Перейти к содержанию
Majente

Сухая смесь "Knorr" для крылышек в горчично-медовом соусе

Рекомендуемые сообщения

Захотелось поесть курочки, и спонтанно было решено купить вот такую интересную приправу "Knorr" - для сочных крылышек в горчично-медовом соусе. Пакет поделен на две части, в одном - сама приправа, в другом - пакет для запекания с небольшим жгутиком. Кладешь курицу в пакет, обмазываешь, шебуршишь, завязываешь и ставишь в духовку. Рекомендовано ставить на 40-50 минут, и за 15 минут до окончания срока развязать пакет, чтобы получить хрустящую корочку. Однако, развязать горячий пакет совсем непросто, гораздо удобнее его просто частично вскрыть. Почему-то, хрустящей корочки так и не получилось... Но сама курица получилась золотистого цвета, сочная, нежная, ароматная, с пикантным, сладковатым вкусом. Не то чтобы прямо-таки деликатес, но очень недурно, для разнообразия можно делать. Не обязательно использовать именно крылышки, можно и лапки, и бедрышки.

Очень приятно удивил состав, без ароматизаторов, красителей, и прочей мути: крахмал картофельный, крахмал кукурузный, соль, горчица, паприка красная сладкая, мед, пшеничный мальтодекстрин, сахар, дрожжевой экстракт, чеснок, орегано, подсолнечное масло, куркума. Для готового магазинного продукта - практически идеально. Сочетание меда и специй я себе даже записала, как-нибудь попробую приготовить курочку без "Knorr": думаю, будет еще вкуснее)

Показалось, что маловато соли, можно от себя еще добавить. Ну, уж это индивидуально.

post-3961-0-53883400-1418483090_thumb.jpg

post-3961-0-80349800-1418483159_thumb.jpg

post-3961-0-93848100-1418483533_thumb.jpg

post-3961-0-97915900-1418483587_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвернулась мне под руку приправа Кнорр на второе «Сочные крылышки в горчично-медовом соусе». Я при помощи нее обычно готовлю невероятно вкусные бедрышки куриные, вся семья уплетает так, что за ушами трещит! )) А тут решила попробовать эту же приправу с говядиной.  Рецепт увидела на сайте кнорр и мне стало интересно. Там готовится очень необычная ореховая паста из грецкиъ орехов с луком, чесноком и петрушкой и вместе с этой пастой и приправой кнорр говядина тушится на медленном огне. Мясо получилось с таким ярко выраженным "восточным" ароматом, очень нежное и вкусное. В качестве гарнира отлично подошли крупно порезанные огурцы и помидоры. Так что если у вас есть приправа для курицы, не бойтесь экспериментировать и пробовать ее с другим мясом в разных блюдах! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miriya, спасибо за рекомендацию, я говядину очень люблю! Но с горчицей и медом ее готовить никогда не пробовала, обычно делаю с луком и фасолью ;)

Мне знакомая рассказала об этой приправе еще кучу интересных вещей. Она запекает в духовке курятину с картофелем, все то же самое - пакет, жгутик - только еще добавляет зелени и чуть-чуть чесночка, тоже вкусно и необычно. И еще масла можно добавить, если нравится. А еще, оказывается, можно приспособить к мультиварке: курица, пара щепоток приправы, перец, соль, растительное масло. Надо как-нибудь попробовать, интересно. Еще хочу просто на сковороде пожарить, чтобы увидеть, наконец, хрустящую корочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, ой у меня уже только от названия слюньки побежали "горчично-медовый" ... ммм

Собираюсь делать такую смесь сама на Новый год, уже и медом запаслась и горчицу приготовила, а тут увидела ваш отзыв)) В магазинах мне такой пакетик не попадался на глаза, хотя в ряды приправ я всегда пристально смотрю. А сколько он кстати стоит?

П.С. Жаль что у вас нету финального фото с готовым блюдом, ням-ням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, у нас стоимость пакетика в районе 45 рублей, у вас, по идее, может оказаться раза в два дешевле - я уже вам рассказывала про неадекватность московских цен :D В самом пакетике 23 грамма. Вообще, у "Knorr" не все приправы с нормальным составом, в некоторые химию пихают, лучше сразу читайте в магазине, что впаривают. Я вот нашла на одном сайте эту самую приправу "Для крылышек в горчично-медовом соусе" с совершенно другим описанием, в составе: соль, горчица, мальтодекстрин, сладкая красная паприка, мед, чеснок, усилитель вкуса и запаха глутамат натрия, орегано, подсолнечное масло, куркума. Не поняла, что за прикол, подделка, или старая версия, или обновленная версия? Вот такую, химозную, я бы точно покупать не стала ;(

На последнем фото - это уже готовая курочка, пакет вскрыт. Просто получилось не очень хорошо, потому что фотографировала на смартфон, но хоть что-то в общих чертах получилось... Когда буду готовить еще раз, конечно, сделаю фотографии получше, обещаю добавить :)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, не думаю, что по продуктам у нас сильно цены отличаются (по технике соглашусь, может быть разница). Смотрела программу "Контрольная закупка", вот там цены показывают в каких городах какие, бывает и так, что в Москве дешевле рублей на 10, чем у нас. Так что наверное думаю стоимость тоже будет около 45 рублей, если вообще удастся найти такую.

Я на прошлый новый год, брала такую приправу от "Knorr" (не горчично-медовую) только для запекания курицы, тоже с пакетом. Помню там эти зажимы неудобные были, что я пакет для запекания сразу же порвала, пока пыталась зажимом край зажать :cry: . Благо дело у меня отдельные пакеты лежали в шкафу, а так бы наверное совсем не то получилось (в плане вкуса курицы). У меня тоже кстати хрустящей корочки не было :huh: .

Сейчас зажимы такие же неудобные или вы легко зажали край пакета?

Кстати, еще хотела спросить вы когда курицу положили в пакет и закрыли ее, пакет сам протыкали вилкой?

А эта химозная приправа тоже от "Knorr"? тогда очень странно, что рецептура другая. Не думаю что они бы ее поменяли. :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зажимы такие же неудобные или вы легко зажали край пакета?

Там зажимы - это такие пластиковые жгутики, внешне на ремень похоже, на одной стороне отверстие, в него кончик надо продеть... Мне нормально, а моя мама с такими воюет, считает очень неудобными :D

Кстати, еще хотела спросить вы когда курицу положили в пакет и закрыли ее, пакет сам протыкали вилкой?

Да, я в нескольких местах пакет сразу проткнула, чтобы пар выходил. Где-то через 40 минут еще ножом пакет разрезала вдоль, и еще минут на 10-15 поставила в духовку, чтобы курица подрумянилась. Потом совсем разрезала пакет, чтобы вкусняшку можно было нормально вытащить.

А эта химозная приправа тоже от "Knorr"? тогда очень странно, что рецептура другая. Не думаю что они бы ее поменяли.

Да, такая же приправа, такая же упаковка... Ужас как не люблю такие метаморфозы, вроде, нравится какой-то продукт, начинаешь покупать, привыкаешь, и на состав уже не обращаешь внимания - а в нем вот такие сюрпризы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, такая же приправа, такая же упаковка... Ужас как не люблю такие метаморфозы, вроде, нравится какой-то продукт, начинаешь покупать, привыкаешь, и на состав уже не обращаешь внимания - а в нем вот такие сюрпризы.

Может быть тогда адрес производителя другой? Вы не смотрели случайно?

 

Там зажимы - это такие пластиковые жгутики, внешне на ремень похоже, на одной стороне отверстие, в него кончик надо продеть... Мне нормально, а моя мама с такими воюет, считает очень неудобными

Да, да, да точно такие же были, ну я тоже с ними навоевалась. Мне они крайне не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rotex42, кажется, я поняла, в чем дело, химозная приправа производится на Украине! Нашла отзыв на "Отзовике", девушка из Киева пишет об этой же приправе, есть фоторафия состава - но состав не такой, как у нас, в России. Вот ссылка, там и есть фотографии готового блюда, можно просто посмотреть без регистрации.

Кстати, я уже не первый раз подмечаю, что состав одного и того же продукта может различаться, если произведен в разных странах. Не так давно читала про шоколад "Milka", который делают у нас по лицензии, и который делают на Украине по лицензии - так они даже на вид разные, разного цвета, ну просто прикол :D И я так подозреваю, ни то, ни другое, с настоящим европейским шоколадом "Milka" рядом не валялось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Majente, посмотрела.

Самое главное надпись на пакете "Без консервантов"  :jump: Дурачков ищут наверное, которые состав не читают или не разбираются в нем.

Интересно это официальные представители "Knorr" в Украине или так - шарашкина контора.

 

Я вот например прочитав ваш отзыв, пошла покупать эту приправу даже не посмотрев на состав, ведь у вас в отзыве состав описан и вот бы удивилась потом... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×