Перейти к содержанию
nikolaos

Туроператор "Солана".

Рекомендуемые сообщения

Сам я живу в Пермском Крае. 

Многие люди со всей России приезжают к нам в летний сезон на сплавы, в походы.

 

А я вот всё как то не мог выбраться на природу нашу родную. 

И летом текущего года таки раскачался сгонять на сплав.

 

Собрал компанию, наметил дату и начал искать туроператора. После рассмотрения нескольких вариантов, остановил свой выбор на Солане.

 

post-2570-0-27670200-1417117929.png

 

Работает контора уже достаточно давно и я решил попробовать организовать свой активный отдых с их помощью.

 

Среди плюсов, могу выделить всего 2 момента! А именно:

 

1. Скидка, которую они предоставляли за "раннее бронирование". Я заказал наш отдых недели за 3 до намеченной даты. И подход со скидкой мне очень понравился!

 

2. Вторым плюсом является очень квалифицированный и опытный инструктор, которая сопровождала нашу группу на протяжении всех 3-х дней. Мы с ней до сих пор общаемся и в следующем году собираемся частенько выбираться на природу компаниями.

 

Ну а теперь перейдём к тому, что мне крайне не понравилось!

 

1. Подача транспорта. 

Мы сами наметили точку сбора и транспорт должен был нас забрать в 17.00 ч. В Солане меня настойчиво просили приехать на минут 30 пораньше, чтобы потом никого не ждать. В итоге - мы все 12 человек в 16.30 уже были на точке сбора, а автобус за нами приехал - в 18.00!!! Я, понятное дело, звонил и водителю, и в офис соланы - мне сказали, что в городе пробки. Я и без них знаю, что в городе пробки! Потому что лето и пятница!!! Все на дачи и в деревни разъезжаются! Потому и выехал сам пораньше! Почему не мог водитель автобуса то же самое сделать!!!

 

2. Снаряжение.

После преодоления 220 км на автобусе, мы таки добрались до первой стоянки, разгрузились и начали собирать палатки и надувать катамараны. И так получилось, что к одной палатке просто забыли положить дуги! На 4 спальных места стало меньше! Лично я и ещё 2 чел спали вообще на улице у костра (по собственной воле и чтобы не тесниться в палатках). Я в принципе жил в разных условиях, в том числе в лесу. И спать на улице у костра, когда на улице +13 для меня даже в кайф! Но не все такие, другой человек там такое устроил бы!!!

 

3. Подача транспорта для возврата.

Тот же водитель, у которого чего-то где-то не хватило, чтобы пораньше стартануть и не опаздывать за группой в начале мероприятия, - снова заставил нас ждать! Короче говоря - вместо того, чтобы забрать нас в 17.00 ч. - он забрал нас в 19.30 ч. 

 

 

Подводя общий итог могу сказать следующее!

В целом от сплава остались положительные эмоции. Отдых на природе, на воде, в хорошей компании - всегда в радость! 

Но! Чтобы я ещё раз связался с этим туроператором - да ни за что!!! Я лучше сам полностью организую сплав,возьму снарягу в аренду, продукты закуплю, трансфер закажу! Инструктор знакомый у меня теперь есть!

 

А опыта поднакоплю - и инструктор не нужен будет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×