Перейти к содержанию
Majente

Супер-клей Cosmofen CA 12

Рекомендуемые сообщения

"Cosmofen CA 12" - это цианокрилатный клей немецкого производства, о существовании которого я узнала во время работы в фирме по изготовлению наружной рекламы. Жидкий мономер, секундный супер-клей. Оказалось, и в быту, в повседневной жизни, он весьма полезен, потому что легко и быстро склеивает непористые пластиковые и резиновые поверхности. Починить можно практически все.

Держать следует около минуты. Полная фиксация, как заявлено, наступает через два часа. Нужно быть аккуратнее, лучше заниматься склеиванием в очках - пар ядреный, его даже видно, глаза раздражает до слез моментально, дело может дойти до серьезного ожога. Плюс, могут склеиться и веки, и пальцы, раздирать придется вместе с кожей. Нельзя использовать для склеивания материалов, которые содержат целлюлозу. Дышать этим тоже не рекомендуется, конечно, ибо токсично. В пределах минуты-полторы клей застывает, и вот это уже безопасно. Выдерживает холода, а вот высокие температуры ему противопоказаны, насколько мне известно.

Клей достаточно жидкий, поэтому, важно не перестараться, слой не должен быть толстым. Как мне рассказывали, застывший цианоакрилат растворяется ацетоном или нитрометаном, но что-то не тянет на такие эксперименты... Для прозрачных материалов не подходит, потому что образуется этакий белесый налет. Хранить лучше в холодильнике, крышка всегда должна быть плотно завинчена. Если использовать правильно, станет верным другом и помощником)

post-3961-0-21229300-1418622326_thumb.jpg

post-3961-0-25929000-1418622348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×