Перейти к содержанию
dolphin

Чай черный байховый китайский «Пуэр «3 звезды» «Конфуций»

Рекомендуемые сообщения

Давно хотела попробовать чай пуэр, заказывать и ждать долго не хотелось, а тут в Магните увидела вот такой чай – один единственный из Пуэров на полке)))

 

post-3930-0-70733200-1418125137_thumb.jpg

Обычная картонная коробочка, но симпатично оформлена – вполне сойдет для презента.

 

Открываем коробочку, а брикеты чая помещены в пластиковый контейнер, но даже через него уже ощутим запах чая – пыльный, не сказала бы, что приятный.

 

post-3930-0-81484900-1418125216_thumb.jpg

Цена 199 рублей – вес 105 грамм. 18 брикетиков – верхние, для украшения которые – чуть больше остальных.

Часть брикетов упакована в фольгу, большая часть в бумагу – типа папиросной.

 

post-3930-0-60268300-1418125223_thumb.jpg

Чай очень сильно спрессован

 

post-3930-0-31095200-1418125227_thumb.jpg

Страна происхождения: Китай
Упаковано в России
В составе только черный чай

 

post-3930-0-76163900-1418125179_thumb.jpg

По поводу сроков годности не поняла… на упаковке пишут, что срок годности ограничен. Но в то же время в описании чая сказано, что чем дольше он хранится, тем полезнее и богаче вкус становится… Но ладно….в любом случае мы его выпьем до 2017 года))

Вот как раз описание чая пуэр…

 

post-3930-0-14362800-1418125208_thumb.jpg

post-3930-0-01036300-1418125204_thumb.jpg

Как его нужно заваривать…

 

post-3930-0-78243200-1418125183_thumb.jpg

Все делали по инструкции…

 

Черный чай классический, без каких-либо добавок я не люблю ВООБЩЕ. Чай пуэр вполне приятным оказался. Муж, любитель ТОЛЬКО черного чая, остался доволен.

 

Вкус приятный, не терпкий, не горький  – хотя можно сделать и таким, если настоять дольше. Буквально допивая первую порцию чая – первое заваривание, я чувствовала уже терпкость и легкую горечь. По мере настаивания он становится насыщеннее, горчее – впрочем как и все чаи.

Вкус чернослива чувствуется очень хорошо, особенно, когда с чаем в рту выдыхаешь воздух носом))) – не яркий вкус, но легкий намек на чернослив есть, не химозный. В аромате чая запаха чернослива нет.

 

Я думала, что чай будет темным и горьким, как настоящая ""заварка" - но нет, чай оказался светлым и и можно пить без разбавления кипятком

 

post-3930-0-47039600-1418125234_thumb.jpg

После первого заваривания чаинки раскрылись вот таким образом - не супер крупные листья - бывали и крупнее, но вполне себе листовой чай.

 

post-3930-0-38810300-1418125249_thumb.jpg

 

Чай нам понравился, будем покупать время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно такой набор не встречала, выглядит здорово, не стыдно и презентовать любителю китайского чая по случаю. В "Пятерочке" продается немного другой набор, тоже марка "Конфуций", но называется "Ян", это ассорти из 5 видов чая: "Пуэр 7 звезд", "Пекинский цветок", "Сокровище императора", "Зеленый чай с османтусом", "Крупнолистовой зеленый чай". У нас в семье нет прямо-таки любителей экзотики, но цена смешная, 99 рублей, и коробочка большая, 80 граммов - действительно любопытно, что там, вдруг что-то особенное? В наборе и пакетики с рассыпным чаем, и прессованные "плюшки", Качество неплохое, можно побаловаться по настроению то одним, то другим, "плюшки" интереснее во всех отношениях :) Но все-таки ни один вид грандиозного впечатления не произвел. Думаю, если есть сомнения по поводу больших наборов и какой-то конкретной разновидности чая, нужно брать именно ассорти, чтобы попробовать)

post-3961-0-20938700-1418131916_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально допивая первую порцию чая – первое заваривание, я чувствовала уже терпкость и легкую горечь.

Наверное, можно изначально налить меньше заварки и побольше добавить кипятка. Я не люблю крепкий чай, тем более, когда горчит.

Немного не поняла по поводу 4-го пункта инструкции по заварке. "Таким образом..." - это каким? В смысле, что можно до четырех раз заливать кипяток именно в заварочный чайник, а потом опять разливать по чашкам и добавлять в них кипяток?

Ой... "с ароматом копчения"? Неожиданно. Не представляю, что это получится. А черносливчик в чае люблю. Хм, прямо интрига. :047:  Так часто бываю в Магните и не обращала внимание. Наверное, потому что привыкла, что там в основном продают чаи эконом-варианта. А поди ж ты, даже пуэр от Конфуция есть. Обязательно на днях присмотрюсь к ассортименту, тем более, что Конфуция уважаю. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, можно изначально налить меньше заварки и побольше добавить кипятка. Я не люблю крепкий чай, тем более, когда горчит.

Это лично мне, не любителю черного чая, не нравится терпкость. Муж говорит - нормально все))

 

"Таким образом..." - это каким? В смысле, что можно до четырех раз заливать кипяток именно в заварочный чайник, а потом опять разливать по чашкам и добавлять в них кипяток?

Муж по другому заваривает и  пьет. Он заваривает один брикет в маленький чайник и пьет далее без разбавления кипятком. Когда заканчивается чай, он снова наливает кипяток в чайник и снова пьет без разбавления кипятком. И так ДО трех раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он заваривает один брикет в маленький чайник и пьет далее без разбавления кипятком.

А-а-а, понятно... чефирит короче ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-а-а, понятно... чефирит короче

 

Нет-нет, этот чай до такой степени не заваривается!!! Максимум легкая терпкость и горчинка для меня! Его даже "крепким" чаем сложно назвать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его даже "крепким" чаем сложно назвать

Тогда хорошо. Тогда это для меня.)) Кстати, вспомнила... Сын рассказывал, что уже не раз в дальних и длительных командировках, его от простуды выручал такой рецепт: кладет в чайник таблеточку пуэра, трет немного свежего имбиря и кладет кусочек корицы. Заливает кипятком, настаивает минут пятнадцать и пьет маленькими глотками, задерживая каждую порцию на несколько секунд во рту. И так проделывает 3-4 раза в день, заливая то же содержимое чайника. Утверждает, что на следующий день, как огурчик. Только с количеством имбиря нужно не перестараться, а то можно сжечь слизистую и нажить проблемы с желудком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чаем вообще стали проблемы в последнее время, если брать не развесной конечно. На Конфуций давно смотрел, но не решался попробовать, фирма для меня неизвестная, расфасовка местная, тем более Пуэр, мало ли что там запрессовали. Тут еще Е5.ru навернулся, где Конфуция было море, товар Московский, а у них логистика от туда шла, в самой Пятерочки у нас такими разносолами не балуют, а слишком дорогой типа под элитный покупать в чайном бутике не хотелось бы, не знаток, не пойму. Будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×