешков картофеля в погребе, несколько кг макарон и круп на кухне в тумбе ;) Я макароны с тушенкой очень люблю, и картошечку в мундире с соленым огурчиком.

Насчет одежды тоже не беспокоюсь. У нас под боком несколько магазинов эконом-класса с прекрасными китайскими товарами. Прекрасными без ковычек, качество на самом деле не уступает тем же "O'Stin", "Sela", "Твое", "BeFree", "Gloria Jesns" и т.д. - ведь их вещи тоже шьются в Китае, только цену накручивают за бренд. Я брендами не болею, если мне нравится вещь, я ее куплю хоть в бутике Дженнифер Лопес, хоть в секонд-хенде)

Вчера заходила магазин, где товары по одной цене, "Fix Price", все по 41 рубль. Народу - миллион, и товаров столько же, стоят коробками, на палетах, как башни, уже просто никуда не помещаются, и люди берут, берут, берут... и одежду, и бытовую химию, и еду, особенно "скидки" пользуются популярностью: 2 или 3 штуки чего-нибудь по цене 1. Даже новогодние подарки и парфюмерия есть, сотрудники только подвозить успевают. Вот, той сети сейчпс только новые точки и открывать :) Зашла еще в "Дикси" ради интереса, так там человека три на всю территорию, дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, как всегда по делу, спасибо.

@Majente, а вам спасибо за оптимизм)) Будем развивать сельское хозяйство! На даче в следующем году вместо травки чувствую будут грядки))

 

Кстати, наткнулся тут в сети вот на такое мнение:

 

Игра рубля и доллара с точки зрения бизнесмена

Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах: ВСЯ ИСТЕРИЯ ВОКРУГ ЦБ создана искуствено, аллигархами-которые жируют в Москве на Амерские гранты! ПО ПРОСТОМУ 5 КОЛОННА и ЛИБЕРАЛЫ сейчас истерят как НИКОГДА! Помните, ещё Стрелков заявлял... что В.В. Путин... не оставляет шансов 5 колонне и вы скоро сами все это увидите...Что мы сейчас наблюдаем? Особо ПИНИКЁРНЫЕ либерасты...уже пакуют чемоданы, а некоторые уже свалили!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕЗ ПАНИКИ поддержите ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!! ...доллар важен если торговать и покупать в этой зелёной валюте!!!!

- У нашей страны есть запас долларов
- Валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.
При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?
Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)
________________________________________________________________
Энергоблокада Европы: "Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях"

В свете всероссийской амнистией капиталов...
Из независимого источника стало известно.

Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.

Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные "рубли".

И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые "санкции".

Юридическое обоснование данного "поступка" России полностью подготовлено.

Как сообщает источник, в Пресс-службе Президента РФ данное нововведение комментировать отказались, сославшись на занятость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ бросился скупать автомобили и бытовую технику, потому что с января они будут очень дорогими.

Вот так у нас всегда... Вместо того, чтобы подумать о том, куда инвестировать деньги, чтобы их сохранить - народ начинает их тратить.

И народ их тратит не потому, что в следующем году всё подорожает. Народ тратит потому - что боится полного обвала рубля и обесценивания денег, как это было в 1998, когда люди накопившие на авто смогли купить всего лишь видеомагнитофон.

 

Спасибо. ) Я стараюсь отслеживать ситуацию и как то заставлять свою голову работать, чтобы к следующему кризису быть во всеоружии, как говорится. ))) 

 

Что касается мнения бизнесмена - очень интересное и многообещающее мнение на самом деле. И очень хочется верить, что именно по такому пути и пойдёт дальнейшее развитие нашей страны.

Самое главное, чтобы в тяжёлые времена, которые не за горами, народ наш не взялся за оружие. А запад всеми силами пытается наш народ к этому подтолкнуть. Вот это меня больше всего волнует сейчас.

 

Если этого не произойдёт и дальше всё будет развиваться по описанному бизнесменом плану - это очень хорошо! Кризис переживём как нибудь. Не впервой на нашем веку. )))

Пережили развал СССР и 1993 год, пережили кризис 1998 года, пережили кризис 2008 года - и этот вытянем!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, правда начинается паника, люди гребут все подряд...

Газета.Ru: "Компания IKEA временно приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники в связи с большим количеством заказов, находящихся в обработке".

Сегодня сама слышала разговор: ой, наверно, скоро рубль отменят и введут новую валюту, надо бы что-то купить... Ну не знаю, вкладывать деньги в мебель и сантехнику? ;( Тогда уж камни драгоценные приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

Да, народ скупает всё.

 

Тоже слышал, что продавцы в магазинах бытовой техники продавать не успевают.

 

К нам ещё и одежду многих брендов перестали поставлять. И иномарки тоже, как я понял, нам не поставляют.  

 

С одной стороны это даже хорошо - внутри страны начнут больше производить и продавать отечественной продукции.

 

С другой - цены на всё вырастут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хнык, вы представляете, магазин одежды "New Look" на самом деле закрылся, как и обещали, вот досада... у них такие милые летние вещички бывали... и жилеты теплые хороши, мне мой лет 5-6 прослужил, и до сих пор ничего для дачи. Безобразие, у нас осталось всего сто миллионов магазинов, как мы теперь жить будем? :D

А народ в Сети позитивный, такие приколы гуляют, один одного краше ;)

post-3961-0-62457500-1419539835_thumb.jpg

post-3961-0-47799100-1419539867_thumb.jpg

post-3961-0-71963300-1419539903_thumb.jpg

post-3961-0-78937700-1419539952_thumb.jpg

post-3961-0-73022200-1419539971_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А народ в Сети позитивный, такие приколы гуляют, один одного краше

 

 

:ok:

 

Тоже вот вычитал из области приколов. )))

 

"Представляете ощущения иностранцев, которые следят и за очень даже непростой ситуацией в России: экономика рушится, рубль дешевеет сумасшедшими темпами... Где народные восстания ? Где крестьяне с вилами на площадях ? Где-где... Они в сети всей страной имя котику из Владивостока выбирают !"

 

post-2570-0-94017900-1419578661_thumb.jpg

 

Ну а если серьёзно - последнее отслеживание новостей и прочей информации внушает надежду. )

 

Вроде как всё идёт к тому, чтобы отказаться от доллара и евро и перейти полностью на национальную валюту. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×