Перейти к содержанию
dolphin

Антисептический гель Green Mama "Всегда чистые руки"

Рекомендуемые сообщения

Такие средства мне необходимы в поездках на поездах. Поездки эти бывают длительные – по двое суток – это целая жизнь в поезде. И антисептическое средство – необходимость в этих случаях, не важно – салфетки это или гели.

 

post-3930-0-69851600-1418383555.jpg

 

Текстура – гель, при соприкосновении с кожей тает, превращается в воду.

 

post-3930-0-91767000-1418383557.jpg

Запах – спирт, ядреный. Но спирт имеет свойство быстро улетучиваться, поэтому после высыхания руки не пахнут.

 

 

Как я его использую:
Что бы пройти от купе к туалету, нужно открыть три двери – подержаться за три грязные микробные ручки.Когда чувствую, что руки грязные, в туалете я мОю руки с мылом. Обратный путь – снова три грязные ручки. Так-то по ощущениям руки чистые – я же их только что помыла, но неощутимые микробы-то я уже насобирала. И вот по приходу в купе, я обрабатываю руки этим антисептиком. Грязи нет, значит нечему скатываться. Такие антисептики вообще-то не для устранения/вытирания явной грязи! Тут салфетки нужны.

Как и после спирта, после геля руки сухие, не жирные, не липкие. Немного подсушивает кожу, но это и не увлажняющий крем!!!
Если на коже есть ранки/трещинки – будет пощипывать.

 

Единственный недостаток, так это форма тюбика. С дозатором-помпой было бы удобнее и быстрее.
Стоимость 90 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда делала заказ на сайте Грин мама, то мне в подарок как раз положили этот гель. Поэтому не помню  сколько он стоил тогда. Пользовалась я им на работе, все-таки грязи много, а мыть руки каждый раз не побегаешь. И он правда очень пахнет спиртом. Как будто водкой натерлась, точнее чистым спиртом. Но запах правда проходит. 

Действительно сушит кожу, но это ничего, можно сразу еще мазать кремом, это конечно перебор, а что делать.

Консистенция неудобная, он такой легкий и невесомый, что мгновенно улетучивается и скатывается с кожи очень быстро, поэтому лейте на ладонь, а то я по привычке поначалу как крем рядом с косточками наверху ладошки наливала и он убегал от меня. 

Правда сама бы я его не купила, не нравится вообще форма. Лучше на мой взгляд дезенфицирующие салфетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×