Перейти к содержанию
dolphin

Пилка для ногтей EcoTools, Bamboo Mini Nail Files, 2 Files

Рекомендуемые сообщения

Продукцию ecotools я люблю – особенно кисти для макияжа.

 

Когда у меня появились пилочки этой торговой марки – они мне очень нравились, но сейчас, когда «есть с чем сравнить» - они оказались слабоваты, да и к тому же… пилочки быстро закончились! Как так пилочка может закончиться? Спросите Вы! А очень просто – абразивность/напыление очень быстро сходит с пилки и она становится бесполезной. Буквально 2 недели активного использования.

 

post-3930-0-84788300-1418137097_thumb.jpg

Но во время своей жизни пилочки были очень хороши - на тот момент они мне казались средней абразивности.

 

Ранее я писала о пилке Масура, у которой абразивность 180 грит – это средняя степень абразивности, оптимальная для натуральных ногтей. Вот если сравнивать с этой пилкой, потому что я понятия не имею какая абразивность у ecotools, от можно сделать выводы, что абразивность этих малышек НИЗКАЯ. При чем у пилок стороны отличаются – одна сторона грубее, другая менее. И вот эта даже самая грубая сторона гораздо нежнее, чем у Масуры.
В общем, пилочки низкой абразивности. Но это не мешало им хорошо спиливать ногти. В начале их жизни даже подходили для педикюра.

 

Как уже сказала выше – напыление очень быстро стирается. На фото белые полосы уже без напыления.

 

post-3930-0-35224000-1418137145_thumb.jpg

 

Но бОльшая площадь пилочки еще в рабочем состоянии – пилочки хорошо подходят для устранения/спиливания недочетов после более грубой пилочки – как бы шлифовка краев.

 

Пилочки маленькие – всего 9,5 см. Они толстые, относительно Масуры.

 

post-3930-0-57301400-1418137152_thumb.jpg

 

Я сравниваю с масурой, потому что они схожи – обе пилки на деревянной основе с напылением. Ecotools изготовлен из бамбука, так же с напылением.

 

Подытожу...

По началу использования пилочки вполне «грубые» – хорошо спиливают ногти. Через месяц – годится только для шлифовки кончиков ногтей.

На сколько мне известно, их сняли с производства, но я не раз видела их на китайских сайтах.

 

Стоят около $1 за две пилочки

post-3930-0-86123300-1418137239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее я писала о пилке Масура, у которой абразивность 180 грит – это средняя степень абразивности, оптимальная для натуральных ногтей.

О-о-о, Вы прямо гуру неил-арта!)) Интересно было бы такими попользоваться, а то я только стекляные использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да  прям там - гуру))) Эта инфа была в описании пилки, вот я и с умничала :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×