Перейти к содержанию
Majente

Чашка с ситечком и крышкой Chaozhou Jinbo Ceramics Arts & Crafts Factory

Рекомендуемые сообщения

Я люблю рассыпной чай, но не всегда есть возможность и желание заварить целый чайник. Пробовала пользоваться круглым ситечком-щипцами, показалось неудобно, теперь решила приобрести чашку китайской компании Chaozhou Jinbo Ceramics Arts & Crafts Factory. В магазине по уцененке (повреждена коробка) она обошлась мне всего в 127 рублей.

Прежде всего, внимание привлек рисунок, очень красивые розы и бабочки, насыщенные цвета, смотрится изящно и женственно. Оказалось, это фарфор, товар сертифицирован и соответствует ГОСТу 28390-89, то есть, технология производства не менялась с 1989 года. Китайцы в этом плане меня всегда удивляют, казалось, как может качество не меняться столько лет?

Комплект состоит из чашки, ситечка и крышки. В эксплуатации это оказалось вполне удобным: кладешь чайные листья, заливаешь, чай настаивается, и можно пить. Ситечко с разварившимися листьями кладется на перевернутую крышку, все нормально, не укатывается. Если нет возможности сразу помыть посудину сразу после чаепития, можно спрятать ситечко обратно в чашку и накрыть, а когда будет удобно, вытряхнуть в мусорное ведро. Моется легко, но запрещено использовать абразивные моющие средства.

Качество вполне приличное, все ровно, аккуратно, но, в принципе, ничего особенного, кроме рисунка. Вполне можно вручить кому-нибудь в качестве небольшого презента, с пачкой чая и коробочкой конфет)

post-3961-0-86527500-1417140918_thumb.jpg

post-3961-0-21820900-1417140974_thumb.jpg

post-3961-0-99661200-1417140997_thumb.jpg

post-3961-0-50282000-1417141781_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×