Перейти к содержанию
Majente

Чипсы Lay's Strong

Рекомендуемые сообщения

Есть у нашей семьи нехорошая привычка: если едем в супермаркет толпой, гребем в тележку все подряд, и дома потом долго удивляемся - а это кто взял, а это нам зачем?) Купилии две пачки чипсов Lays Strong с холодцом и хреном, написано, что отлично подходят к пиву. В пачке 125 граммов, у чипсин прикольная рифленая форма, они толстенькие, и выглядят вполне съедобно. В аромате, вроде бы, и правда чувствуется что-то мясное, с приправами... и пахнет не так чтобы очень сильно, нормально.

post-3961-0-56123100-1418178249_thumb.jpg

Но когда начинаешь есть, впечатление очень неоднозначное. Похоже на вкус горчицы, в которой повалялась сосиска :D Добавок очень много, вкус самого картофеля не чувствуется вообще. Кто кушает что-то с обычной горчицей, тот знает, как она бьет в нос, если ее очень много - вот, здесь такое же ощущение, сначала начинает щипать в носоглотке, потом внезапно льются сопли. Причем, даже если регулярно чипсы запиваешь. Термоядерная смесь. И просто - невкусно. С каким-то противным горьковатым привкусом.

post-3961-0-42980200-1418178278_thumb.jpg

Состав стандартно-гаденький для чипсов, но на некоторые моменты хочу обратить особое внимание. Во-первых, вкусоароматическая добавка "Говядина с хреном" - состоит из соли, сахара, лукового порошка, чесночного порошка, говяжьего порошка, экстракта паприки, экстракта лаврового листа. Запомнили? Теперь вопрос: где хрен?! Во-вторых, усилители вкуса. Традиционного глутамата натрия производителю показалось мало, добавили еще гуанилат натрия и инозинат натрия. То есть, понимаешь, что вкус достаточно средненький, но пока не доешь пачку, остановиться не можешь. Я так думаю, ну их, такие чипсы... теперь будем знать.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал эти чипсы один раз.

 

Это реально нечто термоядерное, но явно не чипсы. ) Никакого вкуса картофеля или хотя бы крахмала. Такое ощущение, что туда добавлено какое-то, специально выведенное в секретной лаборатории, васаби! )))

 

Название "Стронг", конечно, подразумевает мощь вкусовых ощущений. Но конкретно в холодце с хреном - это явно какой-то перебор! И нет там ни холодца, ни хрена.

 

Хотите чего нибудь с настоящим хреном - лучше хреновой закуски я пока не встречал продукта.  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@nikolaos, это уже настоящая скороговорка: в хреновых чипсах хрена нет ни хрена :D Я понимаю, что трудно ожидать от магазинного продукта соответствия с настоящим холодцом, дело в другом - в самих чипсах. Когда покупаешь пачку с надписью "чипсы", ты надеешься погрызть именно чипсы со вкусом чего-то там, а вот этого как раз и нет. Как обычно пишут на чипсах, "предупреждение: может содержать незначительное количество того-то и того-то". Здесь можно смело писАть наоборот "предупреждение: кучка термоядерных специй может содержать незначительное количество картофеля" ;) С таким же успехом можно горчичного порошка в рот насыпать - и наслаждаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Majente,

 

Согласен полностью!

 

Есть, конечно, ряд продуктов из этой же серии (чипсы, сухарики и т.п.), где чётко ощущается вкус того, что заявлено на упаковке.

 

Например Лэйс со вкусом краба. Пробовал я его, конечно, последний раз года 2 назад, но ощущался хотя бы привкус крабовых палочек. ) Правда и палочки крабовые не из крабов делают, но хоть что-то ощущалось. )))

 

Ну а из серии Стронг - не встретил пока вкуса, заявленного на упаковке. )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю иногда употребить такую гадость как чипсы. В этот раз это чипсы от неплохой фирмы Лейз. Я стараюсь только их чипсы покупать. Нравится как они их делают.

А вот и они...

post-2764-0-43106200-1429648600_thumb.jpg

По акции приобрели их за 39 рублей. Жаль пива не было...

А вот так они выглядят внутри.

post-2764-0-95860600-1429648650_thumb.jpg

На вид они выглядят как Лейз макс, рифленые. И очень аппетитные на вид.

А вот на вкус уже напротив. Они ужасные. Либо, правда их можно есть только с пивом, потому что они горчат. Такой вкус горького масла чувствуется. 

Потому не советую их пробовать. Правда за другие вкусы я не отвечаю, их еще не пробовала, хотя сделаю это наверняка, вдруг они неплохие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что что-то не получилось по технологии, сами попробовали, не понравилось, а куда девать, ответственный производитель бы выбросил, а тут решили распродать...

Пиво само по себе как правило горчит в той или иной мере и классически сочетается с самым простым продуктом - солью, поэтому помню раньше всегда в пивной стояла соль бесплатно, чтобы наносить на край бокала, а подпивные разносолы это уже потом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, произошёл ребрендинг. Попались на глаза в магазине пачки с надписью Lay's Strong - их не узнать, выглядят гораздо более стильно и презентабельно. Сразу взять не рискнула, но дождавшись акции, всё-таки, не удержалась...

SAM_8024.thumb.JPG.25f51fc385422ae16d08c7a98c244222.JPG

Содержимое тоже сильно изменилось. Чипсы определённо стали лучше, более тонкими и хрусткими. Чувствуется именно вкус картофеля, вкусо-ароматическая добавка хоть и ядрёная, но без перегиба, приятная - а речь идёт, в данном случае, о чипсах со вкусом острого чили. Острота умеренная, хорошая, со сладковатым подтоном, глаза не вытекают :D Но нос немного щекочет) Словом, жёстче не надо.

Возможно, и правда жалоб на качество было много, а продажи оказались низкими. Но всё учли, теперь это вполне конкурентоспособный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×